Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 27, 2016

Зима это кал.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 11:58 пп

Я никогда не любил зиму. Зиму, с её снегом и холодами, я считаю климатической катастрофой. У меня нет каких то “зимних забав” и нет никакой любви к зимнему трупу природы. Чистоту снега я вижу как чистоту ковра, под который замели мусор и говно. На зиму, земля превращаться для меня, в непригодный для жизни Плутон.
Я никогда не любил зиму. Но я точно помню когда я начал её ненавидеть.
Дело в том что я морально подпитываюсь от весны и осени. В эти сезоны я, в пику психам, успокаиваюсь, всячески нормализуюсь, собираюсь с силами и любуюсь этой вашей природой, в конце концов. Климатически эти два сезона для меня идеальны. Всю бы жизнь в них жил. Без летних жары и духоты, и зимней стылой дохлятины и морозного дискомфорта.
Так случилось, что в 200х году, я за тяжелыми заботами совершенно пропустил осень. После полного переработок и, скажем прямо, жизненных трагедий лета, все понеслось какими то бредовыми урывками, а потом хоба, и зима, внезапно как у коммунальщиков. Ну то есть ты, например, вываливаешься из дверей приемного покоя реанимации, в надежде упасть в прохладную лужу и лежать пока тебя не засыплет полностью ярко желтыми кленовыми листьями… А у тебя тут сраная зима, со своим сраным снегом.
С того момента наша, явно, взаимная неприязнь, переросла во вражду. И вражда эта, похоже, теперь навсегда.
Не выношу зиму. Зима – говно.

RSS feed

17 комментариев »

Комментарий by Срайлайт Тваркл
2016-10-28 12:01:18

Но какой же постапок без истовой Зимушки-Зимы?

 
Комментарий by Механьяк
2016-10-28 14:16:57

Ежели не вылезать из дома, зима не так уж и плоха =) Но вообще согласен, у меня к сезонам примерно такое же отношение. Кроме, пожалуй, весны, когда кругом всякая перебродившая грязь~

 
Комментарий by Чиун
2016-10-28 14:18:10

У нас попугала, и вроде пока отступила. А вообще, да, все верно. Весна и осень – наше все. Меня лично, обычно лето больше подкашивает в плане “расплавиться от жары и уползти в тенек”. Поэтому, если составлять топ в порядке убывания работоспособности, получится (то что на данный момент, изредка он чуть-чуть меняется) Осень-весна-зима-лето. Все-таки, легкий, без экстрима, холод, он слегка бодрит и мобилизует. А жара у нас в Питере, переносится крайне тяжело.

 
Комментарий by Аноним
2016-10-28 15:19:41

В городе немудрено.

 
Комментарий by savant
2016-10-28 15:51:37

Я наоборот люблю зиму. Но не такую как в Москве или Питере, а нормальную, как в родном Норильске.

Там вообще своя атмосфера. В прямом и переносном смысле. Где-то с середины ноября светового дня становится меньше чем рабочего/учебного и ты живёшь как бы в постоянной ночи. При этом везде искусственное освещение и чистый белый снег, ОЧЕНЬ МНОГО снега. Сугроб метра в три – обыденность. Ветер сносящий нахрен с дороги – норма. Жрать с друзьями мороженное в -20 – бесценно.

Самый мотивирующий момент где-то в конце февраля, когда из-за горизонта первый раз появляется солнце. После полярной ночи это настолько круто, что даже толком не описать. Настроение очень резко уходит в плюс и некоторое время там остаётся.

 
Комментарий by Лэнгли
2016-10-28 15:51:57

Белая гадость лежит под моим окном,
Я ношу шапку и шерстяные носки… (с)

А я вот люблю зиму. Но это, наверное, сугубо потому, что в это время года мне (не) повезло родиться.

 
Комментарий by Чиун
2016-10-28 16:33:42

>>как в родном Норильске.
Вот кстати, настолько наслышан, что даже хотел к вам на зимовку как-нибудь забуриться. И все еще надеюсь, что мне это удастся.

 
Комментарий by Anzar
2016-10-28 16:52:39

Зимой есть один плюс, который лично для меня перевешивает большое количество минусов. Нет гнуса.

 
Комментарий by savant
2016-10-28 22:53:50

> И все еще надеюсь, что мне это удастся.

Если удастся, хату подыскивай в Талнахе, туда газ не долетает, летом природа рядом красивая есть.

 
Комментарий by Люмпен
2016-10-28 23:13:08

Британские учёные малый ледниковый период обещают лет через дцать…

 
Комментарий by Злодей
2016-10-28 23:35:13

Подтверждаю. Зиму любят в основном офисные барышни, смотря на неё из окна.
И не надо мне про Сибирь. Помню чапал я в Омске от автобусной остановки до работы, а потом в туалете тратил 5 минут, чтобы из усов сосульки выковыривать. Зима это дискомфорт, серьезный риск для здоровья и масса расходов на одеждку, комунальщину и лекарства.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-10-29 01:23:51

>Где-то с середины ноября светового дня становится меньше чем рабочего/учебного и ты живёшь как бы в постоянной ночи. При этом везде искусственное освещение и чистый белый снег, ОЧЕНЬ МНОГО снега. Сугроб метра в три – обыденность. Ветер сносящий нахрен с дороги – норма. Жрать с друзьями мороженное в -20 – бесценно.

Мне всего этого и в москве хватает.

>Нет гнуса.

Зато летом нет обморожений, прикинь.

 
Комментарий by GT
2016-10-30 10:23:30

Автомобиль от подъезда до работы в тёплом офисе по чисто убранным дорогам + дорогой шмот + один раз, за всю зиму, выбраться в финку на природу и всем рассказывать про сказочный новый гот = любитель зимы. Чем плохо то?
Бытие, очевидно, определяет сознание. :)

Как-то раз потекли ботинки. А с новыми всё не как не складывалось.:( Этот момент застал меня на крышах многоэтажек за уборкой снега. В Питере, днём, снег тает и всюду лежит мокрая каша, зачастую просто невозможно перейти дорогу с сухими ногами, если только ты не в резиновых сапогах. А к вечеру, нормально так, подмораживает.
Плюс на высотных домах не слабо так обдувает. И вроде оденешся нормально, даже с запасом. (пара футболок, свитер, флиска, куртка, треники и ватные штаны) и в целом, сверху всё зашибись – а ногам пизда. Где-то в этот момент начал подозревать, что зима это не моё.

Потом, как-то вдруг, получилось заехать в новостройки. И с тех пор, каждый день, перемещаюсь до метро вдоль узкой дороги местного значения. По которой постоянно херачат большегрузы и самосвалы гружёные грунтом из котлованов. И вот этот вот грунт вываливается на дорогу из дырявых кузовов и отваливается от грязных колёс. Далее собирается вместе с водой в накатанной колее, возле тротуара. И Каждые 15 секунд очередной мудак-автолюбитель обдаёт этим жидким веществом по пояс и выше.
Съебаться с этого тротуара не представляется возможным, ибо с противоположной стороны ровно таже субстанция глубиной от щиколотки до колена терпеливо дожидается нерадивого путника.

Летом грязь превращается в пыль. А когда люто морозит, и жидкий леман замерзает, можно отскочить. И вообще ходить полтора километра вместо трёх, просто идя по прямой, до метро, по замёрзшей грязи.

Большинство из тех, кто это прочитал, скажет – чувак, это, мол, твои проблемы и погода тут не причём.
И я с этим абсолютно согласен. Под любую погоду есть специальный шмот. + Нехуй ходить там, где белые люди не ходят. И вообще покупай автомобиль, как все и не пизди.
А если ты зимой работаешь на улице, значит ты неудачник, и твоё нытьё никому не интересно.

 
Комментарий by Stas-75
2016-10-31 09:48:38

А мы любим снег. Много снега и холод. Побольше холода! Что за зима, если температура ниже 25 не опускается? Даже водку толком не охладишь. Даешь дар северных богов – чтоб градусник болтался между 28 и 37. Вот это, я понимаю, зима!
Это же чистая магия…
Когда от холода из воздуха вымораживает последнюю влагу и она висит в воздухе, как мелкая пудра, оседая на поверхностях нежной шубкой, вдалеке превращаясь в легкий туман, а в источниках света ночью искрится и переливается, как калейдоскоп. И если долго стоять, то начинаешь чувствовать себя мухой, вмурованной в янтарь, и хочется резко рвануться, чтобы сбить это чувство.
Когда даже легкое дуновение ветра вызывает ощущение игриво мазнувших по лицу тонких пальцев, вот только непонятно, изо льда они, или из огня – настолько близкие ощущения ожога.
Когда воздух становится настолько чист и прозрачен, что даже в городе можно увидеть на небе Млечный Путь, снег становится сух и рассыпчат, подобно песку, а звуки движутся совершенно хаотичными путями – дерево хрустнуло от мороза в 300 метрах, а звук такой, будто хлопнуло у тебя под ухом.

А вы – лето… Хех. Жара, жажда, пот, грязь, пыль и смог, налипающие на мокрую тушку и лицо. Раскаленные каменные джунгли, и единственное спасение – либо не отходить от душа дальше 10 метров, либо добраться до любого водоема и забраться в него, как крокодил, по самые ноздри, в ожидании вечерней прохлады вместе с сонмами кровососущих насекомых.
Лето…

В общем, я хочу быть Каем.
Я сложу слово “Вечность” из льдинок столько раз, сколько будет нужно, и не надо даже мне пары коньков и целого мира в придачу. Только заберите меня с собой, Ваше Величество.

 
Комментарий by GT
2016-11-01 09:48:01

Автолюбитель? Работаешь в офисе? :)

 
Комментарий by Anzar
2016-11-01 16:18:01

“Я сейчас расплачусь. Я хочу обратно в Август.”
Ага!!!!

 
Комментарий by mack.korolev
2016-11-09 00:14:20

когда гулял, любил зиму. Или что-то в зиме. Сейчас трудно сказать.