Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Февраль 25, 2015

Художник о своей работе.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 2:32 дп

“Художник” само по себе не плохое слово, и по звучанию и по смыслу. Но уж больно заляпаное. Порой хочется сказать: “Я не художник, я действительно умею рисовать!”
“Рисовальщик” звучит больше похоже на честную профессию. Но когда использую его чувствую что звучит кокетлива.
Да и отдать слово “художник” пафосным криворуким мудакам, это слабость. Мы и так отдали радугу пидорам, а им и голубого цвета жирно.
Вредно отступать в терминологии.
***
“Картунист”, слово которое, увы, не переводиться толком на русский. Я, тем временем, это слово.
***
Всю жизнь делаю серии, но не очень их люблю. Проблема серий в том, что одна не очень удачная картинка (а она будет) гробит все удачные. Ложка дегтя, чё.
***
Считаю, что тонкое чувство безобразного гораздо важнее, для художника, чем тонкое чувство прекрасного. Прекрасное это только результат, иногда. Безобразное же это и материал и инструментарий и, возможно, результат.

Февраль 20, 2015

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 10:11 пп

gb

Февраль 19, 2015

Обознатушки.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 12:34 пп

Решил вести систематические записи того, как меня любопытные граждане на улицах принимают хм… не за того.
Позавчера был принят за “казака или типа эээ… того”.
Тетенька в продуктовом полупилась на меня сначала испугано, как на своего покойного дедушку, а уже на выходе, перед магазом решила удовлетворить свое любопытство. Встречные вопросы на тему “схуяли”, привили только к невнятному бормотанию. Но мы то знаем, что чтоб замаскироваться под казака нужны только борода и ушанка с красной звездой. И они у меня были.

Февраль 17, 2015

Пробелы в образовании.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 5:15 пп

У меня отличника по истории, был один пробел в историческом образовании. Серьёзный такой, не смотря на то, что я о нем не очень грустил.
Я плохо разбирался в последовательности русских царей, где то с Петра и до Павла. Все эти толстушки императрицы и перемежающие их неудачные номерные Петры представлялись мне маловразумительным месивом.

И вот в рамках очередной вики акции из серии “есть ли у пингвинов колени”, я попробовал понять кто там кто, и почему.

romanovs

Разобрался конечно, но ощущение месива, осталось. Царствующий дом, хули.

Февраль 16, 2015

Лютый пиздец

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 11:19 пп

По другому, просто, не скажешь.

Оказывается криворукий мудак, с активной жизненной позицией, влегкую, может сделать ржачным даже такие вещи рак груди, инвалидность, домашнее насилие, концентрационные лагеря.
Знаете когда я последний раз, до этого, смеялся при виде инвалида? Никогда.
Мне казалось что я знаю все о глубинах графического пиздеца, но тут, как водиться, “снизу постучали”. И вроде, чего, казалось бы, такого? Чувак криво перерисовывает мультяков. Но в комплексе, его раскосые руки, темы работ и мультяки, превращают незатейливое действо в одно сплошное адище. Просто чувствуешь, листая его блог в глубь, что тебя, при этом просмотре,  Вергилий должен сопровождать.

null
Вот теперь в “Симпсонах” действительно было все.

Февраль 12, 2015

“Дяденька, я не настоящий сварщик”.©

Filed under: Тихуана — Д. А. Кузьмичёв @ 3:11 пп

“Порнушный” заказ с иностранщины (попробуйте угадать страну).
Получилось гарно, но ловлю себя на том что наверняка накосячил в изображении аппарата для сварки и его работы (например искрить без соприкосновения он будет ваще?).

null

Понятно что в худ произведении визуалка важнее тх. Но если есть “технические” косяки, правка которых не запорет суть полотна, то чеб их не поправить?
Есть в зале сварщики? Могут помочь советом.

Непростая история.

Filed under: Игрища — Д. А. Кузьмичёв @ 2:57 пп

Трудно перезапускать старое.
Ща смотрю на 18 выпуск простой истории. Вариантов накидали неплохих, но мало. Количество, типа, переросло в качество. Но нужно то, именно, количество.
И не хотелось бы гальванизировать труп, тратя свое время.
В общем решил так. Наберётся за эту неделю ещё (не скажу сколько) вариантов к голосованию (и хорошо бы не от двух трех авторов), снова сяду за возню с голосовалкми-картинками.
Ну а нет, так и ладно.

Февраль 10, 2015

Лимитированные девчонки.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 7:39 дп

И вертеться подбочась,
Гордо в зеркальце глядясь.
(А. С. Пушкин)

Уильям Ханна и Джозеф Барбера  гнали вал. Вал мультяшного шлака и многократного самокопирования.
Почему из всего этого вала до нас дошёл почитай один “Скуби Ду”, хер знает. Почему его переснимают в виде кино и по нему гонят “овашки”, а не по какому нибудь “Амазинг Чану и чановому клану”, хер знает.
Я в обще слишком простужен, чтоб размышлять об истории телевизионной американской мультипликации.
Я лучше попробую собрать всех ХаннаБарберовских девок в один пост. Не получиться, потому как их было дохрена, но я всетки попробую.
Я серьёзно. Бегите, пока можете!

Начнем с тех самых Скубидей. Дафна  и Вельма. Дафна красивенькая, но не о чем. Вельма мне нравилась больше. Она была Гикгерл когда это ещё не было мейнстримом.
nullnull

Обратите внимание на позу Дафны. Эта поза разговор особый. В ней стояли, иногда весь мультфильм, практически все девченки ХБ.
Не верите? Давайте я просто продолжу перечислять годных, а вы убедитесь.
(more…)

Февраль 9, 2015

Черновики к “Анастасии” оказались столь прекрасны…

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 9:36 дп

Что я запилил пост сразу в руклюкву

null

Февраль 7, 2015

Как православный ёжик белочку утопил.

Filed under: Мудаки за работой!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 12:33 дп

Если вам нужен нереальный пиздец, то гуглите детей и попов. Хоть наши священнослужители предпочитают естись не с мальчиками-служками, а с другадружкой, но либо дети либо православие выдадут вам хотя бы одну ебанутую новость в неделю. А уж когда сойдутся, так в обще, как говориться, святых выноси.

Вот для примера новость.

Л
ично я благодарен томскому ТЮЗу за такую мощную антиклерикальную пропаганду (хотя будь я папой ребёнка на спектакле, я бы отметелил режа постановки за кулисами, и даже возможно ногами).
Однако, зная о том, что у нас любят самозабвенно пизхдить хуйню не только попы, но и журналисты, я пошел искать саму сказку.
Нашел я её на одном, прямо скажем, одиозном ресурсе. Но сказка оказалась всамделешной и насладился я ей вполне.
Тут я задался вопросом, авторша произведения так прикалывается или она это всерьёз?
Кто то может скажет: что там думать, перед нами же полный ебаный пиздец “для детей”. Как такое можно всерьёз?
Запросто. Заметили в аннотации вполне всамделишные “Удивительные приключения ёжика”, как источник? Так вот вам они в удобном формате аудиокниги. Не можете слушать целиком, смело щелкайте в любую точку записи. Вопросы “можно ли такое всерьёз” отпадет тут же.
Я поизучал биографию авторши, и не помогло. Современное интернет быдло, со своим жирным и тупым “троллингом”, затупило мой сенсор троллей своей непроходимой тупостью. Пришлось сесть и прочесть произведения. Читал вот это.
Что я скажу. Авторша безусловно тролль, но тролль 92 уровня. Как только, читая её, у православного появляется возможность сказать “вот как это точно!” ему херакс по яйцам откровенным сарказмом. Как только атеист собирается поржать, ему, хоба, на бошку полведра елея. Прикалывается автор, или серьёзна и перетроллила ненароком сама себя, становиться уже неважно. Остается только благоговейно внемлить.

Все в там текстах прекрасно, но эти две коротких вещи сделали меня фанатом.

“Отец Доримедонт объелся шоколадом. Шоколад ему прислала в посылке мама, и, идя с почты, отец Доримедонт потихоньку случайно все съел.

Вечером он лежал, держась за живот, и не мог уснуть.

Братия, жалея его, водила вокруг его кровати хоровод и пела монастырскую колыбельную. Но отец Доримедонт по-прежнему был уныл.

— Глядите, он держится за живот, — заметил один из иноков. — Наверное, заболел от подвижничества. Принесу-ка из холодильника шоколадку, чтобы сделать ему утешение!

— Только не это, — простонал отец Доримедонт с ужасом. — Дай мне лучше глоток подсоленной воды.

Услышав это, братия подивилась образу его жизни и увеличила пост.”

***
“Назидательные рассказы для чтения в воскресной школе
4. Сердце христианина
О богобоязненный и послушливый чадушко! Приложи свою мяконькую ручонку к левой груди. Слышишь, как там что-то громко бьется? Это твое сердце! А теперь, детонька, давай проверим, христианин ли ты? Сжимается ли твое маленькое сердечко при виде обездоленных, несчастных, гонимых, попираемых, прокаженных, плачущих, страждущих и тяжко скорбящих? Оделяешь ли ты нищих копеечкой? Отдаешь ли самое дорогое, свои игрушки и любимую одежду несчастным беспризорным детям с вокзалов? Обливаешься ли слезами покаяния, когда восстает на тебя жестокий помысел съесть конфетку, а ты не сопротивляешься ему, гнусному сему и соблазнительному помыслу, и все-таки подходишь к заветному шкафчику, встаешь маленькими своими ножками на табуретку, открываешь дверцу и быстро хватаешь ее, злосчастную сию искусительницу в цветном фантике? Понимаешь ли ты, милое дитятко, что в блестящей обертке таится твоя погибель? Начинает ли твое сердце биться чаще при мысли о том, что целый день погружался ты в бездны житейского и земного, играл, прыгал, кричал, и ни разу не вспомнил о Великом Предивном и Славном Создателе Вселенной? Воздаешь ли ты благодарение за каждую прожитую тобою минуту и соделанный тобою вздох? Проявляешь ли безропотность при претерпевании болезней, кори, гриппа, ветрянки, свинки, авитаминоза? Сознаешь ли, ложась вечером в свою уютную постельку и обнимая за шею любимую, тихо благословляющую тебя перед сном матушку, что этой ночью ты, быть может, умрешь, и мягкая твоя перинка превратится в твою могилу, ибо неисповедимы пути Божий?!

Вопрос и задание после текста: Проверь, все ли еще бьется твое сердце?

Каково? А вы говорите: “ёжик”.

Filed under: В ночное,Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 12:04 дп

Этот странный художественный флешмоб, когда кто то постит свои картинки по нескольку дней, и призывает к тому же других.
Честно, для меня это все полностью безсмысленно. Все что  я рисую висит здесь, висит на БОА и в конце концов публикуется, так или иначе.
Я порылся в закромах и нашел только 1 (одну) не опубликованую свою работу, достойную публикации.
Это результат недолгой и малоприятной работы с издательством “Бабл”, продуктом которой, впрочем, я вполне доволен.
Вот эта вот обложечка.
null
Она была признана заказчиком слишком простенькой, а посему была сначала уебана фотошопными фильтрами и спецеффектами, а потом и вовсе снята с публикации (чему, учитывая то во что она превратилась в результате правок, я только рад).
Если бы спросили меня, я бы лучше доделал другой эскиз, тот что с шаурмой и колой.
null

Ну и поскольку это был не совсем тот самый флешмоб о котором я говорил выше, я не ставлю никому челенджей, и не жду не от кого никаких ответок.

Всем хороших выходных.

Февраль 6, 2015

Конъюнктура, есбись она конем.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 8:55 пп

Почитав комменты к эксперименту с богатырями, я понял, что я немыслимо далек от популярных тем на рынке отечественного хентая.
Судите сами:

“Тоже хочу картинку с конями, ослами и богатырями. Можно еще и Горыныча приплести.”
“Точно, как же я про Горыныча-то забыл!
А Серый Волк пусть с Котом! Ну или кот с русалкой, а волк так, одной рукой подглядывает.”
“ТАри богатыря с ослом, три богатыря со Змеем Горынычем (ну, это просто), три богатыря с князем Владимиром (за это могут посадить), три богатыря друг с другом – это лучше всего! Шемаханская Царица с конем. Конь со слоном. Слон с бабами богатырей. Серый Волк с бабкой. Иван Царевич на Сером Волке. Соловей Разбойник и его орда с Алешей Поповичем.
PS: Там еще негры, вроде, где-то были…”
“Богатыри хрен с ними, а вот на ослика и коня я бы подро… посмотрел!”
“Так-то там ещё коня с ослом требовали, и хде? :D”

И т.д., и  т. п.
Да нет, лошадьми как таковыми меня сегодня уже не удивить, но кому могли понадобиться фотографии голой Вупи Голдберг сцены с этой клизьмообразной вариацией на тему Джаджабинкса?

losh

Февраль 5, 2015

Пацансказалпацансделал!!

Filed under: БОА,Мудаки за работой!,Польза,Тихуана — Д. А. Кузьмичёв @ 5:41 дп

Ой, ваше творчество не комментят не обсуждают? В болжик никто не ходит? Федбека вам не хватает? Бедненький!
А знаете что самое интересное. Когда они хотят они могут.

Я сегодня вобще рисовать не собирался.
Я собирался ужираться. У меня было аж четыре банки дрянного апельсинового бухла, и три стаканчика желе с разными вкусами. Видите как серьёзно я был настроен не работать!
А потом произошло

ЭТО.

И я подумал: “а какого хрена”? Понятно, что большая часть  ответственности за это решение, лежит на более раннем решении, всетки ужраться.
Но я взял да и нарисовал.
R34_s
Знаете эта тридцатьчетверка была для меня такой неожиданной, что это был скорее т-35.

null
Но вышло, на мой взгляд неплохо. Талант не пропьешь, я знаю, я пробовал это сделать.
Что ещё? Доп материалы как всегда на нашем маленьком мертвом сайтике.

Всем удачных выходных.

Большой П. С. :
Ненавижу сырую, плавающую, недоделанную постановку. Рисовать по ней это то ещё удовольствие. Кто то скажет: Ну если в постановке не предусмотренно, то рисовать можно как хочешь. Глупцы! Первыми эта мысль приходит в голову аниматору, который получает на руки такую постановку. И он то и делает как хочет. Так что наличие на руках у вас модельных листов, ничего не значит. Вам приходиться лесть и скриншотить конкретные аниматорские решения, иначе буд не похоже.
Сколько же безумных песен к мультфильмам я сегодня переслушал!

Февраль 4, 2015

Filed under: Тихуана — Д. А. Кузьмичёв @ 5:54 дп

Не все хентайные игры над которыми я, оказаться, “работал” мне известны.
Эту фиговину я даже не дорисовал. А глядиж-ка ты, че в результате, у кого-то, вышло.
Что хочется особо отметить?
Удивительно сложную структуру лаптя, и безупречно подобранную фоновую музыку.

Февраль 3, 2015

О штучном ретро.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 11:29 пп

Все завспоминали чето 80е.)
Ну я уже много писал о них, так что скажу только об одном аспекте тех времён.
Об их аналоговости, чтоб не сказать рукопашности.
Книги, кассеты с фильмами, фото и вырезки из журналов. Позже дискетки и диски. Все это было ценно, потому что копирование всего этого было затрудненно, если в обще возможно.
А вместе с копированием, естественно, и обретение как таковое.
Сейчас музыка или фильм это пять минут закачки. Все что мы смотрели на кассетах “в дописках” доступно нынче в хайрезе в любой момент, был бы интернетик.
Я помню какие квесты мне тогда приходилось задвигать чтоб получить редкий и нужный фильм или музыку. Ехать к черту на рога, с кем то договариваться, тащить видак к видаку.
Тогда запиленая, или потерянная кассета, запросто могла означать, что данное кино ты хер когда в жизни посмотришь. Все, нет его для тебя больше. Ну так тогда обоснованно казалось.
То же касается и книг. Сегодня у меня чуть не каждый день в подъезде лежит на “забирайте” библиотека за которую в 80е и убить могли. Лежит, не потому что читать меньше стали, а потому что теперь хранить всё это добро можно в фигне размером с карманную брошюрку.
Никакого сбора макулатуры и шараханье по лесам в поисках черного рынка литературы. Никаких ксерокопированных подшивок в самодельных переплётах. Скачал, прочел, стер.
А ещё я люблю хороший арт. И он больше не мыльные вырезки из календарей и журналов, и не, липкие от свежести, ч.б. фотки из фотосалонов.
Это папки увесистых джепегов и здоровые архивы пдфов. Я даже не распечатываю ничего из этого.
Про порно я вовсе молчу! Кто нибудь из сопляков сегодня прячет тертые подшивки журналов под кроватью? Думаю что нет. Занафига?

Все это, конечно не могло не приводить и к болезненным перегибам, типа коллекций банок из под импортной газировки.
Но и в тех перегибах даже, было что то теплое и милое. По крайней мере сегодня мне так вспоминается.
Это как ну знаете… Как в детстве у вас в кармане лежали какие то стеклянные шарики, солдатики, у которого был отломан штык винтовке, фантик, или блестящая внути шкурка от каштана с потертыми колючками. Все это барахло и мусор были сокровищами. Произведениями искусства даже.
Цепочка от стекляных шариков, через касеты с боевиками к чему то ещё. Думаете подлинник Рембранта, или авто ручной сборки на заказ, здесь выше и значимей пиленной записи кины с Брюсом Ли?

Знаете, в те времена вещизм был заслуженно порицаем. Но и ценить вещи тогда умели. Не только хлам. Но и достойное произведение рук человеческих. Передавали из поколения в поколение, и делали так, что можно передать. Хотя сейчас и обильны убогие попытки свести все к “дефициту”, все было несколько сложнее. Да и дефицит это и вопрос потребности, а потребности бывают не только убогими.
А сейчас? Дерьмомебель из “Икеи”? Бытовая техника, которая меняется чаще чем снашивается? Иногда мне кажется что раскапывая наш культурный слой археологи ничего в нем не найдут. Все сгниет и растает, не рассчитанное на жизнь дольше пары лет.

80 были излетом эпохи когда можно было почувствовать “вес” вещей. Не застань я этого, в моем понимании мира чего-то бы явно не доставало.

Следующая страница »