Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июнь 19, 2006

Свастика.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 6:08 пп

Прочел сегодня по ссылке душечки Недзуми статейку про ужасных татуированых хулиганах. Сама статейка не произвела на меня нового впечатления. Я уже привык к тому что наши газетные и телевизионные журналисты это цирк малограмотных уродов и истиричек. Я задумался о другом. О свастике.

Волею судеб свастика, (солярный символ, и прочия, прочия, прочия) стала символом нацистской германии. А нацисткая германия стала самым опасным и жестоким врагом моей страны моего народа. Врагом которого мы уничтожили. И тут, любые наши, происходит две диаметрольно противоположной фигни разом. 

  1.  Heil Censored, или не рисовать свастику.
    Итак свастика символ фашистов. Хороший символ мощной силы, надо сказать. Квадратный такой жесткий. И этот символ для миллионов людей символизировал зло, смерть, насилие, разрушеные судьбы. И теперь хрен уже вспомнишь, что перед нами типа солнышко, и все такое. Понятно, что большенству вменяемых людей в мире хрена захочиться повторения всего того кашмара который свастика символизировала. Реваншисты, неонацисты, нахуй, нахуй. И символ строго настрого запретили вместе с идиологией. Об идиологии и без меня сказано достаточно. Поговорим о символе.
    Символ принято теперь замазывать, забирать плашечками, заменять политкоректным крестиком, оставлять на его месте пустоту. Так делаеться везде, в комиксах, в фильмах, в играх. Мне памятны пентхаусовские порнушные комикса, где хуи оставили не прикрытыми цензурой, а свастики замазали при печати. Многие помнят русское издание хелбоя, где все фашисты выступали под гордым символом окошка. Про ЭВМные игры вообще молчу, там такая битва за возростной ценз, что фашисты под флагами в сердечках и при этом истекающие зелёной кровью, повсеместная практика.
    Что я по этому поводу думаю? Думаю это очередной пример идиотизма. По мне так всё это замазывание хуёв, размывание пистолетов и вырезание свастик стоят в одном ряду. существование в природе хуя, косяка или шпалеры не есть зло. И ставить на всё это цензурные плашки (вместо того что бы подавать это в нужном свете) это детсадовское “решение” проблемы. Зажмурим глаза и не будем открывать пока все плохие не уйдут. Спрячимся под одеялко, и если мы проблемы не видим значит её и нет. Но об этом в следующий раз, вернёмся к нашей свастике. Да малышка символизирует фашизм и нацистскую германию. Символизирует её плотно. Но символ есть символ. Заним часто просто пустота. Из всех тех миллиардов, кто носит майки с тов. Геварой, дайте боги, пяток революционеры. Свастика символ нацизма, но борясь с ней вы не боретесь с нациской идиологией. Не надо думать, что она такой сакральный символ, уничтожив который вы магическим способом лишите нацистов будущего источника сил. Пока имеются идеи, наши гипотетически фашисты с легкостью сплотяться хоть под гербом империи из “звездных войн”, хоть под произвольной руной, хоть под любой другой загогулиной. “Бородищу” сбрив, “умище” вы никуда не денете.
    Разговорами про то что неокрепшие детские умы могут через эту инфернальную символику прийти к идеям нацизма, вы меня вообще не смешите, граждани цензоры. Похоже прикол со, светлой памяти, Геростратом, никого ничему не научил. Подросток стараеться заглянуть под цензурные плашки не менее ретиво чем под юбки девчёнок, ну, а там можно с идиологией подсуетиться. Так обеспокоены подростающим поколением? Лады. Тогда рисуйте свастику. рисуйте её чётко, красиво, внятно. И цепляйте её на того парня, что просрал войну, которую сам начал, цепляйте на флаги брошеные к кремлёвской стене, на сбитый самолет, на пленного одетого в женский платок, и обутого в лукошки. Да вот так всё просто. Просто подростки не любят быть некрутыми, они не захотят быть лузерами.
    Мне же, и остальным умозрелым людям вы свастику оставте, я должен помнить лицо давнего врага. Этот символ, сбитый советским прикладом с фасада, не должен забываться.
  2. Heil руссишь швайн, или рисовать свастику.
    Да прикладец был советский. Вероятно даже русский. Впрочем украински или еврейский приклад ничего не меняет, ибо всё равно советский. Но мы увы не в СССР, а следовательно речь пойдет о русских. Время сейчас как никогда подходящее для национальных идей. И тупому сейчас понятно, что “либо вместе, либо нахуй”. Вот и появляються у нас разные “русские” и “славянские” организации. Организации самые разнообразные, от серьёзных до совершенно карикатурных, от явно сфабрикованых до вполне кажеться естественых. И символы у наших славян разные, от двуглавиков и серпов-молотов, до…
    Ага, до свастик. И это свастики, ребята, свастики и ничего иное. Хоть ты ей концов пририсуй, хоть скругли, хоть заостри, хоть разверни, хоть перекрась, хоть из букв каких сложи, хоть коловратом каким назови. Перед нами “милая” старая свастика нацистов. Те кто рисовал всю эту символику, очень старался, что бы несмотря на все наслоения её узнали и ни с чем не перепутали. Спрашиваеться, зачем? Бред про “старинные славянские символы солнца” не катят, там у нас круг с внутренним наполнением. “ведами” подотритесь. Вы ребята хотели русскую национальную идеологию разместить под символом немецкого нацизма, того самого который славян за людей не считал. Да это просто картинка, просто символ, но символ вещей определёных. И хоть как я уже говорил, случаеться символ без идеи, здесь у нас с наполнением всё в порядке. И левые отмазки не катят.
    И вот мне непонятно, зачем это было сделано? Что бы отпугнуть людей и дискредетировать идею? Что бы привлечь к идеи определённый контенгент? просто дешёвое пижонство? Загадка. Но поскольку я не националист, обратив внимание, предоставлю решать вопрос “глупость или вредительство” кому другому.
  3. Гитлер капут.
    Сам же я свастики рисовал и рисую до сих пор. Не так правда много как в детстве. Тогда у меня были сотни таких работ. На этих картинках самолеты и людей украшеных свастиками убивали и сбивали люди и самолеты у которых на касках и крыльях были такие, знаете ли, пентаграмки.

RSS feed | Trackback URI

9 комментариев »

Комментарий by partizan74@livejournal
2006-06-19 18:52:12

Коллега, полностью разделяю Ваше мнение.
Сам я так толково мог мысль и не суметь сформулировать, а так будет кого цитировать.

Особенно близок мне третий пункт.
Уж сколько “масштабных баталий” было изображено на тетрадных листах в клеточку…
И как старатильно вырисовывал звезды на касках и танках.
И так же старательно еще в детском саду отчитывал и стыдил своих сверстников пытавшихся накарябать свастику на заборе.

Нынче правда редко изображаю противостояние РККА с Вермахтом, но в ближайшее время исправлюсь.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-06-19 20:35:20

Ну вам то, коллега, негоже на себя наговаривать. Из известных мне современных художников этой темы вы касаетесь чаще всех.
Да и я вот, совсем её забросил. И напрасно, чесслово.
Обычно злит очередной фильм “про войну” или выходит статья нашего навигаторского главстратега многоувожаемого Веселова, гляишь и поднял архивы по форме, глядишь и картинка на руках. А в этом году, увы.

 
 
Комментарий by zahar
2006-06-19 20:12:17

воистину капут!

 
Комментарий by blazan
2006-06-20 16:45:38

Немецкой, свастика стала,после того, как перестала быть индийской, шумерской и т.д.
Но в тот же момент глядя на свастику, много ли людей подумают про Индию (а там каждый угол ими утыкан)?
Выходит это и есть тупое пижонство!
Теперь свастика это бренд! Не нужно говорить чего.
И пентаграмма ( ууууу!!!! страшно?) кстати тоже бренд.
Тут не за идею они собираются, а за бренд.
Какая разница под какаим предлогом собираться мудакам?

 
Комментарий by Григорий Гогин
2006-07-07 18:19:03

Замечательный пост.
Глубокий Вам респект за него. Поддерживаю Вашу позицию полностью

 
Комментарий by Эвенгар
2006-09-19 13:39:19

Полностью поддерживаю. Автор сказал как есть.
Правда, “символ солнца” закручивается слева направо, а фашистская свастика наоборот, справа налево. Типа, собирались повернуть время вспять.

 
Комментарий by userman
2008-07-25 15:21:36

Фашистская к солнцу точно никакого отношения не имеет

 
Комментарий by Chrysothemis
2009-01-27 19:55:58

На единственном в Новгородской области католическом храме — костеле святых апостолов Петра и Павла —вандалы нарисовали свастику, сообщает РИА «Новости».

Как рассказал агентству источник в костеле, свастика появилась на храме сегодня ночью. «По всей видимости, она была нанесена при помощи баллончика с краской. В настоящий момент мы готовим обращение по этому поводу в правоохранительные органы, ранее подобных случаев в нашем костеле не было», — отметил он.

Аналогичные случаи вандализма на других памятниках истории и культуры в Новгородской области ранее регистрировались многократно. Так, в течение последних полутора лет злоумышленники разрисовывали здание Новгородского дворянского собрания на Софийской площади, где ныне располагается Музей изобразительных искусств, памятник святому князю Александру Невскому на набережной реки Волхов.

Вандалы также испортили монумент Победы в Великой Отечественной войне у Новгородского кремля, стены храма святого Федора Стратилата XIV века, а также другие православные святыни. В числе рисунков и надписей на новгородских памятниках были тексты и изображения экстремистского характера.

 
Комментарий by Hotyainaceva
2012-04-04 11:39:02

blog.dahr.ru у меня в закладках ;) бываю тут регулярно. Желаю удачи!