Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 17, 2006

Наполеон не всегда счастлив.

Filed under: Комикса,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 7:53 пп

Приятная подача материала.
На сцене где казачёк французкого кирасира на копьё насадил, я был вааще в восторге.)
А так, привет реконструкторам.

Само.
Дополнение по просмотре:
Бля, доблестные иностранцы даже в александровскую эпоху умудрились вкрутить кровавую гебню и допрос с пристрастием! Восторг!
Лучшаб русскую форму достоверно воспроизвели, олухи. А то на себя похожи тока казачки, да и то только те что без луков.:)

RSS feed | Trackback URI

8 комментариев »

Комментарий by thorvaldsen
2006-11-17 20:09:17

ааатлииично! вай спасибо, уважил! Тока с казаком и кирасиром картинка – помойму нереально так прободать чувака в кирасе… хотя хер знает, ему вроде в бочину засадил, там стык пластин, и далеко не всегда плотный. Опять же “одна лошадиная сила” – это ого-го какая силища.
Короче, пасибы. Исторически, кстати, довольно точные рисунки, я те, как человек, наполеоникой занимающийся, подтверждаю

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-11-17 20:31:24

Да там как раз подмыху ему засадили, а на скаку и выйдет так как нехер делать.
А вот в самом комиксе, с французами насколько я разбираюсь всё типтоп, а с рускими (тут я по форме копал в своё время плотно)кошмар во плоти! Казаки с луками и стрелами в оберофицерских колчанах, пешие драгуны, и офицеры в напудренных париках! Про всякие там киверочки-пуговки я вообще молчу.
Вобщем опять медведи с балалайками!

Комментарий by thorvaldsen
2006-11-17 22:51:44

смари, колчаны с Гвардейскими звездами – действительно какой-то пиздец :( равно, как и откровенно башкирски выгля\дящие всадники… Азиатская кавалерия (амуры, как их назвали французы из-за луков и стрел) участвовала в Заграничном походе 1814го года, но не при Аустерлице :)
А драгуны – вообще-то действовали иногда в пешем строю (этот род войск и появился сначала, как”ездящая пехота”. Другое дело, что, как гренадеры перестали кидать гранаты, так и драгуны перестали спешиваться). При Бородино некоторые драгунские полки действовали в пешем строю. Про Аустерлиц не знаю. Про офицера в парике – знаешь, полное ощущение было, что немец!!! явно не русский :) вот и парик :)

 
 
 
Комментарий by thorvaldsen
2006-11-17 20:48:56

вот сам щас в процессе просмотра – знаешь, чем дальше, тем больше тащусь! Я, правда, до русских не дошел еще, так что погляжу, че там за луки…
а еще я французского не знаю, позор мене! Че там за допрос “с пристрастием”? Если просто с пиздюлями, так это нормально, к сведению тебе – французы имеют право рисовать про кровавую гэбню, ибо в наполеоновской армии солдат пиздить ЗАПРЕЩАЛОСЬ (че там в реальной жизни было, другое дело, но регламентом Наполеона запрещалось – вплоть до казни нарушителя… каторга полюбэ уж), в то время как в иностранных армиях – британской, австрийской, прусской, русской – пиздили солдата, как сидорова козла… и, спрашивается, кто лучше воевал? Да все хорошо воевали, вне зависимости от пиздюлей, живот клали и за Родину, и за Императора с одинаковой готовностью. Так шо для французов естественно представлять иностранные армии тоталитарными сектами :)

и про символику – у драгунов какие-то подковы на рукава нашиты :-/ подкова на рукаве – у кузнеца была, он один на роту… Так что в полку было несколько кузнецов, конечно, но странно все же, что целый строй мужыков с подковами… пойду, изучу вопрос, подробней отпишу, вдруг не они облажались, а я гоню

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-11-17 21:05:31

Дойдешь до русских усё те будет. и страсти и мордасти. Просто прям тера инкогнита какая то, как будто не мы в 1813 всех их баб трахнули.)

Комментарий by thorvaldsen
2006-11-17 21:16:57

как не мы? в этом вся и заковыка! отомстить хотя бы на информационном фронте!
-Французы – рулез!
-А как же вы Русский поход проебали?
-А это, у русских народа очень уж много было! Особенно, когда им монгольские орды помогли.
-А битву при Ляйпциге вы ведь тоже проебали?
-А это, русские тут ни при чем!!! Мы под Ляйпцигом русских рубили-рубили, кололи-кололи! Это все немцы. Да, да! Саксонцы, суки, нас предали на второй день, а так мы русских с австрийцами бы порваааали… точно-точно, как аккордеон в Сан-Мало.Русские, скажу вам, вообще варвары, и человеками назвать их можно условно лишь :)

Кста, я французов реконструирую. И во многом сочувствую Великой Армии, они молодцы были реальные. Просто, я не отрицаю реальной истории и не впадаю в реваншистский дебилизм.

 
 
 
Комментарий by Квестовик
2007-01-07 02:37:02

Выполнено смипатично.
Но вот только зря “монголов” с “лучниками-козаками” намалевал француз… нафиг такие акценты ставить. А то выходит, что наполеоновская армия (самая многочисленная в тогдашней Европе) была всмятку разбита типа Чингисханом. )))
Нет кончено были на службе в Русский Армии разведчики из калмыков (охотники с луками), их кстати французы амурами звали… но чтоб так.

Жаль что медведей на цепях небыло и братвы… (((
Может потом дорисует.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-01-07 05:14:03

Это не просто казаки! Судя по андреевской звезде на колчане, это гвардейский полк.:)))
Ну а вообще европейцы славятся своей тупейшей клюквой по поводу русских. Просто славятся! Сто очков вперёд любым янки.
Я спрашивал как то, одного французского комиксиста, чего это у всех, в том числе и у него, нет не одного упоминания в комиксах русских, чтоб кого нибудь из мирных, кровавая гебня, на фоне заснеженого амбара, не растреливала.
Только жал плечами и мямлил невнятное, дескать не узнают россию если зверсва гебни и снег не рисовать.
Ну что с них взять с убогих? Пусть живут.