Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 30, 2014

Ну и чё?

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 3:51 дп

Вот за это я и не люблю тизеры. До выхода сверхновых ЗВ ещё, сколько, год, а все бегают по моему интернету как курицы с отрубаными головами, брызжут юшкой, и при этом чем-то квохчат.
Пунктов квохкотания два, и оба тупые как совет джедаев в новой трилогии.

1) “Штурмовик негр!!!111″
Ну вот да, некий черный парень в броньке штурмовика.
И чё дальше? В бэке были негры? Были. Они не взрывались если надеть на них чехол от трупера. Вроде нет.
null
Так в чем, сука, проблема? Опишите мне одну, сука, причину, чё тут не так? Что дальше? “Ой у них там баба на байке!”?

2) “Фу, ситский меч с гардой!!!”
НАКОНЕЦ-ТО!  Хоть кто то додумался это сделать! Прикрутить сраную гарду к световому мечу!
Погнали считать людей без рук, случившихся по вине пролонгированных фонариков.
Анакин Скайвокер.
Люк Скайвокер.
Граф Дуку.
Граф Дуку.
Парня из татуинского бара, и вампа с Хота оставшиеся без рук, это даже не в счет, когда речь идет о отжареных культях опытных мечников.
И вот кто то таки додумался сделать защиту у этого травмоопасного агрегата, и тупой интернет исходит на говно. Кого позвать?

А суть, тем временем, проста. Этот с позволение “тизер” нехрена не сказал мне о том какими будут сверхновые ЗВ. “Там будет Татуин, иксфайтеры, труперы, ситы и “Сокол”
Здорово, но все это у меня уже есть, 30 с лишнем лет как.

Ноябрь 29, 2014

Хочу быть первым кто это скажет.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 8:02 дп

null
В новых “Звездных войнах” разрушили военный “Звездный разрушитель”. Совсем новый!

Filed under: В ночное,Комикса,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 6:52 дп

Как много чудесных художников в мире, когда ты молод и неопытен! Каждую картинку хочется сохранить на диск или вырезать и вклеить в альбом. Все восхищают, вдохновляют, учат.
Со временем такого вокруг становиться все меньше. Не то чтоб ты рисовал прям лучше всех, но какой бы путь ты не избрал, чем дальше идешь по нему, тем меньше тех на кого хочется быть похожим. “Этот не плох, даже хорош, но я бы нарисовал совсем по другому”, вот что ты думаешь как правило. Думаешь, а потом крадешь у парня все приемы которые можешь унести. Разве что не оставляешь за спиной его сгоревшую хоумпагу. Нет восхищения, не то чтоб вдохновлен. Ты чисто помесь хирурга с бухгалтером.
Но иногда “ХОЧУ ТАК!” вспыхивает при взгляде на чьи то работы. И ты тем больше начинаешь ценить такие вспышки, чем их меньше становиться.
Вот этим парнем чего то накрыло. Многие решения как у меня, но рука крепче моей, линия точнее моей, ощущения объектов острее моих. Блять, да я просто хочу так же!
null
Да, да, потом пройдет очарование и от него, когда и он будет мной полностью ограблен. Подсчитаю все его приемы, и их конечно же будет не сотни. Прекрасная целостная картина, опять распадется на нумерованные профессиональной рукой детали.
Но пока я варвар в храме Аполона. Сначала “Вау!”, а только потом сдирать золотые оклады и насиловать прекрасных жриц.

Ноябрь 27, 2014

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 4:36 пп

Ноябрь 26, 2014

Пантеон

Filed under: Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 12:47 дп

Ну чё, завалился в “Чука” закупился “Пантеоном”.
Рецензию писать не буду. Ибо пишу рецензии в трех случаях.
1) Это так классно что надо б прочесть.
2) Это такой отстой, что читать не надо не в коем случае.
3) Есть некий повод писать рецензию.
Ничего из трех.

Ноябрь 21, 2014

Гикочас настал!

Filed under: Польза,С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 12:51 дп

А вот у ребят в субботу открытие!
С чем немогу их непоздравить!


п.с.: Боги, ну почему у всех ресурсы на вконтактике!

Ноябрь 20, 2014

Обязательная памятка.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 7:05 пп

Дядька Нарожный как всегда пишет дело.
Данная памятка важна для всех заказчиков и начинающих художников. А так же для половины не начинающих.
Посему перепост её, я считаю своим гражданским и профессиональным долгом.

Как я работаю” Автор Д. Нарожнный.

Важная общественная нагрузка.

Filed under: Польза,С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 2:25 дп

СССР-2061: Новый конкурс.
И я в жюри.
null
Втыкаем, участвуем.

Расизм и извращения

Filed under: БОА,Польза,Тихуана — Д. А. Кузьмичёв @ 1:19 дп

Опрос про то, что важно в 34ке, сюрпризов не принес. Хотя обсуждение темы в комментах, доставило.
Я впрочем двинусь дальше.
Написал тут небольшой материальчик в том же БОАшном топике. О девиациях, через призму различных выдуманных этносов и социумов. Впрочем как девиант, я просто не могу понять прав я или не прав.
Так что буду рад уточняющим комментариям, от тех кто считает себя нормальным. Можно тут, можно там. Кому как удобней.
null

Ноябрь 19, 2014

Одной строкой.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 11:22 пп

«Когда мы были маленькими детьми, мы с удовольствием смотрели „Руслана и Людмилу“ Птушко. Меня лично в детстве этот фильм очень сильно потрясал, радовал, пугал. Я смотрел его множество раз. Показалось, что сейчас настало время его осовременить. Наши дети уже не так воспринимают персонажей, которых видели мы. Мы этих персонажей перезагрузим. Они будут выглядеть несколько по-другому. Мы домотивируем их и попытаемся сделать большое семейное кино».
продюсер Дмитрий Нелидов.

“Руки фу, сука!”
художник Даниил Кузьмичёв.

Сравнительно новые комиксные серии издательства “Бабл”

Filed under: Комикса,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 11:16 пп

Прежде чем говорить об продукции этого издательства, надо отметить, что на нашу шестую часть суши, оно единственное класическое издательство комиксов. Что то слышал про 42, что то мутят студии комиксистов. Но комиксный фанат, взращенный на Марвелах и Диси, узнавание встретит пока, увы, только в Бабле.
Он как тамошние издательства, только в миниатюре. С одной стороны новые комиксы чуть не кажну неделю, а с другой тиражи в смехотворные три тыщи.
Но сравнивать их, в наших краях, по сути, не с чем. И давая оценку, приходиться это учитывать.
Например, есть ли у этого издательства свое лицо? Оно есть, и опять таки, потому, что сравнивать это издательство не с чем.
Что такое комиксы “бабл-стайл”? Это комиксы редакторами котрых выступают словно шестилетние дети. И я не о том что редактура не профессиональна или т.п. Просто знаете как у детей с вниманием. У них с ним плохо. Все яркое и шумное их отвлекает и рассредоточивает. Вот так и с сериями издательства Бабл. Они начинаются про одно, с одним посылом, для одного типа публики. Потом становиться заметно, что внимание создателей к теме ослабевает, переключилось на другой настрой. И серия становиться про другое, о другом… Тема шла, шла, и… “Белка!”
Но я люблю калейдоскопичную эклектику в комиксах, так что не стану ругать за это издательство. Это их подход, и мне он годен. Про остальных читателей, ну пусть остальные читатели и судят.

Потом графика. Не всегда угадывая с подходящим художником для серии (а у кого в мире с этим щас хорошо) Бабл находиться в изрядно привилегированном положении по выбору. Хороших художников, именно что НЕ авторского комикса, в стране полно, а классическое комиксное издательство, напоминаю, одно.
В результате не только оценка графики, но и оценка содержания становиться определённой тщетой.
-Эй как там у них с графикой?
-Рисует Фобс.
-Понятно. Сюжет?
-Он есть.
-Чтож, хорошее дополнение к Фобс.

И вот при таких то раскладах, я щас подойду к оценке двух новых серий издательства.

Обе они, и “Экслибриум” и “Метиора” были представлены на недавних конах более чем убого. Рекламная брошюра с черно белыми эскизами не рассказывала ни что, ни зачем. Перевод полиграфии.
Но вот я листаю первые выпуски, и уже кое что понимаю. Впрочем понимаю не всегда что и зачем.

Видите ли, как правило хорош ли сюжет и мир комикса становиться понятно только спустя какое то количество полос. Оценить что-как, можно только когда правила игры юниверса становятся тебе полностью понятны, а герои родными и симпатичными (если они в обще могут такими стать).

Понятно что в “нулевых” выпусках такое фиг сдюжишь. Но там на это кидают крючки, иначе вторую и третью книжки, как бы они не были хороши, никто и в руки то не возьмет.
Сразу скажу. Оби серии крючки закинули не далеко. Есть и, вроде как, колоритные персонажи. И кое что скрыто в тенях (по виду рояль, но точно пока не понятно), но до “ну ка, ну ка, что там дальше” недотянули оба.

Экслибриум.
Художник Ozich. Я уже достаточно хвалил ребят из FSD чтоб больше к этому не возвращаться? Крепкий модерновый стиль.

Сценарий. Неприметный логотип на обложке, а за ним история девчушки чей внутренний мир состоит из отсылов к массовой кльтурке. Прикиньте, вы смотрели все сезоны “Черепашек ниндзя” и знаете сколько было колец во “Властелине”, и тут хоба, это становиться вашей супервозможностью. Круто, правда?
Что? Вы не настолько “в теме”, просто взяли комиксок посмотреть. Хм… Тогда возможно у вас начнутся непонятки на тему, о чем это говорит героиня. Хотя… Вы не гик и у вас в руках комикс с тиражом в три тыщи экземпляров. Как он у вас в обще очутился? Вы ограбили гика?
null
На что похоже? Хм… “Бесконечная история”, “Повелитель страниц”, “Fables” и все чья аннотация начинается со слов “простой (…) из нашего мира, был вовлечен в череду фантастических событий”
Будет ли это круто, или все просрут? Спросите меня после пятого выпуска, если я до него дочитаю. Минусы? Прекратите распрямлять героини кудряшки!
Вы скажете: эй не много же мы узнали, от тебя, о том стоит ли читать эту вещь. Прикиньте, я её прочел и до сих пор не знаю ответа. Что само по себе показатель.

Метеора. Появилась бы эта серия на свет если бы не вышли “Стражи Галактики”? Сильно сомневаюсь. Я люблю, научнофантастическое фентези, про космических контрабандистов. Но их было уже столько, что необходимо задать вопрос: а эти чем особенные? Ответ: ничем. Метеора стандартный честный космический жулик. Хуманское происхождение, полулегальные сделки, проблемы с законом, некий кодекс чести, трагические нотки в предистории. Её милицейское досье должно начинаться со слов “особых примет нет”. В баре полным космических авантюристов вы не заметите её в кадре даже на первом плане. Впрочем со всем тут так. Команда нашей героини из интеллигентного “чубаки” и хомякоподобной версии бесобоевского чертёнка Шмыга (пометка: ввести тег #киллхамстер), затеряется в толпе космолетчиков ещё скорее чем героиня. Местные правоохранители неприметны и не колоритны. Местные космические пираты тоже. Они летают на унылых иксфайтерах, на которых даже черепов не натрафаретили. Все здесь, и борта кораблей, и стены злачных заведений украшены местной письменностью, чем то средним между узором вышиванки и иероглифами. Глаз скользит по этим дизайнам не цепляясь.
Сюжеты: “контрабандисты берутся за левый заказ, но он оказывается с подвохом”. Все это оригинально и увлекательно? Ну вот вы мне и скажите.
null
Графика. Тарасов. Напомните я хвалил уже ребят из FSD? Рисовочка крепка, хотя местами немного излишне лиха, для космооперы. Да и отпечатки пальцев нарочитый прием. Они  в комиксе за вместо любой темной плашки. В результате бесконечный космос смотрится чисто как милицейская картотека.

Что в итоге, в результате?
Пока обе серии крепкий середняк, не о чем особенном. Хорошенькая графика, не раздражающие, особо, сценарии. Ничего особенного, ничего плохого.
Стоило ли Баблу начинать два новых тайтла столь не ярко и не ударно? Ну а чем они рискуют? У нас что дофига комиксных издательств в стране?

Ноябрь 17, 2014

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 1:21 дп

Отечественная среда людей “связанных с комиксами” пожалуй приобретает некие определённые формы. И эти формы мне нихуя не нравятся. Впрочем это не касается непосредственно комиксистов. Так что почему бы мне и не пофиг?
***
Любой журналист создающий провокационный, завлекательный заголовок, который потом опровергает, или просто не развивает, в статье (Пример. Заголовок: “Не мудак ли Альберт Эйнштейн?” Статья: “Нет не мудак. С чего вы в обще это подумали?”) копает могилу не только себе но и журналистике в целом. Впрочем, уже выкопал.

Ноябрь 16, 2014

Цветник-2

Filed under: Польза,С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 5:13 пп

fairy01Обожаю косплейщиц!
Как мужик, игрок и как художник. Про мужика и игрока ничего объяснять не надо. А с художником такое дело. Ты сидишь себе рисуешь на точеных девичьих фигурках всякое такое волшебно немыслимое, совершенно не задумываясь как все это можно носить не раняя и не цепляясь! Те лишь бы красиво было.
fairy02А потом, самые что ни на есть всамделешные девчонки, берут, закупают, красят, режут, шьют и боги его что ещё. И вот извольте поглядеть. Она уже не соседская девчонка, а твой фантастический персонаж! Она не просто все это сшила, не просто надела, она ещё и красиво стоит и ходит во всем том что ты там себе понарисовал!
Они на ряду с нашим братом художником, приносят сказку в этот суровый, холодный и глупый мир.
За все это, на мой взгляд, они достойны всяческого уважение и любования.

Это я к тому, что мы снова мутим наш традиционный (в этот шабутной век, второй раз, уже серьёзная традиция) календарно-косплейный конкурс!


Красоты и масштабов прибавилось.

Голосуем!

Нормальный сайт у “ГиР”

Filed under: Комикса,Мы все умрем!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 1:15 дп

А не хуйня вконтактивая.

null

МУЗЫКА

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 1:08 дп

Соверешенейшим образом залип на данном канале. Колоритнейшие музыканты жгут на инструментах и бесчинствуют на заднем плане. Поют все заебено. Певиц слушаю практически членом! А ещё у них есть гигантский белый клован, и парень с бубном.
И это я ещё не распространился толком, о том что там МУЗЫКА и ПЕНИЕ.
Боги, как же мне не хватает их сегодня! Могут ли их в современной музыке?
Семплом первое попавшиеся. Ибо там практически всё прекрасно.

Следующая страница »