Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Февраль 28, 2014

Непросто тойз.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 1:11 пп

Не, ну надо ж брать!


Февраль 25, 2014

Манифест.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 9:04 дп

А вот подпишусь под сказанным коллегой. (Я правда не бреюсь) Подпишусь и перепощу ссылой.

(ткни в солнышко чтоб узнать про что это я.)

От себя:
Не то что бы меня когда то сильно трешили такие расклады. Но не скажу что не встречал их. Ещё как встречал.
Помню даже ребяток которые перестали со мной сотрудничать потому что я комми.))
Но мне и как то похер.
Мои проф-фишки это не лоск и активность в соцсетях.
Дядька я ругачий, но свое дело знаю крепко. Я профессии жизнь посвятил. Я к сложившемуся себе годы шел. Я что то при этом думал.
На том стоим. И на мясцо-винцо, при таком подходе к жизни, слава кровавым богам, хватает.

В то я смотрю народец пошел запуганый какой то. Ходят как будто всё время пинка ждут. Улыбаются как будто говорят “не бейте!” На многих молодых художников и агентов порой смотреть больно. Общаются с заказчиком в ассортименте интонаций от “да, белая Госпадина!”, до “хотите мы вам включим миньет в контракт”. Что имеем на выходе от такого подхода? Прааавильно. Дерьмо имеем.
Дерьмо получаем когда нас учат не только рисованию, но и поведению. Дерьмо получаем когда подача важнее содержания. Дерьмо получаем не мы. Дерьмо получают те заказчики которым важнее купить понтов лукошко, чем отличный продукт. Ну и наздоровье им.

А теперь я выпью за моих агентов и редактора. За моих постоянных заказчиков. За моих талантливых и суровых коллег. За тех всех кто терпит меня старого ворчуна долгие годы. Терпит таким какой я есть шумными, ворчливым, но компетентным рисовалой.
Остальные нахуй. Мы без другдружки проживем.
*накатывает*

Февраль 24, 2014

Мне пиздец, это же французская жандармерия.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 11:33 пп

Робер Дуано офигенный фотограф!
Глядя почти на любую его работу ломаешь голову как он сделал все так легко и просто. Ловишь себя на мысли чтоб если бы ты рисовал, прикинул композу где то так же. Но он не рисовал, а фоткал. И кроме композы там ещё много всего. Типажи, сюжеты, настроения. Дуано один из тех фотохудожников, которые заставляют зрителя искрене полюбит то что снимают.

Но из всего богатства мастера, я выложу здесь вот эту фотку. По понятным, чтоб не сказать традиционным, причинам. ^___^

Если кому-то интересно, всё закончилось хорошо.

Фак зе политик.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 1:30 пп

Нахуй политику, заебала она. Так что в этом блоге мораторий на неё как минимум до следующих выходных.
Рисовать картинки, смотреть мультяшки, беседовать о праздном.
Бывают времена, когда надо спешить быть политичным и активным.
Сегодня же, здесь, я чувствую что теряю последние деньки когда можно быть аполитичным гедонистом.

Февраль 22, 2014

Воскресный вебкомикс. Теперь Мона. Даже Нуна.

Filed under: Комикса,Польза,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 9:34 пп

Ух ты, оказывается на Авторском комиксе начали перевод славной вещички NIMONA.
Всячески одобряю это, и надеюсь перевод не забросят.

Все уже не так.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 10:24 дп

Вот уж не думал что когда нибудь это скажу, но мне будет не хватать старых добрых “хохлосрачей”.
Да они как правило представляли из себя олимпиаду мудаков, которых привлекали, с обоих сторон, как жирная плюха говна,  привлекает мух.
Но в те редкие минуты когда стороны были представлены людьми ироничными и способными не терять берегов в “битве обзывалок”, “хохлосрачи” выдавали на гора удачные подебки, забавные картинки, смешные шутки, а не только тупость, злобу и визги про газ и сало. Случались дружеские “перепалки”, типа тех в которых вы называете лучшего друга “ебаным дебилом”, и он не остается в долгу, а потом все поржав идут пить пиво.
Не то что бы оно того стоило. Не то чтоб оно случалось было часто. Но боюсь теперь и этого не будет.
Со стрельбой на Киевских улицах все стало каким то омерзительно болезненным, ещё более уродливым, куда как более тупым. И что самое дрянное, могильно серьёзным.
На этот раз все поделились не по национальностям, а по майдану. Сторонников украинского презика единицы. Мудаком его считают все. Этакий Николашка нашего времени. Разница меж теми кто смотрит на происходящее с восторгом, и теми кого всё это не радует.
И отойти в сторонку уже не выходит. Ибо теперь уже, как я сказал выше, всё могильно серьёзно. И не где то в сириях-ливиях. А у нас дома.
Не скрою, среди моих знакомых оказалось некое кол-во сторонников майдана.
И не скрою, я не один из них.
Я никогда не поверю не в одно выступление за “интересы народа” в котором не видно левых. Любых левых. Коммунистов, социалистов, анархистов. Сойдет даже какая нибудь розовенькая шалупень, или просто работяги с лозунгами о интересах трудящихся.
На Украине левых невидно вобще. Зато хорошо и отчетливо видно нациков. “Там не только нацики”? Что ж, да не одни они. Но я задаю себе вопрос, есть ли такие обстоятельства при которых я, не то что стану по одну сторону баррикад с нацистами, а вообще срать сяду с ними на одном поле. И легкостью отвечаю. Нет таких обстоятельств. То что эти ребятки до кучи ещё и антисоветчики с русофобами, как то не добавляет очков этому протесту.  Эти вот с вами? Да эти в от с вами. И не путинская пропаганда их выдумала.
Невидно и внятных лозунгов. Передел кормушки, сраная конституция, “евроинтеграция”, отмену законов которые ввели уже в ответ на движуху и прочая лабуда, ради которой и со стула то вставать не стоило с самого начала.
Ну да, есть ещё свержение Януковича. Только это одно и собрало всех в кучу. Но что должно случиться после свержения, никто думать или не хочет, или не может, или боится.
Ясно одно, дальше будет грызня. Грызня до крови. По новой.

Поначалу я имел глупость вести некие разговоры со сторонниками майдана. И вовсе не для того чтоб рассказать им какие они идиоты, а я умный. Я просто не мог поверить, что после всех мировых событий последних 20 лет, кто то способен, посередь Европы, ринуться все крушить, имея вместо программы действий громкие, невнятные вопли. Но очень скоро понял, что, именно так дела и обстоят.
Разговор вообще никогда не клеился. Создавалось впечатление, что велся он по некому строгому циркуляру, отступления от которого не допускались. Повторяя раз за разом одно и тоже, собеседники создали у меня столь четкое виденье этого циркуляра, словно я держал его в руках.

“Правила ведения разговора со всеми кто не восторгаться майданом, или высказывает опасения относительно развития событий”.
1) Расскажи им, что они просто не в курсе.
2) Если будут приведены некие сведения показывающие что собеседник в курсе.
а) Для жителей Украины. Скажи что они “титушки” и сосут хуй у Януковича. (Конец)
б) Для жителей России. Сообщи им что они все равно не в курсе, потому, что небыли сами на майдане. Обязательно посоветуй перестать смотреть телевизор, и скажи что киселёв промывает им мозги.
3) Если напоминают, что все затевалось ради евроинтеграции, скажи что всем на неё уже похер, все хотят свергнуть банду и зажить по европейски. Зачем то добавь, что люди на Украине просто не хотят жить как в Белоруссии.
4) Если укажут на нациков в толпе. Заверь, что их только малая часть, что они не настоящие нацики, что как только победят банду, нациков быстро усмирят неким волшебным образом.
5) Если кто то скажет что лидеры оппозиции мутное хуйло, согласись, и сообщи что они ничего не решают, все решают простые люди.
6) Если спросят о планах на после свержения, говори что будут выборы и благодаря им сразу появятся планы, способы, правильные лидеры, и вобще всё.
7) Если спрашивают хули так много иностранных чиновников раздающих указания, говори что это поддержка мировой общественности, и в обще Путин поддерживает банду Януковича.
8) Если не отебались вернись к пункту номер 2б.
9) Если не помогло, скажи что они путинские рабы и пусть не лезут в чужие дела. (конец)

Кто имел ту же глупость что и я, подтвердят что этот список повторяется раз за разом, дословно, практически без вариаций.
Что кроме списка? Кроме него злоба и ругань сторон. Кроме него межа легшая уже не по границе Украины и РФ, а внутри обществ обоих стран. И эта межа становиться глубже с каждой минутой.
Все могильно серьёзно, и с увеличением крови на бывших мостовых, будет все серьёзней и мерзее.
Что остается. Надеяться на некое чудо, на вразумление, на волшебные выборы, на “не самый худший вариант”, на некую, возможно, местную специфику, в чем бы она не заключалась. Надеяться, отдавая себе отчет что ситуации такие в разных странах нонче обыденность, а вот чудес че-то не припоминается.

Но даже с чудесами, как раньше, боюсь, уже больше не будет.  Мы ещё заскучаем по временам когда вершиной противоречий были мудацкие шутки про сало.

Февраль 20, 2014

Украинским корешам вопросец.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 12:20 дп

Ну че как? Все вы там живы здоровы?

Февраль 19, 2014

Не думал что “Черный квадрат” сможет меня порадовать.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 6:37 пп

При всех мелочах, типа чудовищной постановки “людей”, в сравнении с которой даже постановка “Финеса и Ферба” не так уж плоха, мульток то очень даже хорош.
Ну тоесть он отечественный, и, при этом, я ржал все первые четыре серии, что есть на ютубе.

Посмотрим сколько серий продержатся, но имеющиеся уже выпуски заценить стоит.

Ах да. Мой нелюбимый вебкомикс же.

Filed under: В ночное,Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 7:44 дп

“Zen Pencils”

Февраль 17, 2014

Filed under: В ночное,Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 9:15 дп

“Что у вас любимое”, это скучно. Куда как интересней “что у вас нелюбимое”. Ненавидеть требует большего кол-ва убеждений, эмоций и осознания, чем любимое, которое “просто потому что вот так”.

Например попробуйте угадать мой нелюбимый вебкомикс… и, конечно же, не справитесь.
Сотни лет блогу, лямы постов о комиксах. И вы не угадаете.)

Правильный ответ, если что, завтра.

Магия блогов.

Filed under: Мудаки за работой!,Мы все умрем! — Д. А. Кузьмичёв @ 8:48 дп

Помните этого парня?
Ебанись 13~546 заметок на момент написания этого поста. Когда будете читать, будет ещё больше.
Не рассказывайте мне больше, что быть тысячником или огребать тоны лайков, что то значит. Ничего это не значит.

Февраль 15, 2014

Утро постапока.

Filed under: Мы все умрем!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 5:21 пп

Здравствуй дневник. Мне бы стоило начать тебя вести ещё вчера. Может быть тогда окончание постапочного мероприятия не скрылось бы для меня в густом тумане.
А так, после милой беседы с подъехавшими на движуху байкерами я практически нехера не помню. Почему у меня разбито колено и бухло разлито по сидору? Не знаю.
Основная причина этого недоумения в том что я добирался на место позновато, и не успел запастись своими напитками. Благородными и легкими. Но запасся чем то на месте.
Сегодня уже можно уверенно сказать, что доброй традицией постапочников являются напитки крепкие, смешанные и с переклеенными этикетками. Поэтому на вопрос “чем это меня так”, вразумительного ответа у меня нет.
null
Зато начало я помню отлично.
Выйдя на Электрозаводской, я понял что имею темень и отсутствие ориентиров, как жизненных, так, что значительно хуже, географических. Ну тоесть у меня есть карта, и я даже посмотрел дорогу на гуглмепе, человечком… Но ночной зимний город и дневной летний, разнятся изрядно. Так что я включил навигатор на своем стареньком телефоне и молясь спутникам небесным двинулся к красному флажку на карте. Один раз я сделал глупость попытавшись срезать дворами, в результате чего снова вышел к метро. Но часам к 12 ночи я таки встал на верный курс, правда после того как сильно вильнул в сторону.
Левыми дворами, помойками, пустырями и индастрилом я стал приближаться к заветной цели, клубу с расхожим названием “Бункер”.  И тут…
И тут я начал понимать, что узнаю этот “сталинский” мост над железной дорогой, эти трамвайные пути, эту стену некого завода, эти дворы. Неожиданно я понял что двигаюсь по навигатору к своему семейному Веденскому кладбищу.
Больше всего это было похоже на завязку хорорной киношки. Мужик двинулся на полуночную вечеринку, но заблудился и оказался прямиком рядом с фамильным склепом.

Но все образовалось. Я повернул за квартал до, и нашел таки место проведения движухи, несмотря ни на что (под “ни на чем” я подразумеваю Кваску. Нужно будет спросить дорогу спрашивайте её хоть у Сусанина, но не у него).

Переходим к самой движухе.
По началу место проведения показалось мне тесным душным и безалкогольным. Но очень вскоре последние два пункта рассосались.
Была включена вентиляция, и хитрые рейдеры достали из загашников канистры (в скобках прописью, канистры) с обозначенным бухлом. Заиграла музыка, хендмейдеры стали сбивать девайсы гулкими молотками. в ночи подтянулась девушка одетая только в дешевые фонарики. Все раскрутилось и понеслось.

Что можно сказать о мероприятии в целом?
Прогресс на лицо. Но прогресс недостаточный.
Понятно что проводить постапочники в феврале  в наших широтах это не фунт изюма. И “Бункер” оказался самым дружелюбным местом из всех на моей памяти. Но узкие коридоры явно не справлялись с транспортными потоками рейдеров. Размахнуться руке и рззудиться плечу было явно негде. Из-за чего толчея, и следующая за ней хрупкая стагнация толп стали стандартным положением дел.
Но причины этого не только в узости коридоров, а и в том что в этот раз народу, и народу в рейдерских прикидах, было реально дохера.

Я не стану оценивать. Но мероприятие явно не в стагнации и не деградирует. Движуха развивается. Становиться больше народа который не просто в теме, но ещё и в плечах (в этот раз у нас был даже полный Джек Воробей Бешенный Макс. Что далековато до импортных движух, где МФПшники исчисляются десятками, но все же показатель.).

Что можно сказать в заключение.
Есть над чем работать. Но работы ведутся.
Так что больше постапока богу постапока!

Февраль 14, 2014

Седня постапочник.

Filed under: Мы все умрем!,Польза,С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 7:13 пп

Начало аж в 23 00

Немного винтажных валентинок.

Filed under: С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 5:56 пп

null

То что я не нарисую.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 3:52 пп

Есть очень много того что я бы хотел нарисовать, но видимо никогда не нарисую, из-за нехватки времени, сил и соавторов.

На вскидку.

*Хотелось бы как нибудь оформить детскую книжку.
“Эй, ты же оформил сотни детских книжек”, скажут мне.
Так то оно так. Но хотелось бы найти детскую книгу которую захватила бы меня самого. Правильную, добрую, новую. Которая учит ненавязчиво, а излагает увлекательно. В которой герои симпатичны и интересны. Которая лишина желания быть “коньюктурной” и “актуальной”.
Рисунки хотелось бы сделать чб. Посидеть, не торопясь подпоменять свой стиль, куда нибудь в сторону Мигунова. Потому, что дело Мигунова, в плане хороших нецветных детских иллюстраций к хорошим книжкам, надо продолжать. Но для этого, в первую очередь, нужна отличнейшая детская книжка. И время.

*Хотелось бы сделать хорорный комикс. Такой, где содержание, это стылый холод ужаса,тоски и невыносимое желание рассвета. И обязательно этот самый рассвет в конце! Рассвет который все чистит и уносит, и ради которого стоит доживать до которого. Типа концовки в “Кастлевании”.
Что до графики, то хочется поработать с действительно страшными образами. Не просто с монстрами зубами наружу. А типа тех иллюстраций из “Науки и жизни”, с бредом алкоголика, которые, в детстве, я боялся случайно найти в подшивках. Что бы было страшно смотреть на картинку и представлять что эта не картинка. Ну и Режиссура, конечно. Чтоб страшно было не только страницу перевернуть, но и глаза на кадр ниже опустить. С сочетанием узнаваемой обыденности, и просочившийся в неё смертоносной фантасмагории. Но это бездна работы.
null

*Хотелось бы поработать с полуфантастическим военизированным сетингом. Типа “Резидент ивил” или “Метал гир”.
Я не люблю милитаризм самого по себе, так что без доставляющего мне инфу эксперта, за все эти пушечки-ножечки-шевронцики-подсумочки не сяду. Плюс, если сяду сдохну с тоски, если не будет монстров и причудливых наемников с дембелеобразной формой. Но умельцев запрягать коня и трепетную лань одновременно как то никак (см. мои посты про тот же реализм, например в постапанке)

null

*Хотелось бы поработать с женским персонажем “озабоченым” на уровне мужского.
Что? Да, я работал с женскими персонажами охочими до. Но то были женские персонажи мужского типа. А хотелось бы сделать такую бабенку которая обыгрывает поведением именно сексуальное в мужчинах. Засматривается на их “нужные” части тела, отпускает в их адрес, флиртует, преуспевает, лажаеться и т.д.
Вроде всё просто. Даже знаю прототайпы. Но сделать херню из такого образа, вот что самое простое что здесь просто. Даже будучи носителем нужного гендера. А я не он.

Всем этим я очень вряд ли когда нибудь займусь, это просто список который хорошо будет читать над моей могилой. Список начинающийся со слов: “Он многое сделал, но ещё больше не успел сделать. Он например всегда мечтал нарисовать ……………………”

Следующая страница »