Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июнь 7, 2005

Чё делим?

Filed under: Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 2:56 дп

Часики, книжечки, бутылочки, куколки, эфемерная возможность персоналных выставок.
Тем ли выдали призы? Да без понятия, я большенство номинаций прослушал, банально надираясь отнятым пивом, и заигрывая с соро.
Орал “ура” когда друзей звали. Остальные меня не ябут!
Не понял кто там за самиздат получил, но похоже не те.
Потому что питерские должны были увезти “за самиздат” (как ты его там неназывай), потому что они единственно кто взросло отреагировал на призыв. Остальные, и мы в том числе, не дотянули до “Сказак” пару км.
Мы, потому что наш альманах богатое нагромождение разрозненых сюжетов. Нет в нём ничего обединяющего. Наличие фэнарта, только добавляет чуства разрознености. Ну про то как “круто” выглядят вставки и вклейки я вообще молчу. А остальные и до нас недотянули.
Не вру. “Тараканофф”, так кажеться это называлось, вот кто ещё силно долбанул мне по мозгу. Заимел на закрытии, и проперся. На сайте это смотрелось не так круто. Изданое, просто конфетка.
Итак, “самиздат”. Гранпри “Сказки”, первое “Тараканофф”, остальные в жопу.
Не опять вру. Булкиных люблю нежно. А вот теперь все в жопу, и мы во главе.

Да, я тоже думаю что произведение про мелки не дотягивает. Даже близко. Даже не поощрительный. Мило. Но абсолютно ничего, не уму не сердцу. Это дескридитирующе очевидно.
А вот вопления, по поводу какая сука авторша этого произведения, я честно говоря не вьебал.
Вот Рому хочу спросить. Ты чего, приятель, так завелся, как будто она тебя сфоткала? Картинку нарисовал, стоишь рядом с картинкой, матерно ругаешься на всех. Не, так ненавидят ни когда не тому приз достался, а когда убили собаку, трахнули любимую, и украли библию. Расказывай, что тебе девочка сделала, а то, не зная истинных причин твоих волнений, ты со стороны как то страно выглядишь.
Остальных умоляю различать, что если эта девочка, к примеру, сука это одно, а если ей первый приз дали, то не потому наверное что она отсосала у жюри. Конечно если есть фотки… Но их нет. А полюбому винить её в выборе жюри страновато.

Кому первый приз? А никому. Не заслужили, ублюдки. Старые были традиционно хороши, молодеж подтягивалась как могла.
Но не те не другие даже близко не представили, что то такое за что можно дать первое. Нехера ничем не впечетлён.
Порадован, да. Но сердце ни разу не замирало.

Что ещё? Моё отношение к клубам общеизвестно. Косплееры, хоть и эклектика, столь бурного раздражения как у многих, у меня не хера не вызвали. Призики? Призики в лототрон, или со сцены в толпу.

Лучьший приз всё равно у меня. Я одному, из тех комиксистов которых считаю Отцами (таких меньше десятка, живых пяток), лично руку жал. Хер с тем что он и имени моего не знает, и работ, может, не видел. Я просто напросто прусь с того что он делает.
И не ябёт!

RSS feed | Trackback URI

18 комментариев »

Комментарий by Aya
2005-06-07 09:14:14

ну, а что же ты не представился, Данечка?
я мистеру Каваззано сказала, что меня Натали зовут… ^_^’ он такой классный!!! *_* Просто чудо! Так похож на доброго волшебника!!! /*стала задумываться, а не научиться ли мне рисовать миккимаусов… =Р */

 
Комментарий by Дор
2005-06-07 12:47:15

Везу 3 приза. Все ок. Чем недоволен? Тем что призы 10 кг весят… И что не мне. Бу-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га!

 
Комментарий by Дор
2005-06-07 12:52:42

Я из дома напишу про иронию. И про то что призы Флешкам отменили. А то сижу в Ульяновске – с мобилы печатаю. Но про самиздат 100% согласен

 
Комментарий by Репьёв
2005-06-07 12:55:51

Согласен. Девочка с мелками абсолютно ни при чём. Зря Рома так завёлся. Если и есть претензии, то к жюри, их и надо пинать, если не согласен.
Что за “Тараканофф”? Когда продавался? Почему я не заметил?

 
Комментарий by thee_roma
2005-06-07 13:46:54

блин, ты все не так понял, короче объясняю тебе и всем прочим желающим уличить меня в адской ненависти к девочке саше..

1) я её ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ, она противная мелкая девочка-фанатка какой-нить говногруппы, каких сотни на квадратный метр
2) я НЕ ВИНЮ её, не держу на неё злости или обиды совершенно, ибо она собсна ни в чем не виновата, кто-то бы нарисовал на неё для забавы карикатуру, у меня такое вот, по сути оно ничем от карикатуры не отличается, а суками я каждого второго называю

вобщем у тебя и ещё у некоторого народа такая реакция, потому что вы меня плохо знаете, я как-то раз нарисовал весь свой факультет одновременно трахающийся, блюющий и умирающий и что, значит все они мне что-то сделали? а уж по отдельности я их как только не изображал, да и не только их.. да я даже сам себя, помниться, рисовал в умерщвленном виде для забавы, так что надеюсь понятно, что это не значит, что тут какая-то ненависить, а грубыми матерными словами я всех подряд называю и не понимаю людей, которые этому ужасаютя..

так что завесля ты и некоторое другие, я просто выложил в своем жж картинку, я не обидел её ничем, ничего ей не сказал, не собирался разводить какую-либо дискуссию на тему чего-либо, так что все это высосано из пальца в чистом виде, если так судить, то я ненавижу весь мир

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-06-07 21:29:16

Блин, ну ты как сказал так я и понял. А теперь пойми меня. Нихера никто не заводился, я, вкрайняк точно. Мы со стариком Уайльдом считаем, что не надо приписывать художнику нездоровых тенденций, ему дозволенно рисовать всё. Хочешь рисовать порубанную малолетку? Рисуй. Но вот посыл картинки был мне был не вполне ясен. Мне было единственно интересно чувство положившее начало бури в твоей душе. Ктож знал что ты её так, за просто так в своем творчестве приложишь. Я вон тоже парень не добрый, но меня надо довести сильно, чтоб я в таком ключе за карандаш брался. Я, матива, теперь боюсь, что у тебя есть картинки с изображением твоих врагов.^___^

Ну что? В основных вопросах мы с тобой не расходимся. Девочка гран-при не заслужила, пока ещё. Всётки у нас не фонд поощрения творческой молодежи, а хардкорная выставка достижений крутых комиксистов.
А в остальном, карикатуры, раз уж не безразлично, на жюри рисовать надо. А то херли? Такой запал на девчёнок тратим. А может у ней потом буфера отрастут, а может она ролингов любит, а может она и впрямь наша надежда.
Ну прикинь, посылает девчушка работу, нифига, наверно всерьёз не ждёт, а тут ей раз, гран-при. Чё ей орать: «нет, мне ненужно! отдайте достойным!»? С какого перепугу?
И вот представь.
Толька она со сцены спускается, её комиксисты кружком обступают.
-Что ж ты сделала сука!
-А в чём собственно…
И тут ей хлабысть, грамотный в репу.

Вот так выглядит со стороны твое творчество. Ессно мне интересно было чего это ты вдруг.

Комментарий by thee_roma
2005-06-07 22:15:50

вобщем я не понимаю вас всех, если честно..
как мне видно, у тебя и у некоторых других подобные картинки строго ассоциируются с неземной ненавистью/завистью, ещё чем-то и ты не можешь представить, чтоб человек в здравом уме без личной обиды такое нарисовал..
ну а я пытаюсь убедить вас всех в обратном)
и бури в душе не было, я не сидел, пылая от злости, а спокойно нарисовал и выложил, большинство просто улыбнулись, алим и какая-то векторная тетка стали грубить, ну их дело, если у них такое восприятие..
я ещё раз говорю, что я ни в чем её не виню и не желаю её смерти! то, что я рисую и я сам – это 2 совершенно разные вещи, постарайся понять!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-06-08 00:21:58

Тпру, тпру, тпру! Ты это говори но не заговаривайся.
Никаких “вас всех” несуществует!
я и “некоторые другие” это две большие разницы.
никто тебя в зависти не обвинял, а вот ненависть мне почуствовалась. Ну не привык я чтоб народ вот так, от безразличия к человеку, так когото материл, эпититы ругачие приписывал. Ты сказал, что такое бывает, и я тебе верю. Почему я должен тебе не верить? Я спросил, ты дал разяснения.
Алим и “векторная тетка” (Это Юлька, ну та которая наш каталог и альманах верстала) разгаваривали с тобой со своих личных позиций.
Итак я вижу картинку, и вижу в ней, сильную неновисть к описаной особе, ибо её убивают расчленяют и пинают её сердце. Потом я вижу как ты её материшь под картинкой. Мне становиться интересно за что же ты её так? Зависть я сразу отметаю как нелепое обьяснение. Остаеться ненависть по поводу который мне слегка неясен, ибо если дело в КМ, то стоило бы наезжать на жюри, не так ли? Остаёться подозревать личные мотивы. А они мне любопытны.
Вобщем я решил спросить тебя лично перед тем как высказывать своё мнение в этом мелком инценденте. Ты ответил. Я твоё обьяснение принял.
Вот если бы ты мне сказал, что нарисовал всё из зависти к её гранпри, я бы тогда пожалуй даже согласился с Алимом.
А так, моё мнение заключаеться в том что неудалось тебе старик мысль то донести. Ибо без дополнительных пояснений она зрителю не понятна. Более того непонятна настолько что будь я этой лично незнакомой девочкой, серьёзно на тебя бы нехуёво разозлился. Согласись право бы имел.
Ну вот теперь надеюсь не только тебе удалось донести до меня своё мнение, но надеюсь и моё мнение ты понял и бо небудешь меня путать с кемто ещё.

Комментарий by thee_roma
2005-06-08 10:01:31

ок, можешь считать меня больным извращенцем, но за этим правда никакой ненависти или личной обиды не стоит, это действительно все просто так..

 
 
 
 
Комментарий by Чума
2005-06-08 03:28:49

во-первых, я всё никак не пойму, о каком гран-при вы всё говорите. Гран-при КомМиссии 2005 достался Беренике за её работу «За дождём», достаточно профессионально исполненную и во всех отношениях приятную. Заслуживает она гран-при или нет — другой вопрос. Мне лично, может, больше понравились другие работы — но я не был в жюри, а жюри, в котором я не был, решило так, как решило. Саше Павловой достался «Выбор галереи М’Арс» — вполне заурядный приз чьих-то там симпатий, на уровне «поощрительного» (за справками — http://www.kommissia.ru/live/fullnews.asp?news_id=391229)

во-вторых — это относится как к Роме, так и вообще ко всем — позиция «вы меня плохо знаете» и «ты все не так понял» прокатывает, когда ты сидишь там где-нибудь в собственной виртуальной безопасности и типа весь из себя такой крутой, что все вокруг обязаны, оказывается, тебя знать, чтобы понять неповторимую уникальность твоей личности. Для сравнения — когда ты приходишь в общественное место и начинаешь рассказывать окружающим про то, что они суки, — как правило, стремительно получаешь в табло и начинаешь плодотворно задумываться на тему «а так ли уж неповторимо-уникальна моя личность, чья непомерная изъёбистость только что привела меня к разбитому ебалу». Поскольку оный перформанс был произведён именно что лично в ЖЖ у Ромы, говорить тут не о чем — «мой ЖЖ, что хочу, то и ворочу». Касательно же оправданности этой позиции в общесоциальном смысле, тут я соглашусь со многими возмущёнными, хотя возмущённым себя не чувствую. Кто он (я, ты, они) такой, чтобы окружающие должны были ещё чего-то там знать про его какую-то ниибически оригинальную авторскую позицию, чтобы в ответ на всякие детские провокации смиренно кивать головами и приговаривать «о, это наш великий Имярек, у него такое вИдение». Лично мне это кажется смешным, глупым и уж в любом случае невежливым — возвращаясь к сабжу — по отношению к всё той же Саше Павловой. Одно дело, она бы была роминой приятельницей/однокурсницей/хотя бы просто знакомой — это ещё сойдёт за с-натяжкой-допустимую-фамильярность. В данном же случае мне это напоминает часто встречающуюся ситуацию типа «я не Апач, но я учусь». Ситуация, в которой автор провокации почему-то считает, что ему можно пиздеть (рисовать, лепить, выражать каким бы то ни было ещё способом) всё, что угодно, а окружающим, видите ли, нельзя. Ну, ты такой крутой, что каждого второго называешь сукой — так привыкни и к тому, что тебя тоже каждый второй будет сукой называть. Чего сразу всем объяснять, что ты, оказывается, «ничего такого в виду не имел»? Имел что сказать — так скажи и стой на своём до конца. Не имел — нехуй было и рот раскрывать. Неточно цитируя: «твои униженные извинения оскорбляют жертву больше, чем сам факт насилия, за который ты извиняешься». Аналогия понятна?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-06-08 03:54:04

Вопервых:
Ваааа! Новости, новости!
Не первое место? А ну и ладушки. А чё все дизу пускали? Все, решительно все, убеждали что гран при вот ей? Ну ладно, “За дождем” хороший комикс, хотя опять, увы не гранпри.
Вовтрых:
Бля да кто же эта бедная девочка?
Одни рисуют злобные картинки про нихера плохого им не сделавшую девчушку, и матерят её почем зря, так будто она у них жизнь отняла.
Остальные матерят первых, обвиняя их в зависти и подлости ещё черт его знает чём, говорят что не будут с первыми водиться!
Чем больше я пытаюсь разобраться с этой шнягой, тем больше понимаю что все охуели. Нет, пожалуй я уже достаточно врубился что все ОХУЕЛИ и хватит мне тут херни про незнакомых мне девочек.
Значит так: Рома считает что девочка сука, Алим и Рыжик считают что поэтому он мудак, я считаю что все идиоты, кроме бедной девочки которую никто из вас лично не знает, и всем вам делать нечего!
Бля, у нас проблем с фестивалем полон рот, а они херню мне тут какую то городят!
Спасибо за внимание.

Комментарий by thee_roma
2005-06-08 10:19:12

действительно, заебали со своими выяснениями отношений, пусть уж думают, что хотят, какую-то сраную картинку обсуждают куда охотнее, чем возможные планы улучшений коммиссии, блядь..

 
 
Комментарий by thee_roma
2005-06-08 10:13:54

во-первых, меня куча народу считает и сукой и мудаком и ещё много кем и даже знаю кто и даже нормально с ними контактирую, а не впадаю в истерики, ай ай, этот человек меня ненавидит, надо бы перед ним встать в позу..
во-вторых, действтиельно, это блядь одна сраная картинка в моем личном жж (да, мой жж, что хочу – то и пощу), которая вообще-то не является ни угрозой, ни наездом, ни чем-либо ещё и не предназначена для массового просмотра и такого дикого обсуждения. то, что она почему-то всех затронула – это, простите, не мои проблемы вообще-то. что вы пристали? да, если бы я встал в центр вселенной и стал гнать на сашу павлову – это другое дело, не спорю, но у меня таких желаний и близко нет. а незнакомых людей суками в каждом 2м жж называют, давайте полазим, пообсуждаем каждого, а?
по поводу отмазки “вы всё все не так поняли”.. это не отмазка, вы действительно всё все не так поняли и я уже хз сколько раз пытаюсь объяснить, что тут нет никакого посыла или обвинения и я не пытаюсь выставить себя ниибаца сложной натурой, это просто одна тупая картинка, не несущая никакого смысла и я ни на что не претендую и уж точно не хочу, чтоб её так обсуждали! сразу разделение – часть народу стадом орет, что я завистливый мудак, часть орет, что я ниибаца бог и мега-круто сломал жизнь саши.. ни то, ни другое не соответствует истине и мне надоело это доказывать.. так что если после всего у вас остается впечатление, что я озлобленный тинейджер/больной псих/жертва саши павловой/ещё кто-то, думайте на здоровье, меня это, если честно, совершенно не ебет, есть круг людей, которые знают, кто я такой и картинка с мертвой сашей павловой и мат в её адрес не изменят их представление и они не будут с жутким воплем кричать “бляя, я думал он крутой, т.к. рисовал милых персонажей, а оказалось, что он мудаааак…”. поэтому пожалуйста, относитесь ко мне как хотите и распространяйте тупые слухи, только избавьте меня от своего мнения

 
 
 
Комментарий by Alim
2005-06-08 22:47:07

какие истерики? какие жуткие вопли? Рома, ты опять все не так понял и воспринял. я даже не посчитал нужным развивать эту тему у себя в жж и закрыл её, потому что есть более интересные и важные темы.
Единственное, что мне стало понятно, что Рома неадекватен и переполнен нездоровой ненавистью, продиктована эта ненависть завистью или вознкила на пустом месте – не имеет никакого значения. а оправдания, что дескать Рома не видит в подобных “перфомансах” ничего особенного – вообще выглядят нелепо.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-06-09 00:43:54

Алим, я живу в волшебной сказке, ты знаешь?
Сначала Рома рисует девочку в виде набра органов и говорит что она грязная сучка, после этого говорит что это не по злобе и он ей дурного не желает.
Потом ты называешь его злобным завистливым мудаком которого для тебя не существует, и сообщаешь что никакой истерики нет. Чудеса вокруг нас.
Скажи мне, ты закрыл эту тему в своём жж потер коменты и обявил Рому дезинтегрированым, ведь не для того чтоб начать её в моём, ебанамать, блоге?
Да верно, есть темы куда как поинтересней и значительно важней которые не вызывают подобного резананса в обществе комиксистов. Почему то все развели хуйню вокруг этой гребаной картинки!
Вобщем так, я не знаю и знать нехочу какими будут теперь личные отношения между Алимом, Рыжей, Ромой и Сашей. И мне срать, по большому счету.
Я просто отныне считаю всех участвующих в данном конфликте (кроме никому нахуй неинтересной девчушки) МУДАКАМИ.
И надеюсь вы все знаете меня достаточно хорошо чтоб понять что это значит.
Всё. больше я нежелаю слышать никакой хуйни про эту картинку и связаные с ней чуства. Идите займитесь делом.

 
 
Комментарий by Alim
2005-06-08 22:51:46

и по-мудацки. :)

 
Комментарий by Рыжая
2005-06-09 04:36:17

Даниил Анатольич, я уже и забыла, а тут такое. Ну да, я считаю Рому инфантильным мудаком (не сказать хуже), плюс ко мне еще некоторое количество народа уверены, что Рома именно оно и есть, а ты в нейтрале. Его не ебет, меня не ебет, тебя не ебет. Давай лучше подумай, что надо изменить в принципе отбора жюри и принципе награждения. Раньше у нас было: Художник, Писатель и Критик. Однозначно нужен Комиксист. Я бы ввела одного из тех, кто был награжден Гран При или Гран Сценарио в предыдущих КМ, вдобавок было бы неплохо из публиковавшихся, а еще лучше из стареньких, кому один хуй что Шэннон, что Мелки. Комиксистский праздник или что вообще?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-06-09 10:54:49

Я что не по русски сказал? Я не в нетрале. Я считаю мудаками всех кто участвует в этом конфликте. И Рому который нарисовал эту гребаную картинку и тебея и плюс ещё это некоторое количества народу упорно пытающиеся донести до меня иокружающих своё отношение к Роме.
Вы бля развели истеричную херню на пустом месте, в то время когда мои попытки вызвать у вас хоть какие то эмоции по важным и серьёзным вопросам встречали реакцию типа “Да чего ты Кузьмичёв так серёзно реагируешь”.
Донес мысль? Всё, матива, невозвращаемся!

По поводу жюри и наград могу сказать немного.
Жюри набраное из людей не секущих в теме комиксов себя абсолютно неоправдало. Я на сегодняшний день без понятия где взять хоть каких разбирающихся в комиксах литератаров. Критиков тем более. Из за рубежа никого не приглосишь, так как они хоть и секут в комиксах, но не разбираються в спицифике. К тому же Хихус уже решил что приглошать иностранцев ему не по зубам.
Предложеный тем же “инфантильным мудаком” Ромой вариант когда отобраные для участия в выстовке комиксисты запалняют бланки по наминациям, кажеться мне в свете сказаного наименьшим злом и планом хоть как то способным дать обьективную оценку в глазах комиксной общественности.
Далее существующие разделение де факто на новичков и старичков, стоит оформить деюре, ибо и у стариков нет резона выигрывать у маленьких мангаков и у начинающих шансов тягаться со стариками (случаи когда навичкам дают “поощрительные” первые места вызывает как мы видем естественное недоумение).
Далее бардак с номинациями надо прекращать. Та куча мала что была в этот раз со всеми этими “лучшая левая рука отечественого комикса больше всего понравившаяся переводчице итальянской делигации за смешные картинки на второй и четвертой полосе” ето херь собачья. Во всей этой шелухе основные номинации потонули как кирпич в говне. Несколько четких номинаций (список обсуждать) и после этого спонсоры в качестве поощрения вручают призы кому хотят.
Вот мои соображения, которые я сейчас намерен вынести отдельным топиком, ибо заебали меня в этом топике все!