Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Апрель 20, 2006

Город без греха

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 2:48 пп

Сегодня наткнулся на один любопытный сайт.
Вот на этот.
Вопрос наркомании не затрагивал, слава кровавымбогам, меня лично, но вопрос этот есть, и изучить его стоило бы. Не рекомендуется нынче быть неинформированым в подобных вещах.
Вот я и ознакомился с материалами сайта.
Жестко так, подробно, не без лирики, но доходчиво.
И конечно же несколько односторонне.
И потом поймите меня, имея, полагающиеся современному гражданину РФ, количество знакомых с обоих сторон закона, я не люблю бандитов. Не за их чеслвеческие качества, а за суть их профессиональной деятельности. Посему криминальное прошлое меня все же слегка настораживает.
В конце концов стоит твердо запомнить, что бы создать обьективную картину стоит читать не сторонников, а противников. Если что то дрянное есть, уж эти то должны нарыть. Слава кровавыбогам, специалистов по толковой дезинформации практически неосталось.
Я порылся, и пока самое суровое что я нашел вот этот жидинький супчик.
Итак, что у нас?
1) Связь с “братвой”.
Я уже высказал свое мнеие. Однако, почему эти полукриминальные люди работают вместо милиции? Какого хрена это происходит? И если преступников с наших улиц вычищает суд линча, то может дело не в линчевателях, а в представителях закона? И какая мне разница, как гражданину, почему на моей улице не действуют пушеры?
Жертвы среди мирного населения есть? Нет? Ну и славабогу.
2) Держут наркоманов в ломке в реабилитационном центре силой!
Цитирую:”Прошедшие через ломку, постельный режим и наручники, чтобы не сорваться, занимаются общественно-полезным трудом – строительными и сельскохозяйственными работами. По условиям реабилитации наркоман должен прожить в центре не меньше года. С едой помогают родители, остальное – за счет фонда. (А теперь внимание!) Что подобные действия в отношении “пациентов” квалифицируются как “пытки”, сотрудникам фонда в голову не приходит.”
Но коментс! Свободу наркоманам!
3) “А вот методы применялись самые “конкретные” – сотрудники фонда неоднократно доставляли барыг в милицию с переломами конечностей, ребер и т.д. “
Ещё раз, медленно. “доставляли в милицию”, “барыг”, “с переломами конечностей ребер и т.д.”
Что я могу сказать? ДА НАЗДОРОВЬЕ!!!
4) Они держали бедных девочек в заперти, их освободила милиция!
Они их там насиловали? Голыми на столах заставляли танцевать? Дурью накачивали? Нет, не накачивали, наоборот даже. так что см. пункт 2. Статистика “освобожденых” пошедших в скоре по наркоте без труда находится по первой ссылке.
5) Ну и куда уж без этой модной темы? 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды.
Извините, но этот жупел уже даже не смешной! Не будем огульно обобщать. Национальные противоречия ничто на фоне классовых. Но нельзя и незамечать что определённые нации серьёзно окупировали такой например “класс” как бандиты-наркоторговцы. Я чту призумцию невиновности, но у меня есть основания пологать что тамошние цыгане не танцами медведей по ярмаркам, на жизнь зарабатывали. Опровергните мои догадки если я не прав.
И какие же я лично могу сделать выводы?
Да никаких новых.
Пока самые мощные банды в нашей стране формируются из милиционеров, пока государству срать на гражданина если с него взять нечего (а если есть чего, отобрать и срать дальше), до тех пор мне ценнен любой человек который небезуспешно борется с приступностью на моих улицах. А благосостояние и гражданские права наркоторговцев, беспокоют меня ещё меньше чем их мои благосостояние и права.

Ресурс фонда.

RSS feed | Trackback URI

5 комментариев »

Комментарий by K.Godlevski
2006-04-21 00:48:17

Познавательно. По поводу мелиции тут вообще отдельная тема, не для интренета…

понравилось следующее:

” ПРОБЛЕМЫ ФОНДА : запил переводчик Галиев. ”

Есть что-то в этом доброе и советское, что-то от Стругатских

 
Комментарий by Verm
2006-04-21 22:37:18

Я живу в этом городе и потому выскажу свое мнение. Сверху все кажется пристойно – парни во всю борются с наркотой. Менты ни хера не делают, фондовцы же город чистят. Хрена там. “Бывшие наркаманы, насовсем завязавшие” – много таких знаете? Вот и о “бойцах” фонда не скажешь, что они завязали. Под видом же борьбы и помощи официальным властям убирать конкурентов – что может быть проще. Работают парни по цыганам и гостям с востока, да так, бывают еще мелочь какую прихватят. Видимо кроме цыган больше никто и не торгует по крупному. Что касается Ройзмана и Кабанова – оба бывших жулика, один помельче потому в ГосДуме, второй поотмороженней потому только в областной. Выплыли из мутной жижи начала 90-х, успели соориентироваться и теперь они, бля, радеют за народ.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-04-22 01:14:10

Вам как местному куда как виднее чем мне.
И все же главного вопроса это неотменяет (вопрос этот риторический и не к вам, безусловно): какого хрена наркоторговцев ловят жулики, а не милиция?

 
 
Комментарий by Verm
2006-04-25 21:17:32

Ловят их, ловят как везде в России, только не трубят о каждом изловленом торговце как фондовцы.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-04-26 00:04:05

Везде в России ловят, мягко говоря, хреново.
Если эти фондовцы всамделе ловят наркоторговцев, так пусть трубят, наздоровье.