Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Февраль 23, 2009

Господа офицеры, треш и угар.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 9:50 пп

Мы с братом таки заценили сегодня “господ офицеров”. Ну тех кто спасал императора. Помните таких?
Что можно сказать.
Вопервых в фильме очень не хватает банды панков на песчаных баги. Они бы были очень умесны, и окончательно указали бы жанровую принадлежность ленты, ибо это трешовый боевик.
Вовторых фильм очаровывает попытками переть всё из советских остернов, дотошно переставляя знак плюс на минус. И “Свой среди чужих” и “бумбараш” и “Тачанка с юга” и “Неуловимые” (мало того что постер слизали, так ещё каждый персонаж умирает в точь точь как Буба Касторский) и ещё с дюжену разных фильмов на тему революции. Но с плохими красными, и хорошими белыми.
В результате вышла забавная самопородия. Герои киношечки являют карикатуру на самих себя. Они что то там такое куртуазно несут оттопырив мизиниц, а слышно только “хрусть, хрусть” будто кто то хрустит французской булкой. Толпу благородных офицеров играют какие то бездарные выебонщики которые не знают с какой стороны от тарелки вилку класт и как гимназисток финтифлюхать. И это чувствуется в каждом кадре, на ряду с тем что половина героев тупо плохие актёры.
При этом при всём, сквозь сценарий и авторскую задумку, выпирают словно одуваны сквозь асфальт те самые, теперь плохие, красные. Авторы так стараются представить их моральными уродами, так напрягаются заставляя их делать нелогичные подлости и нелепые жестокости. А всё равно, на фоне картонных выебонистых офицерчиков гнусные “комисарики” выглядят живыми и правильными. Сочуствуешь именно им, и переживаешь за них, и радуешся их победам.
Видят кровавыебоги, я честно пытался сопереживать героям, я закрывал глаза на их нелепость и карикатурность. И всё же как же правильно и хорошо становилось на душе когда красные (хоть и погибая пачками словно ветконговцы в “рембо”) “шлёпали” очередного “контрика” и он замедленно валился наземь.
И что самое любопытное, “повинны” в моей радости были не столько мои убеждения и пристрастия, сколько сами авторы киношки.
Ибо автры они даже не то что бы бездарны, но как бы даровиты, и при этом состоят из антиматерии. Когда они пытаются, при помощи приемов потыреных в советском кинемотрографе, обяснить нам, существам материального мира, что это белые хорошие, а красные плохие, то добиваются они, прямо противоположного эфекта.
С чем их, контриков, и поздравляю.

Так же в фильме имеется один положительный кавказец, один отрицательный чукча-китаец и тупая гимназистка, тупую гибель которой я встретил восторжеными аплодисментами. Во всём остальном, если вы не смотрели это говнокино, то и не смотрите, пока они не выпустят режисёрскую версию с панками на баги.

RSS feed | Trackback URI

13 комментариев »

Комментарий by Backwoods Hick
2009-02-23 22:42:37

Это должны быть стимпанковые панки! На паровых багги!

 
Комментарий by Пиво
2009-02-24 00:04:41

Ящитаю,что идею надо было передать в руки Тарантино(хотя он щас занят Кровавыми Ублюдками) или Родригесу(Который щас снимает Рыжую Соню),или даже Верховену,онибы сделали адовый брутальный трешак,где были бы и багги,и белые,и красные,и массовые растрелы,и медведи с русским цирком.Тогда хоть посмотрели добротный трешак.
Фильму нехватает голых гимназисток,которых бы драли красные коммисары и затопленной баржи переполненной белогвардейцами.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-02-24 06:09:04

Да, гимназисток нам явно недоложили.

 
 
Комментарий by Porco
2009-02-24 00:11:14

Так это, царя-то вывезли на цеппелине в Антарктиду?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-02-24 06:10:27

Царя шлёпнули ещё в середине киношки, но никто по этому поводу особо не напрягся, всем было как то похуй. У всех был квест и в квесте не было прописано живой царь нужен, или как.

 
 
Комментарий by ЧеГевара
2009-02-24 00:31:49

Ещё помню в трешаках из 80-ых обязательно была гиперсексуальная злодейка) Такая там есть?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-02-24 06:29:48

Там из всего ебабельного только какая то “гимназистка” моталась. Причём когда её в конце шлёпнули, даже как то легче стало.

 
 
Комментарий by Baiken
2009-02-24 00:33:55

Вот про Власова бы кино еще.

Комментарий by Человекъ
2009-02-24 00:40:12

Вот то же самое подумал, случайно переключив на – нам на День победы или про власова кино покажут, или про какую нибудь дивизию СС.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-02-24 06:08:11

Дай им время. Пока ещё за такое кино можно и в морду, но вода камень точет. Вон на колчака многие уже умиляются.

Комментарий by Человекъ
2009-02-24 13:38:30

В сети магазинов “real,-” эпохальный боевикъ “Адмиралъ” уже продается по 19 руб 90 коп.

Не оценил народ шедевр, нет.

 
 
 
Комментарий by plok-zont
2009-02-24 13:15:25

скокка можна передергивать на старый прах.
никак неуспокоятся.
это наши власти готовят нас к новому монархическому застою замешанному на феодализме и озверелой коррупции,
благо в нашей стране дохуя еще чего можна спиздить.

каждый день вижу зажратых ублютков наживающих
нетрудовые капиталы, так и возникает желание за столом переговоров глаза карандашом проткнуть.
и складироватть в чулане.

Комментарий by Квестовик
2009-03-26 00:43:27

Да, самый настоящий феодальный строй.