Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Апрель 14, 2016

Проблемы педагогики.

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 3:32 дп

Вы не сможете быть все время рядом с детьми и оберегать их от всего. Совершено понятно что для того, что бы сократить неверные или опасные реакции детей на события, их стоит учить правильно реагировать на типы ситуаций, а не на какие -то конкретные варианты ситуации. Но даже так вы не сможете предусмотреть всё. Что говорить о детях, если даже взрослый не может учесть все варианты, и предусмотреть все возможные опасности для ребёнка. Постоянно придется разруливать что-то “с ручного управления”. И хорошо если вы успеете отреагировать и вмешаться вовремя, а не иметь дело с последствиями…

Это я все к чему. Это я все к тому, что я найду тут тварь которая рассказала Алиске что “Для девочек  – розовый” и оно заплатит мне за это своей розовой юшкой из внутренних органов!

RSS feed

9 комментариев »

Комментарий by shtyrman
2016-04-14 03:58:49

Для искоренения этого стереотипа копать придётся очень глубоко. Начиная с маркеровки в роддомах.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-04-14 05:05:30

Маркировка в роддомах тут не причем. Я ей подвергался, и знаю, что она заканчивается на пороге роддома.
Я что-то не вижу в магазине детской одежды “широкий” спектр от бирюзового до ультрамарина в разделе одежды для мальчиков. Но от фуксии до поросяче розового для девчонок, и только так. В условиях изначально лучшего цветоощущения у девочек, я имею право считать это вредительством!

п.с.: Кстати ленты в роддомах это, по одной из версий, ленты Анны и Первозванного, соответственно.

 
Комментарий by schiva
2016-04-14 07:50:46

Особенно остро чувствуешь все беспомощность перед этим монстром в маленьком азиатском городочке. Там на полках для девочек все только розовое с небольшими вариациями.
Одежду еще можно найти среди западных брендов, но всякая мелочевка – от игрушек до канцтоваров – вот она вся залита в розовый. Даже не залита, а закатана. Причем учитывая последний тренд, на 90% это было фроузен. Остальное делили другие принцессы Жиснея и Хеллоу Китти.
Создается впечатление что закупщики даже представить себе не могли что для девочек может потребоваться нечто НЕ розовое с фроузен.

 
Комментарий by moder
2016-04-14 07:53:33

>бирюзового до ультрамарина в разделе одежды для мальчиков.

Гуляю с мелким. Регулярно слышу “какая милая девочка”. На вежливое, какого собственно?
Люди теряются и говорят, мол штаны и волосы длинные. А штаны между прочим – оранжевые. В руках или дубина(по росту) или танк, или трактор на веревочке.
Девочка натуральная чо.

 
Комментарий by Аноним
2016-04-14 09:01:36

Вах,баюс-баюс.

 
Комментарий by Jogger
2016-04-14 10:10:46

Ох, да если бы это была одна тварь… Это один из самых уёбищных стереотипов. Хуже только когда радугу ассоциируют с пидо… простите, сексуальными меньшинствами. Вот уж когда реально хочется вьебать.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-04-14 12:07:38

>Создается впечатление что закупщики даже представить себе не могли что для девочек может потребоваться нечто НЕ розовое с фроузен.

Понимаю твои чувства, мужик!

>Девочка натуральная чо.

Тут уж чё. Прохожие желающие поговорить с тобой без особой причины, как правило умом не блещут.

 
Комментарий by Аноним
2016-04-14 17:18:45

А красную ленту, которая лет этак двести была на шапках и куртках восставшего пролетариата тихой сапой переназначили спидозным пидорасам. Виртуозно.

 
Комментарий by GoBliNuke
2016-04-30 16:09:44

Цветовые стереотипы работают не только против детей. Есть один отставной полковник, потерял глаз на войне, одновременно с этим получил контузию. Так вот он, видимо, чтобы компенсировать годы хаки и камуфляжа, теперь таскает розовые, бирюзовые и лиловые рубахи и так далее, комбинируя с джинсами с заниженной талией. Прямо из какого-то девиантного комикса сбежал.