Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Январь 12, 2015

Картунистов пора бы закопать.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 6:12 пп

А вместо этого люди, нехрена не знавшие об этом издании ещё позавчера, борзо делятся на команды “Шарли” и “Нешарли”.

В команду “Шарли”, хрен знает откуда, набежало мудаков, со многими из которых покойные на одном поле бы, ручаюсь, срать не сели. И айда толкать свой пиар и свои сранные темы под их похороны.

Команда “Нешарли”, не послушалась меня, и вместо того чтоб набрать тошнотворного безобразия в РЕАЛЬНОМ, СУКА БЛЯТЬ, творчестве журнала, лабает фальшивки одна другой страшнее и тупее.
И это, сука, заставляет меня вернуться к теме ещё один, последний, я надеюсь, ебаный раз.

Вот полюбуйтесь.
Полюбовались?

А теперь внимание.
В верхнем кривом фотошопе, его создатели не просто криво прифотошопили Иисусу пипиську, они ещё оставили шапку от настоящего журнала.
Так что найти этот всамделишный выпуск, как нехерделать. Но было лень проверять инфу, да?
Обратите внимание не только на то что картинка на обложке другая, Обратите внимание и на саму картинку. Даже не знающему французский должно быть понятно про что она. Под тему терроризма ща огребёт люлей пенсионер вышедшей бастовать за свою пенсию. Найдите на этм рисунке оскорбление ваших сраных чувств.

Далее по поводу вот этой хуйни:
“Правда, – уточню, – две нижние картинки (посвященные взрывам в московском метрополитене) опубликованы в корейских СМИ, но их автор, Этьен Перрей, – постоянный сотрудник пострадавшей газеты.”
Давайте ка я продолжу уточнять. “Этьен” Перрей, и впарвду француз. На этом правда и заканчивается. Ибо зовут его Stephane Peray. Что немножко объясняет, почему “Этьен” подписывается Stephff, да?

И мне будет интересно посмотреть хотя бы на одну работу “постоянного сотрудника” опубликованную на страницах “Шарли”. Потому что я таких не нашел.

Кстати вот эта его работа с кровожадным русским медведем, возмущения чёта не вызвала, и в грузинскую войнушку, все радостно её перепощивали.

И тем и тем ПОХЕР про что был журнал на самом то деле. Ни те ни те его дальше пары обложек не видели. Для “яшарлеев” он “что то там про свободу слова”. Для “янешарлеев” он про письки и хулу на хоспода.

В общем чуму на оба эти мудацкие чума и футболку с надписью “ОТЕБИТЕСЬ ОТ ШАРЛИ!” мне лично.

 

RSS feed

13 комментариев »

Комментарий by Няша
2015-01-12 19:20:20

>>В общем чуму на оба эти мудацкие чума и футболку с надписью “ОТЕБИТЕСЬ ОТ ШАРЛИ!” мне лично.

Но ведь ты уже записался в “яшарли”, хули теперь соскакиваешь?

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2015-01-12 20:01:48

Няшенька, солнце мое, я понимаю, что ты с борд, там писатели, а не читатели, но открой мне тайну, с хуя ли ты это взяла?

 
Комментарий by Няша
2015-01-12 20:13:03

А кто накатал проникновенный пост на тему “Ах, я такой дерзкий художник-правдоруб меня могут убить”? И прямоугольничек с надписью к нему прикрепил, м-м?

>>Нет, я ещё не “Шарли Эбдо”. Но что мне мешает ими стать в любой момент? В общем то ничего, не мешает.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2015-01-12 20:23:57

“>>Нет, я ещё не “Шарли Эбдо”

Я ж говорю, не читатель ты.)
У вас на ресурсе это поголовное. Нет таких простых слов и незамысловатых фраз, чтоб вы осилили их смысл. Но “мнение имеете”, да.

 
Комментарий by kgx
2015-01-13 00:28:15

г-н Вершинин уже сумел прочитать подпись и поправил Этьена на Стефана. Даже написал – мол, по хфранцузски Этьен и стефан – одно и тоже. И обложечка пропала… Наверное, обложечку тоже ему по телефону надиктовали.
Редкий пропагандон.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2015-01-13 02:42:43

интернет все помнит.

 
Комментарий by Tallico
2015-01-13 05:55:24

За ликбез по поводу “южнокорейских” карикатур огромное спасибо.

 
Комментарий by Бегемот
2015-01-13 09:36:56

А можно обложечку-то? Ибо что-то её ни по какой ссылке нет. Инфовойнушка.

 
Комментарий by Tallico
2015-01-13 17:54:04

>А можно обложечку-то? Ибо что-то её ни по какой ссылке нет. Инфовойнушка.

Насколько я понял, то была фальшивка. На картинке был изображен напомаженный, манерный Иисус с искусственным членом в руке, и подпись была в духе “Иисус – гей”. Он еще там что-то говорил, но французского не знаю и картинку видел лишь мельком.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2015-01-13 19:19:22
 
Комментарий by Бегемот
2015-01-14 11:27:45

Спасибище. Презанятно.

 
Комментарий by Shaman
2015-01-23 07:38:23

Видел как-то весьма обширную подборку карикатур из этого журнала, в основном на тему троллинга муслиммов и христанутых. Мне, как атеисту, сугубо похер на смысл этих картинок, а вот их, картинок, общая бездарность – это да, заметно. Ладно, отрисовано убого, так не смешно же. Пара штук более-менее только. Это что касается самих карикатур. А вот в целом эта вся история, ИМХО, крайне мутная. Уж очень вовремя случилась, много вопросов, странностей. Ну и, конечно, сильно бесит лицемерие “мировой общественности”. Хлопнули десяток человек – и понеслась! Понаехало презиков, мильёны стали “шарли”, траур… Ах вы ж, суки, а почему вы не были “Я Беслан”, например? Короче, цирк, спектакль, трагикомедия… Но пипл хавает и, главное, достигнуты поставленные режиссёрами цели. Пугает только то, с какой лёгкостью в последнее время стали клепать такие кровавые провокации. Ставки, видать, реально высоки.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2015-01-23 15:22:27

>Мне, как атеисту, сугубо похер на смысл этих картинок

Вот и славно.

>Ладно, отрисовано убого, так не смешно же.

Не смешно – не смейся. В чем проблема?