Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Апрель 16, 2016

Важные новости из мира отечественных комиксов.

Filed under: Комикса,Польза,С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 5:45 дп

И так, Хаттчет и Богдан начали публикацию  SCRIPT IT! на авторском комиксе.
И ох как же я рад свершившемуся!

Когда Черт сообщил мне, что он собирается писать пособие по написанию сценариев (в том числе и комиксных) я, не скрою, пришел в бурный восторг от этой идеи.
Дело в том что с печальными результатами отсутствием этого пособия я сталкиваюсь практически каждую неделю. Многие мысли что вы увидите в данной книги до этого были раскиданы по лекциям Черта, меня, и других неглупых ребяток. Все во Вселенной вопило о том, что их пора собрать воедино, систематизировать и, да, оформить как, сука, комикс.

Вы возможно спросите: неужели у нас нехватка таких книг? Ведь куча толкового народа писала писанину о написании сценариев.
И я скажу, да, вот таких книг нехватка. В отличии даже от самих авторов комикса, я считаю его не столько дополнением к многим умным книгам о сценарописательстве, а таким знаете ли… справочником, что ли на данную тему.

Это словно бы вы собираетесь зайти в Опасную Пещеру Полную Смертельных Ловушек. И у вас в руках вовсе не пухлый том “Полное подробное описание экосистемы Опасной Пещеры и всех вариантов её прохождения” за авторством Великого Мага из Белой башни, а крепенькая брошюрка “Как не сдохнуть в ОП и как из неё выбраться” написанная таким же приключенцем как и ты, но проходившим эту чертовц пещеру тремя годами ранее.
Мне нужно уточнять почему в сложившихся условиях ты скорее предпочтешь вторую книгу?

Но и это ещё не всё. Меня отдельно радует что произведение выходит в живом эфире на АК. То есть есть возможность не просто его читать, а обсуждать, спорить, предлагать, спрашивать. И тем самым влиять на содержание книги.

В общем “подписывайтесь и ставте лайки”, поверте он того стоит.

RSS feed

5 комментариев »

Комментарий by Filip-Fry
2016-04-16 07:28:19

Воу-воу! Это же крутейшая штука!
И мне ох как пригодится…

 
Комментарий by Fatbats
2016-04-16 07:35:01

Обязательно почитаю, у меня полдесятка историй у студентов, и пара моих в процессе, как анимированных комиксов, так и коротких мультиков – суть одно. ) Куку.

 
Комментарий by Mauzer
2016-04-16 08:24:04

Антропоморфная кошка в джинсовых шортиках излагает мысли Хатчетта – запоем прочел.)

 
Комментарий by Аноним
2016-04-16 08:49:19

Фига вы как вовремя! Я как раз хотел что-то по теме поискать. А тут, при коммуникационной составляющей с автором и читателями, получится типа лекции по предмету, которого мне никогда не преподавали.

 
Комментарий by Stas
2018-02-24 15:31:21

Вы не в курсе, будет ли продолжение? (там все остановилось в 2016).