Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июнь 4, 2012

Новости из мира комиксов.

Filed under: Комикса,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 2:51 пп

Комиксы это такие книжки раскраски для дебилов пидорасов.

RSS feed | Trackback URI

47 комментариев »

Комментарий by Охотниг
2012-06-04 15:15:55

Снова ты с идиотских сайтов новости кросспостишь :)

“Интересно, а Райан Рейнольдс уже в курсе, кого ему придется играть, если что? Или это как бы с его подачи, я извиняюсь?”
О какой компетентности в обсуждаемых вопросах можно говорить, когда барышня, пиздя картинки именно из тех статей, где вопрос раскрыт наиболее емко, так и не поняла, что речь идёт о совсем другом персонаже, к недавней экранизации не имеющем отношения? :)

Ситуация с Аланом Скоттом тем временем смешна и лицемерна вовсе не тем, что какого-то персонажа делают “пидором” (вот ужас, он наверное будет ногти красить и несуществующих детей-читателей в пидорасов обращать!), а тем, что “пидором” делают именно Алана Скотта. Как написал один пользователь медии,
“то есть “иконичный” герой может быть геем при условии что это его самая неиконичная версия, резко омоложенная, да еще и в другой вселенной
потому что диси комикс наверное считают что геям место в параллельной реальности
феноменальный прорыв, куда уж там”

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-04 16:25:48

А я спецом не с профресурса запостил, так смешнее.)
Но вернёмся к новости. Итак, зелёного фонаря сделали (знаю шутки пять минут. а она уже избитая) голубым фонарём. Я ниче не перепутал в основном посыле новости? Супергероя и ориентацию верно указал?
Да самого периферийного из всех фонарей, да в специальном закутке, но я не понял, тебе что пидорасов в топовых сериях так сильно не хватает, что ты недоволен сим фактом? Тоесть если бы это например был бы какой нибудь супермен-бэтман, да ещё в основной серии, то все было бы в полном порядке?

Комментарий by Охотниг
2012-06-04 17:07:58

Нет, не перепутал, но да, неправильно донёс новость, которая будет воспринята в корне неправильно.

Немного предсказательной статистики:
-90% аудитории твоего блога воспримут новость как превращение в гея самого титульного из зеленых фонарей
-60% из них ничего не поймут даже после того, как я старательно всё разъясню в комментариях
-Даниил А. Кузьмичёв будет по-прежнему считать наилучшей формой обращения с комиксными новостями вбрасывание в вентилятор говна посредством перегибов палки :)

А в относительном (хотя бы) порядке всё было бы если бы:
а) в Штатах не было организации “Миллион Мам” и половины южных штатов, из-за существования которых гомосексуалисты всё ещё считают себя притесненными и обиженными и требуют отстаивать свои права. Тогда, быть может, интеграция их интересов и происходила бы более естественным образом.

или же –
б)”фирма ДиЕс” была бы в силах действовать по модели того же издательства Арчи, которое, со своим новым безобидным геем-персонажем, поступило максимально адекватным образом. Увы, ни редактура, ни читатели современной супергероики на такие шаги и на принятие таких шагов не способны (и причина здесь не в вопросах толерантности, а вопросах ограниченности рынка, которому новые герои не нужны вовсе).

или же –
б) фирма ДиЕс не делала бы Смелые Заявления о смене ориентации у Иконических Персонажей, обращая в геев молча и, эм, с хоть каким-то смыслом, помимо вынужденно-популистического.Такой каминг-аут какого бы то ни было персонажа без лишней помпы можно было бы оправданно обсуждать уже ближе к тому ключу, в котором воспринимают это те, кто сейчас думают, что в следующем фильме-“фонаре” (которого не будет)Райану Рейнольдсу непременно придется под хвост баловаться.. Или даже – но не в России, конечно – и вовсе на адекватном уровне восприятия без агрессивной гомофобии).

Но в итоге дела обстоят так, как они обстоят: сообщество голубых, розовеньких и хирургически/косметически обработанных получает формальную подачку в виде токен-гея до следующего года, на мировой комиксной арене же по-прежнему ничего не изменилось, кроме ещё одного медиа-скандала в копилку мирового фонда нетерпимости публики и глупости редактуры. Никакие “значимые персонажи” (простигосподи) затронуты не были, и никому не придётся бросать любимую серию из-за того, что на обложке мужики в десны бьются.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-04 17:42:07

Если кто то не отличает Алана Скотта от Хэла Джордана, то чья это проблема? Уж не моя, и не того кто в статье своей, болдом выделил имя конкретного Зелёного Фонаря.
Ну и то что оригинальный Фонарь всетки Скотт, это как бы тоже важно. Хотя пусть хоть Гарднер. Переделка старых персонажей под желание пидоров имеет место быть. и это хуёво.

>я старательно всё разъясню в комментариях
Ещё раз. Первоначального Зелёного Фонаря сделали пидором. Что здесь ещё требует старательного разъяснения?

>-Даниил А. Кузьмичёв будет по-прежнему считать наилучшей формой обращения с комиксными новостями вбрасывание в вентилятор говна посредством перегибов палки :)
Говна на вентилятор набросали ДиСи, и вобщем всем понятно чем и откуда они его наковыряли для этого. Так какие ко мне претензии? Где я соврал, где перегнул?

>Тогда, быть может, интеграция их интересов и происходила бы более естественным образом.
1)Не поверишь, я мало того не являюсь членом организации “миллион мам”, так вообще не живу в штатах. Я читаю комиксы аж через Озеро от этих самых штатов. И честно говоря мне похуй по каким таким причинам гейское движение в штатах такое уродливое и отчего оно так беспардонно лезет во все сферы жизни натуралов.
Я не желаю чтоб приключенческий супергероический комикс стал аренкой для вымещение пидерских комплексов.
2)Я вообще против какой либо интеграции геев в общество, как геев. Более того, я против какой либо широкой интеграции, популяризации и пропаганды любых сексуальных девиаций ВКЛЮЧАЯ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ. Потому что вижу для общества в этом один вред, и никакой пользы.

Ты же мне тут поясняешь что да, вся ситуация уродливая пидоросня и популизм для попатыков, но основная, де, лажа в том что не тех масштабов пидорастня каких могла бы (должна бы?) была быть, после заявы ди си.
По мне же этого события ВООБЩЕ не должно было быть.
Возражения есть?

Комментарий by Охотниг
2012-06-04 18:14:43

Возражения есть – я не считаю гомосексуализм девиацией уровня БДСМа, ровно как и не верю в существование меркаптанэтинола :) Я могу быть гомофобом на бытовом уровне, и меня может воротить об той самой обложки Ексменов, например; я, возможно, даже возьмусь утверждать, что без интернета, Оскара Уйальда и грустной музыки для подростков активных участников ЛГБТ-движения было бы в пару раз меньше (ровно как при отсечении сходных факторов было бы меньше и участников БДСМ-движения). Но я не возьмусь судить, насколько правы люди (геи), отстаивающие свои права на брак и прочие формы духовного и социального счастья. Так что не возьмусь и осуждать как таковое их желание иметь своих комиксных героев, комиксные серии и т.п.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-04 19:29:46

>я не считаю гомосексуализм девиацией уровня БДСМа
Конечно уровень разный, гомосексуализм куда как более сильное отклонение. И чё с того?

>Но я не возьмусь судить, насколько правы люди (геи), отстаивающие свои права на брак и прочие формы духовного и социального счастья.
Ну так и не суди. мы ща не об их правах, а о том что они лезут со своим “счастьем” в не свои комиксы.

>Так что не возьмусь и осуждать как таковое их желание иметь своих комиксных героев, комиксные серии и т.п.
Ещё раз. “Призм комикс”. У них есть СВОИ комиксные герои и СВОИ серии. И эти серии и героев я не то что не осуждаю, даже не обсуждаю.

Комментарий by Alex
2012-06-05 15:13:18

> Ну так и не суди. мы ща не об их правах, а о том что они лезут со своим “счастьем” в не свои комиксы.
> У них есть СВОИ комиксные герои и СВОИ серии.

Конечно, этот мир ведь создан для натуралов, для всех НОРМАЛЬНЫХ, пусть эти пидоры не лезут со СВОИМИ ценностями в НАШИ комиксы.
“ещё раз”,”не свои комиксы”, они и не Ваши, эти комиксы, они такие же пидорские, как и натуральские.

(Comments wont nest below this level)
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-06 01:17:01

Да этот мир и вправду создан для натуралов. Это мир натуралов в котором есть пидоры. А не мир пидоров и натуралов, как бы кому то не хотелось иного.

 
Комментарий by Хатчетт
2012-06-06 23:40:04

Вообще-то если натуралы полезут в гейские комиксы, тоже будет не ахти. Потому что это гейские комиксы, и я пойму возмущение геев, если по требованию издателя персонажа изначально гея сделают натуралом. Так почему бы читателям комиксов не возмущаться тем, что один из популярных персонажей в комиксе, который о том, как супергерой борется с в основном инопланетной угрозой, изменен в угоду социально-политической моде?

Да, альтернатива, но тренд нам не обязан нравиться.

 
 
 
 
 
 
 
 
Комментарий by kraiven
2012-06-04 15:16:59

Один вопрос: зачем?!! Неужто количество геев среди читателей действительно настолько велико, что “нормально-ориентированный” комикс не сможет окупиться финансово? Даже если так, ну введите нового героя. Но стариков трогать то зачем?!!
(отдышавшись)
Извините, если слишком резко.

Комментарий by Охотниг
2012-06-04 15:45:52

Это успокоительные подачки LGBT-сообществу накануне их официального шабаша, никаких особых денег компании на этом событии не сделают, и, более того, ни один интересный герой в итоге не был затронут.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-04 16:32:27

Ну этож в корни все меняет, ага!

 
Комментарий by kraiven
2012-06-04 16:39:13

А что будем делать, когда неинтересные персонажи закончатся? Честно – хотите играть в свои игры (я это не вам, если что, это такой крик души) – делайте свои комиксы со своими персонажами. Пусть и в рамках больших вселенных. Но зачем перекраивать уже сложившихся, известных героев?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-04 16:41:51

Этот вопрос собственно и является основным. Сделали бы нового перса хоть некрофилом, никто б его и не заметил. Зачем красть какую-никакую популярность?

 
Комментарий by Охотниг
2012-06-04 17:16:50

Индустрия супергеройских комиксов сейчас пребывает в глубоком кризисе полного отсутствия читателей по множеству причин, перечислять которые сейчас слишком долго. Но одна из них это всё-таки и то, что самые “популярные” персонажи были созданы уже в совсем другом для современного Американца мире, с автобусными седушками для негров и прочими антигомо- делами.
В итоге “популярность” персонажей оказывается бесполезной для привлечения новх покупателей комиксов, где-то на уровне той же самой шумихи с фонарем – много народу худо-бедно знает, кто такой Зеленый Фонарь, десятая доля процента от их числа станет читать о нём комиксы, будь хоть этот самый, хоть какой-то другой фонарь геем или же всё ещё натуралом.
И в этом смысле, при практической невозможности создания нового, равного по весу и “популярности” образа, “актуализация” и обновление старых персонажей имеет свой смысл, но на практике всё ещё исполняется на топорнейшем уровне.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-04 17:50:58

1)Тех кто не читает комиксы вовсе, в расчет брать вообще не вижу смысла. Никто из них комиксы с пидорским фонарем не зачитает. “потому что про пидоров”. Сильно сомневаюсь что даже пидоры ломонутся за комиксами.
2) Никакой “актуализации” не произошло. Больше бы было толку если бы зелёный фонарь оккупировать уолстрит или стал вампиром из сумерек.
3) Более того, не имея возможности сделать нового сильнопопулярного персонажа, верх идиотии тратить уже существующего на нелепые эксперементы з пидараснёй.

Так где тут пруфит?

Комментарий by Охотниг
2012-06-04 18:26:33

1) А откуда, если не из них, возьмутся новые читатели?:) Если раньше были миллионные тиражи, а сейчас они в районе 20 тысяч, то лет через 10 от раннего инфаркта и переедания перемрут все нынешние читатели этих комиксов, и индустрия умрет вовсе.
2-3) Пруфита и не будет, потому что, как я сказал, всё, что ни делается в этом направлении, делается топорно и плохо. Но это не повод трясти перед друг другом, у кого гомофобия толще и длиннее :) Инициатива по “поддержке” исполняется редактурой, которая, прикуривая от купюр, устраивает собрание по повестке “чего там опять этим пидорам нужно”, а после толерантно улыбается на пресс-конференциях, оттого и все беды. Из хороших серий с “гей-инициативой” я могу назвать, наверное, только Бэтвумэн. А ведь формально это тоже “олезбиянивание” старого имени персонажа, так что отрицать потенциал этой инициативы я не буду.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-04 19:37:38

1) Умрет закопаем. Не умрет почитаем. Станет вотчиной сексменьшинств, опять таки закопаем. Переживания издателей понять можно. Но пидорскими комиксами они меня больше к своим изданиям не привлекли. Пидоров, повторю, тоже врятли.

2)>Но это не повод трясти перед друг другом, у кого гомофобия толще и длиннее :)
“Гомофобия” пидорский термин. Страха перд пидорами я неиспытываю. А причины моей неприязни к ним вовсе не в том что их неправильно популяризируют.

(Comments wont nest below this level)
 
 
 
 
 
 
 
Комментарий by Aleks_The_Blade
2012-06-04 15:17:01

А в недавно снятой кинокартине, Фонарь вовсе даже не пидарас.

Вот мудьё.

Комментарий by Охотниг
2012-06-04 15:46:51

Ни одна из улик, имеющихся пусть и в хуёвой, но фактически насыщенной статье, не заставила вас заподозрить, что это мягко говоря другой фонарь? :)

Комментарий by Хатчетт
2012-06-06 23:42:34

Наверное, слова “ЗЕЛЕНЫЙ ФОНАРЬ”. Не Розовый, не Голубой.

 
 
 
Комментарий by Baiken
2012-06-04 16:23:03

> kinomanka.ru

“Не, ну это несерьезно!”(с)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-04 16:27:15

Там несерьёзно тока оп мелочи. новость, тру.

 
 
Комментарий by Teonora
2012-06-04 17:08:18

Вообще, Марвел с его альтеренативными вселенными, конечно, вскрывает мозг, зато сюжеты на любой вкус и любого потребителя :D
А если серьёзно, то правда, сделали бы отдельную обоснованную вселенную, где всегеи, и отрывались бы. Было бы интереснее.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-04 18:09:19

Так есть же уже prism comics. Комиксы для пидоров и про пидоров, от пидоров.

Комментарий by Teonora
2012-06-04 18:30:27

Оу. И такое уже есть Оо Тогда остаётся только руками развести и вспомнить анекдот “пидарасы, сэр…”

Комментарий by Охотниг
2012-06-04 18:42:48

Там порнография наверняка. Те самые девиации-с :)
Про супергероев-гомосексуалистов есть хороший комикс Enigma Питера Миллигана, вот его нужно читать.

Комментарий by Teonora
2012-06-04 18:55:50

Нене, ну их всех в это самое )

Комментарий by Охотниг
2012-06-04 18:58:25

Очень зря, тебе понравилось бы (( Вообще один из любимых комиксов у меня в категории умного чтива, + эта тема там не главная и при этом органичная.

Комментарий by Teonora
2012-06-04 19:02:41

Я, если честно, на эту тему вообще не люблю ничего читать, пусть главная она там или не главная. При всех последних тенденциях в личном, мои критерии потребителя остались на прежнем уровне)

(Comments wont nest below this level)
 
 
 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-04 19:03:38

>Там порнография наверняка.
Ну так погугли, раз человек широких взглядов. Если стесняешься, то сообщаю, там есть все чем с горкой можно заменить гейских суперов марвела и диси, и романтика, и трогательная лирика, и прон с эротикой конечно. Вобщем всё то чем комиксы про мужеложцев и лесбиянок и могут отличаться от комиксов про просто людей.

 
 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-04 18:54:53

>И такое уже есть
А как же. И там весь спектр тем, как у нормальных. От однополой лирики, до битв здоровочленных супергероев с тентакливыми монстрами. Так что вроде никого из не обделили.

>Тогда остаётся только руками развести
Чем я и занят.)

Комментарий by Teonora
2012-06-04 18:59:32

>От однополой лирики, до битв здоровочленных супергероев с тентакливыми монстрами.

Моя жизнь никогда не будет прежней ಠ_ಠ

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-04 19:59:53

*держет себя за руки чтоб не накидать картинок с ресурса* ))

Комментарий by Teonora
2012-06-05 00:07:46

А потом поползут слухи о Кузьмичёве-развратителе милых и добрых девочек ))

(Comments wont nest below this level)
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-05 03:46:38

почему слухи, почему только ещё поползут? я над репутацией гнусного развратителя бьюсь уже годы.

Комментарий by ЧеГевара
2012-06-05 13:12:13

А тебя продолжают считать хорошим и праведным)))) Может даже и верующим))) *ржот*

 
Комментарий by Teonora
2012-06-07 03:03:00

Тут да, просадочка вышла, имела в виду конечно же что вот откуда у имиджа гнусного развратителя ноги растут)
У меня за те три года, что я Даниила активно читаю, сомнений не осталось))

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Комментарий by Lumbricus
2012-06-04 18:11:42

с одной стороны чо, реально веяние времени.. модненько… но с другой стороны например про нех же нигров. почему старые “какежн”-герои превращаются в нигров? заебали уже со своими расслоениями вселенных… новых чтоли наклепать сложно…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-04 18:34:54

вишь вон чё охотник говорит? Новенкие персонажи раскрутки требуют, усилий.
Ну а где их взять эти усилия. Комиксные сценарии ща и без пидоров глубоко в жопе. Пойди ка при этом создай мало того что нового популярного персонажа, так ещё и жопопиха.
Вот нужные меньшинства и гребут под себя уже созданных и раскручены персонажей.
Меж тем хватает в комиксах и черных и геев, тока они всем похуй. Например потому что из того что персонаж черный или пидор сам по себе сюжет не вытанцовывается. Тут надо что то ещё сценаристу иметь, окромя умения потрафить различным меньшинствам. Например, сценарии писать.

 
 
Комментарий by Immhoshlakh
2012-06-04 19:57:13

Что ж, не неграми едиными.
Нельзя не вспомнить эту пророческую книгу.
http://posmotre.li/Совращение_невинных

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-04 20:04:24

Эта не пророческая книга, это книга во многом и послужила причиной того горького катаклизма что мы наблюдаем. Комиксы, как ребёнок украденый компрачикосами, был засунут в тесную бочку в период своего роста, и вышел из неё, лишенным нормального детства, уродливым карликом с испорченой психикой, годным только чтоб веселить тупых и угождать властным.

Комментарий by Immhoshlakh
2012-06-04 22:50:53

Справедливо для всех медиа.

 
 
Комментарий by Immhoshlakh
2012-06-04 20:05:12

Ну, в чем-то пророческую :D

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-04 20:26:15

там напирали на детское насилие. если бы в те времена “почтенному психологу” сказали что комиксы будут популяризировать однополые браки, то у него бы случился инфаркт со смертельным исходом… Ну сразу после того как ему бы объяснили что такое “однополые браки”.

 
 
 
Комментарий by Demien
2012-06-05 02:38:46

Навеяло.
Только, что посмотрел Джима Стрерлинга по поводу того, что многие обиделись на Хитмана, который лупит и убивает нанашек в коже. Дык там мелькнула мысль, давшая пищу для размышлений.

Сейчас люди устроили нечто вроде чемпионата “Кто самый толерантный и больше покроет в толерантности”.
“- Я самый толерантный! Я принимаю и понимаю геев мусульман!”
“- Нет, я самый толерантный! Я принимаю и понимаю чёрных женщин иммигрантов, которые при этом геи мусульмане!”

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-05 12:31:27

заставка к хитману безупречный по прицельности выстрел в политкоректность. Не мудренно, если есть такая жирная цель, тока дурак её не использует. Я не знаю что там говорил в отмаз какой Стерлинг, да это и неважно. Ибо тут и без отмазочных пресс-релизов вся инженерия навиду. И заход с фланга “А что черная женщина уже не может быть сексуальной наёмной убийцей”, и “отходной окоп “это не настоящие монахини”. Вобщем професионально ребятки попиарились.