Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 9, 2012

Гоблиноград.

Filed under: Мы все умрем! — Д. А. Кузьмичёв @ 4:32 пп

Решил себе устроить такой знаете ли обывательский укенд. Погулять аллелями парка, с семьёй. Может поваляться на лужайке, дабы отдохнуть и с понедельника снова окунуться в ледяной омут забот. Я надел прогулочный костюм, засунул ноги в этакие легкомысленные прогулочные шлепки и отправился с родными, фотиками, собаками и колясками в Братцевский парк…

Но видать всему “обывательскому” в моем исполнении не суждено сбываться. Хуже того, теперь, из любой фигни, у меня выходит постапочное приключение.
В общем, забегая вперёд,скажу, я ухайдокал свою ходовую часть настолько, что накрылись все планы по передвижениям на ближайшие дни… Но во многом оно того стоило.

Кое кто из вас наверное в курсе, что в Братцево можно наткнуться на овраг, на склоне которого расположены руины колоритных хижин, сильно напоминающих поселение гоблинов.
Я как то проезжал мимо на велике. Отфоткал всё это дело с противоположной берега холма, и даже выложил в соответствующую галерейку сайта, пару фоточек. Так вот галерейка эта разрослась сегодня от неполного десятка фоток, до неполной сотни.

Долго и скучно рассказывать почему мы полезли её снимать, но мы полезли, бросив детей женщин и собак загорать на полянке. История о том, почему мы потом полезли к реке у Полгоры, тоже вас вряд ли увлечёт.
Главное в этом всем, что “Гоблинское Городище”, как оказалось, тянется от Братцева и по Сходне аж до Фабричного проезда! И вблизи ещё колоритней и постапочней на расстояние.

Задумывалось оно, и было построено, как подвалы и землянки жителей окрестных домов, времён “Картофельных войн”, а то и раньше. Большинство руин до сих пор хранят следы основательности постройки. Кирпичная кладка, бетон, несколько комнат внутри.


Иногда в этих подвалах есть ещё более глубокие подвалы….

В некоторых замечены элементы вполне себе комнатного уюта.

Кое что всё ещё, вполне исправно, исполняет свои сарайно-подвально-гаражные функции.

При том, что большая часть обвалилась и порушилась.

Много следов взломов или чего то очень на них похожего.

Чем дальше от Братцево тем больше этих землянок облюбовано бомжами, которые там явно так основательно обжились, что вроде как и не тру бомжи уже.)

Благодоря бомжам в этом районе так же возростает кол-во сгоревших остовов, как самих бомжеубежищ, так и вполне себе пристойных гаражей и сараев прописанных граждан.

Тут меня кто нить да спросит: “ну как там попостапочиться?”
Увы плохо.
При том что большая часть сооружений представляет из себя роскошный антураж они
1) Охрененно труднодоступные. Все сооружения строились так, чтоб туда всякие там не сувались лишний раз. За это время обстановка и земля там превратились в сплошное скопище ржавых гвоздей и битого стекла, подмаскированного сверху грязным, старым тряпьём, гнилыми досками и кустами. Там ни то что сесть, там стать некуда. Как я туда залезал в шлепках вспоминать даже не хочу!
2) Как уже было сказано, облюбованы бомжами. Теплым солнечным днём мы там никого не встретили, но к вечеру ребята по всем признакам вернуться. И не мы не будем им рады, не они нам.
Кроме того местные, знаю, офегенно любят эту публику, так что в случае любой шумной сходки жди машин со смешными фонариками на крыше. А оно нам надо?
3)Кое как подходящих под параметры мест там вообщето одно. Вот оно.

Справа река.

Но оно явно прохожее и обжитое, уж не пойми местными гражданами, или бездомными. Или и тем и другими, но посидеть толком нам там хрен дадут, это уже сейчас совершенно понятно.

Так что поеду я проверю как там наша площадка в ковше. Вот как только пройдут ноги убитые этой экспедицией, так прям сразу.

Остальные фотки ТУТА.

RSS feed | Trackback URI

5 комментариев »

Комментарий by Baiken
2012-07-09 18:05:03

Там живет кто-то что ли? Судя по всему.
На одной из фоток заметил хороший моток проволоки, я б прихватил его. Помню, как однажды зазудило и мы с другом все искали, где бы спиздить проволоки, чтоб сплести кольчугу. Я уже не помню, где мы взяли проволоку, 2мм, кажись, но кольчугу мы таки сплели. Кажется на 14-15кг вышло.
Это я к чему, да к тому, что у меня с тех пор почти любая проволока вызывает желание забрать ее себе. Особенно если проволока в таких удобных мотках.
Как раз можно было бы наплести кольчужного полотна для постапочных делов.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-07-10 03:01:05

эта проволока через зарешеченное окошко снималась. там надо быть серьёзным фанатом проволоки, чтоб за ней лезть.

 
 
Комментарий by ЧеГевара
2012-07-09 23:36:40

Даниил, а что это вообще такое? Когда построенно?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-07-10 03:28:17

Я ж все написал. Подвальчики и землянки, местных жителей. Такие по окраинам часто встречаються. Дом многоквартирный, а во дворе из земли трубы торчат.
Строилось либо в 90х, когда многие в Тушино жили самозахвачеными огородами и пр. Или того раньше.

Комментарий by ЧеГевара
2012-07-10 20:38:30

А…. Я просто не понял про картофельные войны) У нас восновном были огороды, без таких землянок. По чесноку, виды шикарные, там бы по уму всех бомжар выгнать и сделать какое-нибудь место для тусовок) Или туристов водить)) Типа остатки ГУЛАГа!