Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 29, 2012

Сто миль не крюк.

Filed under: В ночное,Мы все умрем! — Д. А. Кузьмичёв @ 3:59 дп

Я тут подумал, что пора мне создать тег “неподходящие для постапочника места, в которые я попал в эти выходные, сам не зная как”.
Ну посудите сами. Всё что я планировал в этот саббат, это купить скромную обложку для своего предельно не пафосного планшетника. И вот результат, я стою посреди какой то среднерусской возвышенности, а не плече у меня весит ажно целых…
Впрочем обо всем по порядку.
(more…)

Июль 27, 2012

ПДВ

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 4:54 дп

У меня в руках длинная бумажка с названиями лекарств предписанных врачом. Это не список для аптекаря, это список для пациента. Бумажка исписана на полторы стороны. На первой “странице” в нижнем правом углу, по врачебному беглое начеркано “verte”.
Бумажку составляла врач с 50 летним стажем. Она прикинула всё что нужно, поразмыслила об симптомах и прочих врачебных штуках, наверняка сопоставила данный случай со случаями из многолетней практики. И потом составила список лекарств и процедур, даже не задумалась о том, знает ли пациент, как будет “смотри на обороте” на латыни.
Это маленький пример профессиональной деформации восприятия. Я, знаете ли, большой фанат профессиональных деформаций.
Свойственный профессионалам тип восприятия окружающего мира, это не столько искажение. Это скорее как особый фильтр, специальная линза через которую он смотрит на мир. Своего цвета, своего преломления, со своими рисочками и шкалами.
Я например слышал, что те из балерунов которые не спидрились, нехрена не воспринимают женскую сексуальность на ощупь. Работа приучила мацать баб не оттопыривая себе лосины в паху.
Правда это или нет, сего доподлинно не знаю. Но у многих художников, меня включительно), все наоборот. В том плане, что картинка, картинкой, но наощупь баба понятней. Эротические рисунки же самих таких художников скорее отображение этой самой ощупи, в доступной ниджиконщикам форме.
Но чур его.
Вот я сам не столько что художник. Я как бы это сказать… Художник-проектировщик что ли. 20 лет моя работа состоит не столько в том чтоб нарисовать что требуют, сколько в том чтоб сначала понять, что хотят получить, порой сами того не зная. “Профессиональных заказчиков” не так уж много. За многих приходиться думать и решать, вместо того чтоб просто сесть и нафигачить ту муру которую они себе напредставляли. Зачем мне это? Чтоб проект был жизнеспособным. Чтоб не мучиться пытаясь собрать кучу бессвязной трупятины в живой организм. Чтоб не нести ответственность за чужие ошибки. Чтоб закончить работу, а не выкинуть её, полусделанную, на помойку. Чтоб тебя не тошнило, в конце концов, от того что ты рисуешь.
Но я отвлекся, речь ведь не столько о том зачем, сколько о том как. И о том, что за этот “как” бывает.
Читая сценарии, слушая планы, ты тут же на автомате членишь услышанное и прочтенное на куски. На кадры, на компоновки, на ракурсы, на секунды, на палитры, на характеры, на эмоции, в общем на всякую-привсякую фигню, невидную глазу постороннего. Потом собираешь из этих кусков все обратно, в целый организм, но уже с бьющимся сердцем.
А потом начинаешь замечать, что ты проделываешь все тоже самое со всем остальным, что тебя окружает. С жизненными ситуациями, с просмотренными фильмами, с людьми с которыми встречаешься. В жизни, конечно, эти методы не работают так же хорошо как в творчестве. Все редко собирается обратно без стыков, а иногда шаблонны подобного мышления мешают тебе воспринимать ситуацию объективно. Но в большинстве случаев эта проф. деформация скорее помогает. Не говоря уже о том, что большая часть меня как личности ей сформирована.

Для того чтоб мои построения были рабочими, мне, как, например, тому же писателю, надо постоянно смотреть на мир через чужие деформационные призмы. Мне надо общаться с людьми других профессий.
Именно других. Встречи двух профессионалов одного профиля, дает им с каждым разом все меньше и меньше. Да и вообще, больше всего такие обсуждения напоминают совместные просмотры ютуба, где все с нетерпением досматривают включенные другими ролики, чтоб наконец уже показать свой “действительно классный”.

Сидя тут, круглосуточно на жопе, перед планшетом, я всё сильнее ощущаю как мне не хватает общения с рабочими заводов, с музыкантами, с милиционерами (кроме шуток, они великолепная и многоплановейшая призма быта. Возможно лучшая), с теми же врачами, с автомеханиками, с инженерами, с программистами, с математиками, с физиологами, с путешественниками, с социальными психологами, с представителями иных этносов, с военными, с крестьянами, с ветеранами, с верующими (опять таки кроме шуток), с дальнобойщиками, со спортсменами, с кузнецами, с этнографами, с оккультистами. Со всеми теми с кем я в своей жизни общался беспрестанно обогащая своё “искаженное” мировосприятие, ихними.

С печалью понимаю что интернет общение с частью подобных граждан, не заменяет. И что без этого общения моё личное восприятие всё больше превращается в гладкий обмылок, безупречно отшлифованный, но всё менее пригодный в работе.

***

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 1:01 дп

Июль 26, 2012

Подумалось.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 3:41 пп

Огромное кол-во удачной, красивой, или просто действительно забавной печати на футболках я наблюдаю в этом году.
Пока не знаю грешить ли мне тут на отчего то приподнявшийся вкус всех соотечествеников, или пока только на ту пару-тройку что оптово барыжат футболками.
*****
Большинство звезд, на поддельных фото, где их раздевают фотошопом, выглядят аки совы. Те тоже могут развернуть голову, наплевав на положение тела, лишь бы пялиться на оператора.

За пещерных троллей обидно!

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 11:57 дп

Нынче по интернетам ходит вот такая вот фоточка.

Ну забавно и забавно, и да они такие.)
Но.

Ой, вот тока не надо теперь записывать меня в путиноиды и охранители.)
Мне просто игрухи Chop Mei всегда нравились, а именно их, в этом случае, перепродает ELC.

Июль 25, 2012

Вопрос знатокам.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 4:07 дп

А что, мужики, стоит читать Крапивина последних лет написания или христианство и другие невзгоды загнали его таки в булычёвы-стругацкие?

Июль 23, 2012

Наличие сатиры как её отсутствие, и наоборот.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 8:29 пп

С, годной на что другое, регулярностью я встречаю антисоветчиков которые победоносно размахивают советскими карикатурами натыреными им из сообщества “Старый “Крокодил” и вопят. “Вот видите! в СССР все было плохо! Они сами признают! Вот бюрократы, вот хамы, вот воры, вот даже комсомольцы в церковь бегают! Не получалось у них искоренять!”
Как, объясните мне, можно быть такими идиотами? Чувак, ты же прям тут машешь здоровой такой частью инструментария по искоренению всего перечисленного! Как можно наличие сатиры, считать доказательством её бесполезности?!!
Не спорю с одним. Не додавили.
Но вот день сегодняшний. Мож сравним? Сравним вот этого советского бюрократика в нарукавничках, отказывающегося выделять комплектующие смежникам, с нынешними холеными мордами получающими миллиардные взятки чуть ли не в открытую. Или вот этот несун, тянущий мешок с запчастями через дыру в заводском заборе. Кто он такой, на фоне дядки укравшего, через 20 лет, весь этот завод? Или горлопан “комсомолец” тайком бегающий в церковь. Он же жалкое подобие растолстевшего и полысевшего самого себя, приказом по “единой россии” дарующего поповству недвижимость гектарами. Тока империализм не поменялся. Всё такой же жирный и лоснящийся, все так же топит мир в крови наживы ради.
Ну и где карикатуры то, по всем сегодняшним поводам? Наших карикатуристов глянуть, так в России две проблемы, путин и медведев. Зашибись чё.
Стоит ли после этого удивляться, что неподалеку от идиота антисоветчика, машущего старым “Крокодилом” есть другой идиот, на полном серьёзе считающий, что “вот только путина завалим, ох и заживем же тогда сразу!”

Июль 21, 2012

Там болото, мать моя.

Filed under: Мы все умрем!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 9:48 пп

Здравствуй по лучше моего, дорогой друг. Знаю что давно не писал тебе, да ты видишь какая херня делается.
Вот выкроил минутку, сижу пишу.
Знаю обещал тебе проведать нашу старую площадку постапочную в ковше, а заодно и Купол Грома, там же. И все молчу.
Ну да вот, таки проведал. Сразу предупреждаю, эти новости, как и все мои новости за последнее время, будут так себе.
Во первых природа ковша в этом году дала жару! На этот раз там чего то образовался такой “зелёный ад”, которого я со времён вырубки ивняка не припомню.  Так что наша старая площадка напоминает теперь не постапочный пустырек, а ибаный сад в английском стиле.

Да, стратегическое положение там по прежнему рулит (до магаза и инфраструктуры идти меньше минуты, при этом глушь в которую хрен проберёшься, если дороги не знать). Но из всего постапоку там остался только забор…

…испарения…

… и грёбаные комары мутанты, которые в этом году стали сверхмутантами. Теперь они могут пробить хоботком трех человек и высосать кровь из четвёртого. А волдыри от их укусов остаются такие, что на них можно забраться, чтоб обозреть округу.

Добавить постапочности мог бы Купол Грома, но он за то время что мы его не навещали… дай я те его лучше покажу.

Вобщем он совсем потоп в болоте, а дерево, что сквозь него проросло, возмужало в фонарный столб (на фото чёто его не видно, но оно там, поверь)
Вот здесь чутка повиднее.

Вытащить его в принципе можно, но гемор будет несоизмерим с счастьем обладания. Тем паче, что волочь его ещё с км, преимущественно по вот такой вот “почве”.

Даже не знаю что тебе, дружище к этому добавить. разве что ты сам отыщешь площадочку, ох желательно на СЗ столицы. Сам видишь какой я ща “подвижный”.(

И все же хочется закончить на чем нить жизнеутверждающем, а то такое впечатление что я пишу тебе, чисто поныть для.
Есть и хорошие постапочности.
Я дособирал таки нужных флешек для постапока, оформил их в хлам, и записал туда простотаки золотую коллекцию постапочных киношек.

К старому набору кин, добавил все новое необходимое.

Как ты можешь заметить никакой классической классики, типа “Максов” и “Самурая”. Зато подобрал всяко интересное из того что можно вдумчиво смотреть, или на фоне чего можно веселиться, ну типа пока на стенке рейдеры пейзан гоняют, в зале можно тоже не отставать.) Есть даже “Экстаз”, “Седьмые ролерблейдеры” и оби части “Злобных панков”, ну на случай если мы в край ебанёмся или ужремся в такое дерьмо, чтоб это поставить. “Ковбойши” тут для шутки, просто место оставалось.)

Вот так вот, приятель, осталось только взять всё это, потом себя за шкирман, и дойти до куда нить где все это, и многое другое, постапочненько употребить… Фигня делов то, да?)

Июль 20, 2012

модные раки.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 10:13 пп

Courage is always in style! Bratz® True Hope™ Yasmin™ comes with a second outfit, a hat and a beaded bracelet for the girl or boy, in honor of young cancer patients. MGA Entertainment will donate $1 for every doll sold to distributors to support cancer research, treatment and education at City of Hope.

Не могу понять. Кажется во мне притупились какаие то сенсоры, и я чего то уже просто не в состоянии понять.
Вроде ну производители игрушек. Ну рак. Ну благотворительность. Ну была у нас и Барби мать одиночка, и раком болели герои “Арчи комикса”. И вообще “новый милениум”. И чего мы тока не насмотрелись.
Возможно насмотревшись я притупил.

Но меня не покидает стойкое чувство что все ебанулись или просто издеваются. Не?

Июль 17, 2012

вррррум

Filed under: Мы все умрем! — Д. А. Кузьмичёв @ 7:15 пп

“потом докую”… когда нить…

Июль 15, 2012

Пропал калабуховский дом.

Filed under: Мы все умрем! — Д. А. Кузьмичёв @ 11:45 пп

Седня с пацанами топтались неподалеку от нашей старой постапочной площадки.
Чё там топтаться, скажете вы. Ведь ЧОП и порушено.
Да дело в том, что, буквально за забором от порушенного, был найден вот такой вот волшебный оазис.
Ничего лучшего и пожелать было бы нельзя! Три стены, да ещё бытовка проход закрывает, а антуражно то как! Обособленно по прежнему, и инфраструктура попрежнему под боком. Да и в целом чистенький пустырек.
Подошел охранник. Оказался вполне славным мужиком. Его задача была в том чтоб мы себали, наша, узнать, чё почем. Прогулялись с ним до выхода обсуждая тему.
Чтоб не давать нудную стенограмму всей беседы скажу, что хуй нам, совершенно точно, а не площадка. И на этом этапе, “на низовом уровне” разрулить не удастся. Даже делая скидку на то что задача охраника была отпугнуть нас от локации, политическая ситуация на объекте сложная. Пару тройку собственников, два ЧОПа, и я так поспрашивал, понаблюдал ещё и местные жители на нервах.

Имеем как минимум пять сторон которые могут нам на мероприятие, для пущего веселья, ещё и клоунов с мигалками выписать. Нахуй, нахуй!
Есть поблизости ещё вполне постапочные площадки.


Но во первых они на плешках все, а во вторых рядом с охраняйками всякими. Что и без нового “закона о митингах”, не было здорово.

Завтра попрусь (если даст Атей здоровье) проинспектирую площадку в ковше.
Заодно прикину перспективы, выдрать из болота “Купол Грома”. Но там будет нужна дюжина крепких парней, я это уже кишкой чую.

Судя по работе жж…

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 9:48 пп

…митинг на сегодня запланирован грандиозный.
Видимо человек на сто! А может даже на все 120!

Июль 12, 2012

Ничего смешного

Filed under: Комикса,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 3:50 дп

Я скачал мультфильм “Супермэн против Элиты”.
Я посмотрел мультфильм “Супермэн против Элиты”.
Я стер мультфильм “Супермэн против Элиты”.

Говорят он снят по комиксам “Чего смешного в истине, справедливости и американском пути?” И такой выбор тем, не с проста.
Для меня такое название звучит как “Что смешного в уюте, счастье и метеоризме”. Но это мне.
Американцы кажется все ещё пытаются связать свой плот гнилыми верёвками прям посреди шторма. И их можно понять, они придумали себе идеалы, они присовокупили их к всечеловеческим ценностям, и они не могут так просто выкинуть на помойку всю свою историю! Нет, только не на помойку!

Уже второй мультфильм поднимает вопрос “можно ли убивать убийц?”
Как бы не был хорош «Бетмен под красным колпаком», он лишь мямлил ответ на этот вопрос. “Нет нельзя, ибо чем мы тогда лучше…” Мямлит это вопрос и данное произведение.
Маньяк с суперспособностями убивает кучу людей, Супермэн сажает его в тюрягу. Он вырываеться и убивает ещё людей. Супера из Элиты гасят уёбка. Всё трупов больше не будет. Супермен негодует.
Две страны развязывают войну. Грядут жертвы. Супера из Элиты мочат правительства этих стран. Война отменяется. Трупов больше не будет. Супермэн негодует.
Да ты не охуел ли, Суп?! Этот вопрос возникает не только у персонажей мультфильма, но и у нас.
И на этот вопрос надо как то ответить несчастным сценаристам.
А как отвечать?
Явственно видно, они сами не верят в то что убивать убийц предосудительно.
Да что там. Каждый день, их правительство, полномочный представитель “американского пути” мочит тоны людей и за меньшее.
“Ты сам станешь таким!” О, это лазейка!
И вот у “Элиты”, по сценарному произволу, появляется темное прошлое, где “сами они такие”.
Эй, а если бы они держались суровой морали? Как например “Акумецу”? Чтоб тогда?
А тогда б, ёк. Несчастным сценаристам нечего было бы возразить против “высшей меры социальной ответственности”.

Так можно ли суперам брать на себя ответственность за эту “высшую меру ответственности”?
Можно. Но нельзя.
Видите ли, Супермэн и Бэтмэн, на самом то деле, не убивают преступников не “потому что это плохо”. А потому, что это пережитки комикскода (да потому что у злодеев есть свои фанаты). До него Бэтмужик не жеманясь мочил ганстерьё. Но теперь госдеп не намерен делегировать право на убийство капюшонам.
Вот и пыжатся бедняги сценаристы. Не 80-е чай. Не Шварц, с “я тебя обманул”.
“Чего смешного в истине, справедливости и американском пути?”
Вот ты мне и ответь.

Июль 11, 2012

Пара слов.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 9:16 пп

* Основная моя претензия к оппозиции в том, что она, своей деятельностью, дискредитирует неотъемлемое право каждого гражданина. Право ненавидеть власть.

* Брат сегодня бросил случайное словосочетание, которое описывает сегодняшний момент лучше некуда.
“бесплатный эскалатор”. Я бы даже сказал “Пока ещё бесплатный эскалатор”.

А кто то сомневался?

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 4:27 пп

“Суд признал законной продажу товаров на территории Храма Христа Спасителя”

“Посетители храма безвозмездно получают предметы религиозного назначения, в отношении каждого предмета указывается рекомендуемая сумма пожертвования, которая ни в коем случае не является обязательной”, – пояснила в суде матушка Ксения.

Слыште, православные, за кагорчик то оказывается можно не платить!
Или нельзя?…

В этой связи не удержался от банального, но от этого не менее точного коллажика.

Благодарю старика Доре, за предоставленные материалы.

Следующая страница »