Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Февраль 12, 2011

Filed under: Мы все умрем! — Д. А. Кузьмичёв @ 5:44 дп


Вопрос к людям которые смотрели второго “макса”, а я полагаю хоть как то увеличил их число постоянными воплями: “СМОТРИТЕ ВТОРОГО МАКСА!!!”
Итак. Не секрет что Хумунгус довольно вменяемый тип для постапочного главаря с пустошей.
Меня всегда интересовало, пиздит ли он ситизанам сидящим на бочке, со своим “отдайте нам буровую, нефть, бензин и джуствалкавей” или и вправду отпустил бы ребят. Предложение то его принято не было.
С одной стороны есть намеки на то что пиздит, ибо обещал Везу месть. С другой стороны у этого парня есть “понятия” чтоб не сказать принципы (на что авторы фильма намекают не переставая) , штурм то, как показали результаты, был ему вполне так по силам.
Вот представьте, вы сидите в лагере Паппагаллы и к вам поступает сакраментальное предложение Лорда.
Вы при этом, что интересно, не крутой рейдер, не отставная “бронза” на “перехватчике”, а тупо ситизен которому жить всетки охота. Может стоит рискнуть и принять предложение?
Итак.
Можно ли верить Хумунгусу?

да.

нет.

результаты этого опроса

П.С.: Кстати в прошлом моем опросе “Исус vs Дракула” уже давно ведёт валахский господарь.
Эй, попы, поднажмите на воспитание духовности, чёто у вас там проседает. хехехе.

RSS feed | Trackback URI

35 комментариев »

Комментарий by Demien
2011-02-12 06:26:47

Во первых картинка атас! :D Пророчу ей долгую жизнь вне данного блога.
Во вторых голосить трудно. Если брать тот момент времени когда делалось предложение – то можно. Он бы отпустил… только потом догнал бы и выполнил обещанное Везу.
Эт щаз они седят за стенами и бумерангами швыряются. При любых раскладах были бы серьёзные потери со стороны рейдеров, а Хумунгус дядька Башковитый (в прямом и переносном). А на вольном пеНзаже такая сладкая мишень.
То есть верить можно… Только смысл?
Поверил бы я? Нет. Хотя он и не брехал бы, как мне кажется.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-02-12 07:54:46

Спасиба.) В долгой жизни я, впрочем, не уверен, так ли уж много среди “троллфейс юзеров” таких матерых олдовщиков чтоб пропереться по приколу из какой то ретруховой киношки?

Почему, ну почему никто не верит бедному Хумунгусу? T_T

 
 
Комментарий by danvolodar
2011-02-12 06:44:30

Абсолютно нет. Принципы-шминципы, он главарь банды в чертовых пустошах. Позволить каким-то лохам, которые убили его людей, “просто убраться” – значит, потерять авторитет.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-02-12 07:49:38

Ну и нарушать данное слово тоже не бог весть какая польза авторитету. Тем более что на тот момент из его людей лег только Голдянг, а “лохов” было повалено как электрических опор зимой в сраной рашке. Бензинчик то первичен.

Комментарий by legolegs
2011-02-12 14:47:10

Нарушить данное терпилам слово? Не на пользу авторитету? Нюню.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-02-12 20:29:41

второй раз могет и не прокатить. “ах опять это трепло! Расчётам на огнемёты”.

 
 
 
 
Комментарий by Taxidermy
2011-02-12 09:01:36

Не отпустил. Но и не поубивал бы всех: зачем убивать своих (в процессе) рабов?

 
Комментарий by Па.Го.
2011-02-12 09:52:48

Хумунгусу я поверил-бы(отдал голос), но из города уходить просто нет смысла. Каковы шансы у среднестатистического цитизена выжить пешкодралом в пустыне? Примерно такие-же как в бою с рейдерами. По мне так лучше умереть защищая свой город, чем долго и мучительно загибаться от голода и жажды под палящим солнцем.

 
Комментарий by БороДА
2011-02-12 10:17:43

я проголосовал да. ибо кажется мне что невкурсе всех ситизенов но что часть их при добровольной сдаче потом превратилась бы в шайку лейку пож его командованием это как пить дать.

 
Комментарий by Бродяга
2011-02-12 10:40:23

А неважно, верить ему или нет. Без горючки один хер либо пиздец, либо сразу переходить на его сторону и там считаться говном и пушечным мясом. Поэтому надо драццо.

 
Комментарий by вася батарейкин
2011-02-12 11:46:16

Говорят, что самая нервная работа в мире – быть авторитетом.
Мало фактов. Все показано глазами Макса человека который проходил мимо.
И судя по всему, вся эта карусель у рейдеров с нефтяниками тянется уже давно. Такие предложения делаются не на пустом месте. Возможно главарь осесть решил и ему требуется деляна,а людей потеряно уже достаточно.Еще чуть чуть и уже самому придется отмахивать свои пушки и тачки.
С другой стороны нефтяники. Чисто с практической точки замечу – 40футовый бензовоз-обманка за одну ночь песком не насыпается. Значит обдумывали предложение рейдеров, по взрослому.
Короче война путь обмана, но в тихо-мирно разъехались че-то не верю.

Вопрос мимо кассы: Дяденька Кузьмичев, а ты тему славаянского постапока закинул уже или еще будешь че-нить делать?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-02-12 20:39:46

Ну да, отсутствие предистории немного мешает. Но мнение составить можно. Те же нефтяники, за между прочим хотели шлепнуть макса не за суй хобачий. Хотя угрозы он для них не представлял. И шлепнули не подтянись бы мохавкеры.
С другой стороны хумунгус так упорно напирает на мирное решение проблемы и твердит что “хватит баловаться” не только нефтяникам но и своим ребятам. хотя тут одной осады хватит на недельку. Курей поедят, а потом чем будут питаться? бензином?

 
 
Комментарий by WAAAGH
2011-02-12 12:04:46

я повыерил нажао ВЕРЮ
тока тут вопрос не веры это к крестопузым тут вопрос интересов и целей
сидящий за стеной обречены бензина много воды жрачки мало с бензина никуда не слезеш тоесть челногов барыжить не пошлеш и выгоды с обладания бензином никакой
значит наджо прорыватцо с пустыни на побережье

хумунгус ниразу не дурак его цель горючка после этого его армия расширяетцо за счет вливания новых сил кои не применут сбежатцо на горючку в дальнейшем расширение зоны своего влияния и возможно не тока рейдерство но и торговля
значит надо договариватцо ибо штурм да по силам но в итоге будет большая потеря по силам и выжившие тупо могут в будущем не удержать горючку от банды другого хумунгуса занчаит вывод таки не пиздит ДЖАСТ ВОЛК ЭВЭЙ

 
Комментарий by Читатель
2011-02-12 12:49:01

Хумунгус мог их и отпустить, но, как только они бы выехали из крепости – несколько уточнить свое предложение. Формата – “Ага, молодцы. Теперь оставляйте мне все оружие, транспорт, баб и just walk away. Ножками.”

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-02-12 20:41:13

Условия можно было бы и оговорить. Ребята паппагайллы тож не пальцем деланы раз так в бензобак вгрызлись.

 
 
Комментарий by ЧеГевара
2011-02-12 13:23:10

Значит так: Хумунгус глава своры редкой пустошной мрази. Сам Хум весьма серьёзный авторитет и не чета этим мародёрам. На это кстати указывает и коробочка с пистолем (помнишь Даниил ты сам на сие обращал внимание). Но любое проявление перед этой мразью мягкотелости автоматически низложит Хума. Думаю в этой своре есть пара тройка рейдеров желающих занять уютное кресло, даже если это приведёт к расколу и распаду банды. Тот же самый Вез. Он не рыпается пока Хум в силе и свора признаёт его силу. Но как только Хум поступит нелогично с точки зрения отморозков, его дни будут сочтены, ну или ему придётся заниматься слишком яростной чисткой рядов, что обескровит банду.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-02-12 20:43:17

Ладно, а кто там кромя Веза ему ровня? Да и Веза Хумунгус вяжет как котенка.

Комментарий by ЧеГевара
2011-02-12 23:53:51

Слышал про такое, что 100 зайцев всегда запиздят льва?
Вспомни, как ситуация то с Везом происходила. Братва подъехала, Хум сделал объяву. Тут колхозники валят Везовского бача. Вез сходит с катушек и хочет порешить колхозников. Он лезет не против Хума, но при этом ломает весь план. Братва же понимает, что Везом движет не здравый рассудок, а личная потеря. Если они сейчас пойдут на штурм, то погибнет много рейдеров. Есть возможность этого избежать. Получить горючку, ну а потом нагнать колхозников и показать им кто на пустошах главный. Поэтому когда Хум успокаивает Веза все понимают кто прав. Но если Хум потом поведёт себя как мать Тереза, это не поймут и не простят. Ему бросят предъяву. И Хуму будет несладко, может он и подавит бунт, но вполне обескровит свою банду.
Ну, а касаемо конкурентов кроме Веза, когда Акелла промахивается всегда появляется куча желающих поиметь вкусное. Это будет проще, к тому же, если Вез не будет претендовать на власть над всеми группировками в банде. Такое тоже может быть.

 
 
 
Комментарий by Garvals
2011-02-12 13:54:12

Если проводить аналогию с Чёрной Бородой (а этот вполне сойдёт за короля здешних пиратов), то есть некий процент того, что ему стоит верить.

Вот только у него в команде довольно много отморозков, которым могут понадобиться женщины, или выброс адреналина. И идти им наперекор будет вполне опасно.
Хотя ему конечно похуй.
Так что скорее всего обещание он сдержит.

То, что он – психопат, помешанный на принципах видно ещё по той сценке с пистолетом, где в коробочке есть фотографии, что как бы намекает на его натуру с уставами и прочими принципами.
==========
Вообще, лучше было бы объедениться с ними и организовать мега-город байкеров, а не сраться между собой.
Тут тебе и “ездоки”, которые могут патрулировать\грабить корованы, и механики, и крутые тёлки, и предводители, и все все все.
Но как всегда всё было просрано типичной человеческой тягой к срачу.

Комментарий by Garvals
2011-02-12 14:03:01

Т.е. было бы что-то вроде великой империи Хумунгуса.
Т.к. мир сейчас разрушен, и нужно быстробыстро кому-нидь начинать чтонидь строить, а-то будет поздно.
Начали конечно появляться всякие там Города Сделок, но я считаю, что реальный шанс образования новой несокрушимой военной державы был, если бы те люди объеденились с Х.
Большой объём топлива + Мародёры + Полуадекватный предводитель + Талантливые механики = WIN

 
Комментарий by Demien
2011-02-12 15:04:52

>>Если проводить аналогию с Чёрной Бородой…ему стоит верить.
Вот если он и в правду как Чёрная Борода, то точно нельзя верить.
Полулегендарный случай: однажды Тич выпивая со своими корешами потушил свет и не целясь выстрелил из под стола в ногу одному из собутыльников, оставив второго на всю жизнь калекой. На вопрос “на хера ж ты это сделал?” был ответ что-то типа “Если бы я время от времени такого не делал никто б не помнил бы меня как Чёрную Бороду”. То есть абсолютно не мотивированное насилие… от балды, так сказать.
И ещё: когда “Месть королевы Анны” села на мель он без зазрения совести избавился от части команды с данного судна. Опять же абсолютно без мотива.

Комментарий by Garvals
2011-02-12 15:49:03

Вообще-то его выстрелы по команде как напоминание о себе – это столетний боян, которым пользуются люди не в теме. )
Стрелял он исключительно по тем, кто бесполезен и бестолков, используя их, как очередной атрибут для устрашения публики своим “дьявольским” образом.
В другом же он был довольно хитрым и принципиальным человеком, у которого к тому же был ещё верные друзья (что в те времена среди других капитанов бывало чуть более чем почти никогда).
Обещания он умел держать, а некоторых пленных и провинившихся даже оставлял в живых.

Комментарий by Demien
2011-02-12 16:02:27

>>которым пользуются люди не в теме
У меня нет “неудов” по мат.части.

Тут вопрос поверили бы вы Тичу? И будучи таким принципиальным стал бы он держать слово лично вам?

Таких вот “принципиальных” история помнит бесконечный список, и которым та же самая история прощает гибкость их “принципов”. К примеру тот же приснопамятный Влад Басараб.

Комментарий by Garvals
2011-02-12 17:15:10

\\У меня нет “неудов” по мат.части.\\

И тем не менее Ваш первый пост пестрит ими по самое небалуй. Взять хотя бы вот эту фразу, которая звучит плохо, и сразу говорит о скудных познаниях:
\\То есть абсолютно не мотивированное насилие… от балды, так сказать.\\
I’m sorry but this is fail.

И вообще спорить на эту тему с человеком, у кого Тич – главный герой с давних времён, и который собрал о нём немалую библиотеку довольно провально. Я не буду продолжать эту беседу, т.к. каждый подобный спор о Бороде чуть более чем всегда завёрнут на моралофажестве и противоречиях по поводу его принципиальности\проценте жестокости и прочих подобных вещах.
Я бы и сам рад считать его кровожадным дьяволом, но к сожалению, это всё была лишь игра. ):-)

Комментарий by Demien
2011-02-12 17:33:38

Хоть диспут и есть куда продолжать, но раз не желаете…
Что ж, разойдёмся.
Но фейла за собой не признаю.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-02-12 20:59:28

Табаньте.
1) Вести с Тичем переговоры было вполне се можно. Примеры имеются. Тот же Чарлстоун.
2) Тич не Хумунгус. Борода как минимум косил под отморозка, Хумунгус же наоборот косит под остатки закона.

Объединение было бы хорошей идеей если не учитывать контингент на который опирается Хумунгус. “Псы войны”, рейдеры и даже отставная “бронза”. Долго бы такие ребятки просидели на жопе в окружении не ёбаных пизанок? Долго ли ситизены согласились бы тусить с такими стремными ребятками под боком?

(Comments wont nest below this level)
 
 
 
 
 
 
 
Комментарий by Arle
2011-02-12 15:13:47

Слова Хумунгуса можно истолковать по разному: “The gasoline will be ours, then, you shall have your revenge.” – на первый взгляд кажется, что он собирается держать слово ровно до тех пор, пока не получит бензин, выдворив засранцев наружу, но если посмотреть на это с другой стороны, местью может являться цель – бензин, из за которого все и заварилось, головорезы получают топливо, людишки топают в пустыню и все счастливы. Первый вариант отпадает, тк Хумунгусу можно верить, он сдержит свое слово, но он и не обещал никогда-никогда их не трогать, всего лишь пощадить и отпустить уйти в пустыню, а учитывая, что сидящие на бензине недоцивилы попили у них немало кровушки, и оставили Веза без подруга, далеко они не уйдут ;)
Итог: Хумунгусу верить можно, отпустит и не тронет..но до поры, также возможен вариант, что всех отпустят с условием, мальчишка достается Везу.

 
Комментарий by Drunkey
2011-02-12 15:52:12

Кого джастволкэвэйкнуть, а кого и завалить с особой жестокостью. Чисто для проформы.

 
Комментарий by Highland_Paddy
2011-02-12 19:43:56

Не верить ни в коем случае.
Любой вменяемый (или невменяемый) асоциальный элемент в подобном случае просто не сможет не сотворить какую-нить пакость, как минимум взять ситизенов в рабство для личных хозяйственных и половых нужд. Ибо закон джунглей/пустоши, доведенный до крайности.
Во-вторых понятия среди подобной публики – они для своих, все остальные для них овцы которых можно (и нужно) стричь.
Так что лично я бы не вышел, один чёрт спокойно уйти не дадут.

 
Комментарий by winterheart
2011-02-12 23:14:13

«Если вы можете бороться — боритесь. Если нет — убегайте, в этом нет ничего позорного! Но ради бога не размахивайте белым флагом, древком от него вас и проткнут!»

 
Комментарий by Pavelat
2011-02-13 17:45:16

Не стоит идти на сделки с подобными людми.
Даже если они сдержат слово (а они могут, не вопрос) – ничего хорошего из этого не выйдет.

 
Комментарий by Rommel
2011-02-13 19:28:22

Проголосовал “да”. Ибо Гумунгус, скорее всего, слово сдержит из принципа.
Он и его парни не теряют ничего. При этом получают бензин на блюдечке, не словив ни стрелы и не сгорев в машинке.
Вполне в рамках викинговской хитрости.

А что через пару дней пешие нефтянники станут законной добычей – так никто не обещал, что вообще их пальцем не коснутся. Отпустить – отпустили, а дальше крутитесь.

Плюс принятие условий Гумунгуса (а он, вероятно, потребует пацана для мести) означало бы потерю авторитета лидером нефтянников, да еще какую.

Вообще, будь там еще какие банды, Гумунгус мог бы предложить объединиться против них. Лояльные нефтянники – неплохой тыл. Рейдеры на самообеспечении живут хреново, да и не факт, что у них вообще были спецы, способные гнать топливо. А так – были бы взаимовыгодные отношения. Вы нам дань бензином, мы вас не режем и наших общих врагов мочим.

Да, и не надо думать, что вообще там ультиматумы могли кидать только бандиты. Лидер цивилей вполне мог пригрозить, что подорвет вышку и все запасы бензина. Терять-то и так и так нечего, а так рейдеры хоть и натешатся, но будут вынуждены лошадок приручать.

 
Комментарий by plok-zont
2011-02-14 11:10:30

Интересно никто так и не поднял
вопрос о возможных торговых отношениях между ними.
Тут вам дань и бартер и даже охрана от других банд.
Причем ведущими в противостоянии были вобще то ситизены,
Могли бы подарить пару троянских автомобилей
и взорвать их.
Была возможность сначала отбить атаку а затем и контра атаковать остатки хумунгуса и ко.
Известное соотношение нападающие теряют 3 к 1.
Опять же людской ресурс, горючка, патроны и хавчик закончится быстрее именно у банды.

Верить или нет. Врагу никогда нельзя верить, а при случае прирезать третьего не дано.

Комментарий by Злодей
2011-02-15 23:23:50

>Известное соотношение нападающие теряют 3 к 1.
только не учел что с одной стороны матерые бандиты и ональные насильники
а с другой тсороны большинство таки зачуханные цивилиане

Комментарий by Rommel
2011-02-19 16:45:26

Зато у них огнеметы с практически бесконечным запасом топлива. Хотя, в принципе, при штурме я бы все равно поставил на рейдеров, но потеряли бы они народу будь здоров.