Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июнь 5, 2008

Спасибо за ответы.

Filed under: Л.Ч.,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 12:50 дп

В данном случае обсуждение дало свои плоды.

Я теперь точно уверен, что в первый том войдут полосные арты. Именно так. Эскизы и наброски пока отложим в сторонку. И публикнём полосы. Кое что, из них имеет форму провакационного анонса, кое что расширяет мир комикса. Так что дам это в заключении книги, полюбому.
Богдан заставил меня подумать о том насколько целостной я хочу видить саму книгу. Целостной хочу. Подем “внутреней механики” создания комикса, неебатся интересен, поучителен и познователен. Как я уже говорил я сам покупаю фильмы с допами. Но “внутреняя механика”, всетки разрушает волшебство, как фокусник расказывающий в конце представления суть фокуса.
Посему основную часть допов дам, но дам отдельно.
В какой форме?
Думаю это будит диск.
Я не особо люблю цифру в плане издания комиксов, но здесь она была бы уместна более чем. Обойки, последовательные стадии создания полос, и т.п. прелести смотрятся лучше всего в виде мультимедийной, простихосподи, презентации.
Впрочем пока об этом думать рано. Я сосредоточен на комиксе, его редактуре, дорисовывание и издании. Посему вопросы доп материалов, оформленных вне тома, отходят на второй план.

Полюбому, ближе к осени буду презентовать том. т.т.т.т.т.т.
Не знаю, пока, будет ли он уже издан к тому времени. Но, если буду жив, будет закончена вёрстка. Так что полюбому диск, окажется не лишним.

Спасибо ещё раз всем кто ответил, на запрос. Откоментил не всех (тупо не в силах) Но всех прочёл, над всеми предложениями подумал. Результаты, см. выше.

RSS feed | Trackback URI

4 комментариев »

Комментарий by lumbricus
2008-06-05 01:51:12

я тож хочу позырить арты. не знаю как насчет издавания отдельной книгой… у нас в раше это нерентабельно наверное. но я не знаю.
а приложением позырила б!!!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-06-05 03:19:02

Приложением, это как страницы в конце книги или как диск?
Я просто понимаю сейчас, что всё интересное по работе в книгу не саму впихнуть. А в отдельной книжке много места займут всякая мелочь или например стадии работы. Так что вот и подумал, что в книге допы необходимиым минимумом, а основной доп, попробую сделать на диске. Вот тока с прогами позволяющими городит презентухи разберусь.)

 
 
Комментарий by NHO
2008-06-05 19:40:45

Буду в состоянии узнать о выходе Четверга – куплю. В любом виде.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-06-05 21:06:03

Информация пройдет, будте уверены.