Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Декабрь 31, 2012

Вот теперь.

Filed under: БОА,С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 10:41 пп

Декабрь 30, 2012

Постапочник часть 1

Filed under: Мы все умрем!,Польза,С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 2:52 дп

Ну раз уж мы пережили конец света, то у нас вроде как постапок. А раз уж постапок, надо постапочиться.
Постапочиться будем в 10 чисах января, в подземном клубе “Лабиринт”. Коий в Москве, между Киевской и Выставочной.
Вот прям тут.

Идиально я считаю. Пейзаж лучше не придумать, при этом не сугроб на пустыре. проходная, сортир, лескричество наличествуют. И даже автомат с газировкой неподалеку.

С администрацией все уговорено, и если не случиться ничего форсмажёрного, то ага.

Пока нужные мне люди сгинули в пурге новогодних забот, а я скорее оформитель чем организатор. Поэтому, как не прискорбно, но с программой и необходимой помощью пока ничего не понятно.(

Совершено точно с постапочащихся нужен будет прикид и мелочишко на внутренние расходы.
Если не обломиться и я добуду где нить проектор, (А если обломиться то какой смысл?! Тогда все тщета и тлен, и мы все умрем!), то будит кино на фоне.  Будем потом выбирать что смотреть, а уж коллекцию вы мою знаете.)
Что придумаем и осуществим ещё, пока фиг знает. Но ведь что нибудь придумаем и осуществим же!

Простите что тон пока не слишком торжественный, но и в самом плане пока полно дыр, и заботы вне мероприятия тревожат, и мандражирую слегка, и, будто этого всего мало, я борюсь с болезнью. Так что настроение какое-то не слишком радостное пока.
Но я надеюсь уже очень скоро все обретёт монолитность, незыблемость и четкость очертаний гранитного монумента, и нам останется только повеселиться.

Тем временем я делаю что могу.
Например приобрел не дорогую, но эфектную хоккейную защиту.

Просто надоело что все успевают подготовить костюмы к постапочнику, а я хожу в экстренно собранном. Белорусские мои плечи тяжеловаты для длительной носки, а плащик простоват. Так что я решил не валять дурака и проапгрейдить хокейку. Кстати это будет как минимум третья хокейка на предстоящем мероприятии.

Кто ещё раздумывает над прикидом могу порекомендовать тот же выход. Зимой добыть такую фигню не трудно. Стоят они не до хуев. Мой например стоил 2 косых, ну так он и “сеньёрный ХL”. Кто помельче может и в штукарь уложиться со сдачей. Ну а до ума это все доводиться элементарно.

Мою до ума ещё предстоит доводить, как видите. Процесс попробую расписать детально в следующих постах.

Что ещё? Ну знакомые ролевушники сказали, что внутренняя волюта это то че надо. Я могу им тока верить.
Собирать пробки или заказывать что то спецовое, долго, дорого и трудно поэтому знакомьтесь!
Восхитительная валюта пустошей! Куски оберточной бумаги с криво напечатанным пожилым рейдером (он как то сам собой получился таким старым…)

Что будет дальше с этими бумашками я пока не знаю. Я совершенно не разбираюсь в ролевой экономике. Мож “погасим” их каким нибудь номиналом, например карточными мастями. Мож привяжем курс “дедок” к реальным “бабкам”, мож ещё че… Вобщем я надеюсь что найдется в коллективе толковый спец. Но он, увы, не я.

Ну вот пока и все. Дальше, надеюсь, будет больше. А пока пойду ка поболею, пока мое простудное уныние совсем не захватило мое мировосприятие отравив эти радостные новости.

Декабрь 28, 2012

Кто играл, поймет.

Filed under: Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 10:08 пп

Декабрь 27, 2012

Всё такая же резвушка.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 11:50 пп

Неделю (!) я возился с переустоновкой одной единственной, пусть и самой важной, программы!
Новый рекорд для закрытых помещений, матива!
Непреуспемши, пошел и деградировал до 3 версии.
Блин, эт конечно каменный век! Но после недели аналогового рисования все равно рывок к звездам.
Главное что больше никаких тормозов. Теперь пора привыкать заново к планшету, и наверстывать накопившееся.

Дело этим конечно не закончиться, и я продолжу рыть в чем тут, бля, дело. Не только чтоб самому пересесть на четверку, но и чтоб никто, никогда не пережил то, что довелось пережить мне!
Но это будет уже делаться в спокойном неторопливом темпе.

Старый друг предал.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 8:25 пп

А ведь я с мангастудией столько лет вместе! Через столько всего прошел!
Но увы, старая неизлечимая болячка вернулась. Тормозит и не доводит линию. Причем не Люстра, не Шоп, не парятся.
Три раза переставил систему. Один раз семерку и два раза ХР. Переставил саму программу раз сто. менял места подкачки. Менял размер буфера. Переставлял драйвера планшета (хотя зачем? с мышью та же фигня). Менял планшеты. Менял диски. Менял всё. Пробовал все.

Ща ставлю 3 версию. Пожелайте мне удачи. Она мне, бля, нужна.

Декабрь 23, 2012

а-да-ну-данай. Дредд-дану-данай.

Filed under: В ночное,Комикса,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 11:44 пп

Выходные были плотно посвящены переустановкам систем и программ. Унылое тыканья в редкие кнопки и наблюдение за ползанием прогресбаров, я разнаобразил просмотром нового “Судьи Дредда”.

Ну что я могу сказать? “Дредд” был бы милым боевичком если бы ему так не мешало то, что он “Дредд”.
Как бывает практически с каждым новым киноремейком, данный фильм так сильно старается не признавать своего родства с предшественниками, что готов сигать в окно, только потому, что те в входили в двери. На всем протяжении фильма жалеешь, что у авторов есть лицензия на комикс. Снимали бы они “бутлег”, не про судью Дреда из Мега-сити, а про какого нибудь “прокурора Друдда из Гипер-тауна” им бы было ощутимо легче и вольготный. Жалкие, и вобщем то уже ненужные, ошметки первоисточника, типа необходимости глухого шлема на герое, им только мешают.

В остальном в фильме много хорошего.
Вот например сюжет.
Ну что такое сюжет в боевике? На героя должны сыпаться живописные невзгоды, да с поворотцами, а он их должен превозмогать. Ну и расправы со злодеями конечно. С мелкими по ходу, с главным в конце. И чтоб все это, особенно расправы, были зрелищными и суровыми. И тут это все есть. Тут даже, практически, вопреки авторам, веет чем то таким теплым, старым, видиосалонным.
А ещё из полузабытого хорошего, тут красивая героиня. Выразительное симпатичное лицо, чуть-чуть неправильные черты, и крайне удачная замена цвета волос, сложились в интересную комбинацию. Казалось бы, симпатичная актриса в главной роли, это же само собой разумеющиеся. Однако когда я пытаюсь вспомнить кино, порадовавшее меня новой смазливой мордашкой, память уводит меня куда-то в темную чащу далекого прошлого, и там, поплутав пару часов, бросает меня на растерзание волкам.
Злодейка так же “превосходна в своем роде”, удолбаная сука актрисе, в целом, удалась. Нервному хакеру тож неплохо бы выдать что нить за “роль второго плана”. Правда все остальные включая главного героя серые убожества… Но об этом чуть позже. Когда ругаться начну.
Возвращаясь к сюжету и напарнице могу сказать, что решения ввести в фильм Андерсон и войну блоков, были удачным заимствованием из первоисточника.
А если не считать имена-названия и раскраску судейских шлемов, то и единственными заимствованиями.

Теперь о плохом.
Думаю вы уже поняли что тяготеющее над создателями прошлое было фундаментом этого плохого.
Посему авторов накрыла “синдромом нового Бэтмана” и они похерили из фильма весь гротеск и футуризм. И когда я говорю весь я имею ввиду ВЕСЬ.
Происходящее в гигантском мегаполисе посреди выжженной, радиоактивной пустыни не имеет признаков не постапока, не НФ. Повесь на экране постоянную надпись “наши дни. где то в америке” и она, не разу, не вызовет не малейшего диссонанса с происходящим.
Ну не считать же, право, приметами футуризма навороченные пушки и многоквартирные бараки.
Мега-сити не “мега” вовсе. Перенаселённый, погрязший в преступности город, из мрачного будущего, выглядит как чистенький, не людный городишко. Нет не толп, не очередей. В супермаркете народу как в сельпо горной деревушки. На однокалейной рулежке за моим домом уличный трафик в сотни раз выше чем на магистралях этого сити. Пару унылых сверх-высоток, кое как понатыканных, в унылый пейзаж стандартного американского городишки, унылы даже по меркам унылых малобюджетных фан-фильмов 90х.

Ну и раз мы заговорили об унынии, время поговорить о само Дредде. Он тоже уныл.
Ну тоесть начали то его “за здравие”. а вот закончили “за упокой”.
Тут надо сказать, что в комиксе про Дредда, было изрядно сатиры. Сатира эта переросла в пафос первого фильма. Оба первых судьи крыли своей безжалостной преданностью закону, комиссаров из “Вархаммера”, как бык овцу.
Но времена теперь иные. Сегодня, когда полицаи окончательно заассоциировали себя с антинародными уебанами, мутузящими дубинами старух и поливающими перцовыми баллонами детей, пафосный законник выглядит в глазах зрителя уже несколько иначе.
Новый Дредд, и рядом с Дреддом-Сталоне, и рядом с рисованным прототайпом, жалкий слюнтяй, размазня, хиппи и анархист. Такого бы выставили из академии настоящих судий, ещё при подачи заявления на прием.
Но это то в нем, приколитесь, и хорошо. Сильно потеряв в непреклонности, герой получил те шероховатости характера, за которые может зацепиться симпатия зрителя. А роль слюнтяя и хиппи, все равно перетягивает на себя Андерсон (и вот как раз этим и хороша).
Судьи из лощенных, отлаженных жерновов закона, сделались тонкой прослойкой между цивилизацией и хаосом “анархии”. Из победоносных людей-армий, они стали людьми-пробками, успевающими заделать ничтожный процент, все множащихся, брешей. Это заставляет им сопереживать. Это хорошо.
А вот дальше все плохо.
Например костюмы Дредда и остальных судей, УЖАСНЫ!
Че это я перескочил от характера к внешнему виду? А я, суть дела, и не перескакивал. Непафосностность Дредда, из непафосного Мега-сити, полностью отразилась в его внешнем виде. Дредд. Человек-золоченый наплечник. Человек-подбородок. Теперь представляет из себя обшарпанного мотоциклиста, в шлеме старшего брата. Шлем этот, когда то делавший из него безликий закон, делает теперь из него подобие опенка.
Положа руку на сердце, сыграть его мог бы каждый мускулистый актер с мощной челюстью, особенно если ещё немного добавить на неё силиконовых накладок. А сыграл парень плохо видный из под каски.
“Встретив по одежке” признаем что внутреннее содержание не лучше.
Задумаемся, что делал герой весь фильм. Просто пробовал разнообразные типы крутецких патронов на кое как вооруженых дрыщах, которые даже не крутые гангстеры, а местные люмпены, кое как рекрутированные гангстерами. Заварушка с равными, в конце, особого его превосходства не показала. Да он все делает хорошо и правильно, но не круто и лихо. Любой боливудский участковый из глухой индийской деревеньке круче него в разы.

Однако, внимательно присматриваясь к убогости фильма, я начинаю думать что причиной такой авторской трактовки, могли быть вовсе не малобюджетность фильма, или “модный” “реализм”. Причины могли бы быть и глубже. Но вот достигли ли авторы глубоких целей?

Тот же Дредд, явно “очеловечивался” сознательно. Но свергнутый из супергероев, он пролетел. без остановок, героев, и рухнул куда то в яму полную простых трудяг патрульных.
Или вот серость города. Возможно задумка здесь в кульминационных моментах, построенных на наркотических рапидах? Они и вправду, ярко контрастируют с серым бытом остального фильма. Только вот эффект наркотиков занимает в кино минуты, а неприглядность спальных кварталов занимает весь остальной фильм.
Или зачем надо было создавать ТРИ наикалоритнейших уличных банды, чтоб уделить им четыре секунды и два кадра, а после заменить всех невнятными, бесцветными уголовниками? Возможно авторы опять развенчивали тут пафос, в очередной раз рассказывая, что цветные рейдеры никто перед толпами обычных отморозков? Возможно они хотели показать сцепку гангстеров и населения?
А показали в результате как герой кладет пачками какую то невдалую шантрапу, которая отличается от простых ситизенов только наличием кое какого оружия, и, как враги, не годиться, не то что на “первый уровень”, а даже в “туториал”.
Ну старались вы перетащить Дредда в реальность. Ну перетащили. И чего в этом хорошего?

Чтож. У каждого произведения своя эпоха. Ты был классикой в свое время, а нониче, паровоз ту-ту.
Возможно время футуристических судей, в золоченых орлах, и с челюстями Сталоне, ушло. Но похоже время новых судий в задрыпаных “черепахах” не пришло.
Авторы честно попробовали осовременить Дредда.
И у них не получилось.

Декабрь 22, 2012

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 11:18 пп

Седьмая винда выглядит как твоя комната после уборки её мамой. Все стало опрятно и красиво, но нехренаж не найдешь!

ПОСТАПОЧНОЕ

Filed under: Мы все умрем!,С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 11:15 пп

1) Если дадут кровавыебоги пустошей то
ПОСТАПОЧНИК СОСТОИТЬСЯ В 10 ЧИСЛАХ СЛЕДУЮЩЕГО МЕСЯЦА, В МОСКВЕ.
Подробности чуточку позже. А пока куйте наплечники.

2) Том Харди по моему справиться с ролью макса рокотански без каких либо проблем.
По МИОЕМУ скромному мнению, это тру.

четыре мысли.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 1:19 дп

1) При прочтении тупого коммента в интернете, мое раздражение, недостойной человека, тупостью, длиться короткий промежуток времени между вопросами “Что за херню он несёт?” и “да кто вообще этот, левый хуй с горы, такой?” Думаю попробовать этот же метод на новогоднем обращении презика. Должно сработать.

2) Вся цифровая “живопись”, цветная графика.

Но пока я не знаю, это модернизация ИЗО или его деградация.
Когда то растирать краски из жуков и минералов, было больше тру, чем покупать их в магазине. Да что там! До сих пор кто то делает пиксельную график, плюя на повышенные разрешения, отсутствие необходимости в индексированных цветах, и формат ПНГ.

Где пролегает граница в искусстве между бессмысленными понтами и снобизмом, и потерей корней, и торжеством дилетантизма?

Трудно понять это сегодня, когда сноб и дилетант, это, как правило, одно и тоже лицо.

Но цифровая “живопись” это графика, безусловно.

3) В долгом ряду благодарностей античности, отдельного спасиба заслуживает отмаза позволяющая приличным женщинам заголяться до нуля. Ты можешь бегать ногишем перед мужиками и быть высоконравственной если ты потипу Венера.
Казалось бы пустечек, но без этого, вся христианская эпоха, была бы не прекращающийся чередой уныния.

Хотя не была бы конечно. Свято место свято не бывает, оглоблей обуха не перешибешь. А книжка глупых иудейских сказок, не в состоянии обороть людскую природу.
Но если я не поблагодарю античность, за то что мне, как художнику, ещё проще раздевать sorors, я буду неблагодарной свиньей.)

4) Впрочем, эти отмазки, уже давно суть ретро. Ныне невинная чистая дева может, без ущерба для образа, участвовать в пьяной груповухе. Нежные, чуть влажные губы, в практически бесцветной помаде, могут изрыгать матюки, с легкостью сонета. И ничего. Небо не падает на землю, а очарование больше не развеивается.
Отчего так?
Либо падение нравов не привело к той катастрофе которую все были в праве ожидать.
Либо существуя в “безнравственной” среде, мы потеряли возможность её объективно оценивать.
Либо, и я на это могу только надеяться, это часть катарсиса общества, который мы не способны весь охватить взглядом, по причине нашего стандартного неумения прозревать большие куски исторических процессов.
Либо, и тут опять виновата наша историческая близорукость, так всегда и было. И лишь со временем мы романтизировали все эпохи окромя той в которой живем.

Декабрь 20, 2012

моэ

Filed under: В ночное,Тихуана — Д. А. Кузьмичёв @ 10:29 дп

Когда пидарасы окопавшиеся в шоубизе, в очередной раз, подсовывают мне очередной “сексимвол”, не годный даже на растопку, начинаешь от этого, порой, малодушно нервничать.

-Ведь это ж баба. Причем баба типа “секси”… Так какого хрена она ничего кроме отвращения не вызывает?! Мать Природа, я ж так с этими тенденциями пидаром стану!

Но Мать Природа она поможет. Обязательно подкинет ченить такое внемейнстримное. Милое и симпатичное.
-Ну как тебе это, сынок.

И ты такой.
*восхищенно* -Ух ты.
И такой.
*облегченно* -Фухх.

И она такая.
Вот и ладно! Спи уже давай, горюшко ты мое. “Пидаром он станет”, иш!

Декабрь 18, 2012

Спрашивали. Отвечаем.

Filed under: Комикса,Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 5:54 пп


А ведь это могли быть и котики!

Filed under: Комикса,Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 3:24 пп

Декабрь 16, 2012

Filed under: Комикса,Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 4:44 пп

Декабрь 10, 2012

Раз уж пошла такая пьянка.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 9:31 пп


Пока выложу как простенькую угадайку.
(звиняйте за качество, ручка все ещё бо-бо)

Декабрь 8, 2012

СНР (обновление)

Filed under: Комикса,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 10:09 пп

Поскольку Новый номер а с ним и новый комикс должен уже выйти на прилавки наших ларьков, публикую старый выпуск СНРу.

Работа над проектом идет вобщем то хорошо. Но некий вакуум общения с читателем конечно удручает. Посему я буду рад любым толковым отзывам.
Напоминаю, что пока я не осуществлю этот комиксный проект, ни за какой другой я не возьмусь, по вполне очевидным причинам. Это чтоб, сразу, не спрашивали где мои остальные вещи.

Следующая страница »