Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Декабрь 31, 2015

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 4:37 пп

“Создатель франшизы «Звездные войны» режиссер Джордж Лукас признался, что разочарован седьмым эпизодом саги”

Вот теперь почувствуй это на своей шкуре, гунганоеб!

Я недолюбливаю красные колпачки -2.

Filed under: Мы все умрем!,С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 4:50 дп

Ну и как же можно не пририсовать, на светлый праздник кристмаса и хеппи нью еера, красный колпачек логу родной постапочной банды?
null
А заодно и поздравить всех с очередным календарным маскотом.

null

Декабрь 30, 2015

Я недолюбливаю красные колпачки.

Filed under: С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 9:57 пп

Поэтому предновогодний цикл работ я посвящу этой недолюбви.
Начну пожалуй с милой девчушки-маскота, что я, в свое время, рисовал для “Гиктайма”.
null

Декабрь 29, 2015

Обспойлеритесь теперь, суки.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 3:19 дп

Поговаривают в Массачусетсе забили до смерти парня оравшего спойлеры на ЗВ в кинотеатре. Забившего после отпустили из под стражи. Дикая несправедливость пендосской фемиды, отпустили ничем не наградив.

Меня в кинотеатр буквально выдавили обосранцы считающие спойлеры забавной темой. Они плодились как микробы в толчке, лезли не в пост, так в комменты, и стало понятно, пора переться, пока мне этот коллективный “Рабинович” не спел всех “Битлз”.
Я встал и пошел.
Ну и теперь сам скажу свои пару слов за кино. Разумеется спойлеров в моих словах не будет (но вот за комменты не отвечаю).
Перед тем как начать распинаться уточню ещё один момет. Я считаю что впечатление о фильме в целом, надо высказывать на основе тех размышлений и впечатлений, которые посетили тебя в кинозале непосредственно.
Потом ты пересмотришь кинцо со стопкадрами, пороешься в допах, наслушаешься чужих мнений, и в результате начнешь придираться ко всякому, к чему и не думал доебываться выходя из зала.

Итак, первый и самый важный вопрос. Нет или да?
При двух очень серьёзных минусах, однозначно да.
Сегодня я посмотрел, безусловно, очень не плохие, и именно что Звездные Войны. Атмосфера, настроение и картинка, все это было безусловно оно. НТ и рядом не валялась.
Фанаты послали режиссера снимать не абы что, а ЗВ, и он безусловно оправдал, не посрамил, и исполнил. Можем ли мы обвинить его в том что он хорошо сделал именно то что требовалось?
Как не странно, да, можем.
Ибо это и есть здоровый минус номер раз.
Кино отчаянно пытается быть бóльшими Звездными Войнами, чем старая трилогия. И в борьбе за это, ему мало просто отсылов и мелких шансиков. “Пробуждение силы”  использует целые куски СТ, просто механически делая их круче или больше. У нового фильма есть свой Татуин (и отдельно свой бар на Татуине), Хот и Явин IV, свой Дарт Вейдер, свой Мофф Таркин, своя Звезда смерти, свой Р2Д2, и т.д. и т.п. Порой начинает казаться, что ты просто смотришь какую то СТ из альтернативной реальности. И не то чтоб в фильме было мало своих удачных находок, их навалом. Просто они там, под толстым-толстым слоем “как в старых Звездных Войнах”.
Была у славной украинской группы Флер, отличная песенка “Формалин”, так это просто гимн сверхновых ЗВ.

А вот второй здоровый минус, проистекает из того, что именно и стоило взять из первых фильмов, а взято не было.
В фильме нет харизматичных героев. Никто не на футболку, никто не на карнавальный костюм, именем никого не будут называть детей зачатых на задних рядах во время просмотра.
Старые герои, как и полагается “борозды не портят, но и глубоко не пашут”.
Новые же, ни о чем.
Негр неплох, не более. Заменяется без потерь на что угодно.
Новый “Дарт Вейдер” играет правильно, но кастинг вызывает некое смущение. То есть он снимает шлем, и героиня сидит молча лупится, и я в зрительном зале за ней следом. Не то что бы плохой кастинг. Скажем так неоднозначный. А тут хорош был бы именно однозначный.
Рей, или как её там, норм в роли героини как таковой, но в симпатичности и харизме проигрыват не только Фишер, не только Портман, а даже недотвилечке из нового бара, с её пятью секундами в кадре.
У той хотя бы запоминающиеся черты лица есть, пусть это и нарисованные брови.

null
Кто виноват?
Сразу скажу, не режиссер. Он вкалывал и это заметно невооруженным  глазом.
В первом случае, после того как Лукас, положа руку на сердце, облажался с НТ, парню на плечи легла такая ответственность, что многие под ней не то чтоб фильм снимать не смогли, а просто плакали и ссались по ночам, как основной род деятельности. А ругать то будут полюбому.
Облажался ли Абрамс, в след за Лукасом? Однозначно нет.
Что до персонажей без харизмы, то сложно понять чья вина именно тут, но в общем вина эпохи, безусловно.
Все, и Дисней в первую очередь, ссуться показывать нам выпуклых героев или сексуальных женщин (зато хромированый штурмовик баба именно из-за боязни бешеных сучек с тумблера, “не было счастья…”). Просто так ссуться, повсеместно, а уж чтоб в культовом кино, где основной упор делался на харизму героев из Старой Трилогии!
А старые герои опоздали сняться лет как минимум на десять. Как бы не жег Хан, но перед глазами, теперь уже навсегда престарелый Индиана из уебищного “Хрустального черепа”. Люк завместо артефакта.
А пожилая Лея… Хм, она как символ нового фильма. Фильма который все ещё те самые Звездные Войны, но уже совсем не тот волшебный сексимвол, как в твоем детстве. И в тоже время, ты рад что старушка ещё не сдохла.

null
Резюмируя. Это кино лучше НТ, в плане всего кроме оригинальности. Но хуже СТ, именно по причинам того, что слишком хотело чтоб было именно как СТ.

На восьмую часть пойду.

П.С.: Не вебал как это негр юзал саблю. Он чё тоже под форсой?

Декабрь 28, 2015

Filed under: В ночное,Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 3:23 дп

Иногда мне кажется, что некоторые люди знают меня лучше меня.
Отсюда и диалоги типа :
-Да я знаю что ты считаешь нонишний “Синфест” говномговна. Но посмотри этот воскресный выпуск.
-Зачем?
-Из-за кадра с птичкой.

а
Возможно это мой новый юзерпик где нибудь. он архипригождаем.
Что не отменяет просроности данной комиксной серии.

Декабрь 26, 2015

Звучит разумно.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 1:57 дп

null

Про русских-то в книжке речи не было.

Декабрь 23, 2015

Filed under: Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 3:54 пп

На самом деле у этой фотки просто не было шанса не появиться.
Тут ведь в чем прикол, это ведь не просто косплей Харли Квин средней паршивости… Это в чем то и не косплей вовсе…

Перед вами дочь Кевина Смита. Папка будучи не только режиссером, но и комиксистом, в свое время, чудканул, да и назвал свою дочку Харли Квин.
В результате у нас тут Харли Квин, в костюме Харли Квин. Такая вот фигня, малята.

Тем временем.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 1:05 дп

Это…

…оно вот для этого.

Декабрь 22, 2015

Постапочная загадка.

Filed under: Игрища,Мы все умрем! — Д. А. Кузьмичёв @ 6:28 пп

Ну-ка, мои маленькие любители постапока, кто угадает что это за мощный старик и какое касательство он имеет к жанру?

ВС пустошей

Filed under: Мы все умрем!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 1:01 пп

Милитари рейдеры, штука элементарная.
Возникнут MR, скорее всего из одичавших вооруженных сил. Я касался этого несколько раз, например когда описывал постапочные типажи.

С внешним видом тоже все просто. Рефов навалом. Представьте себе обычный костюм стандартного дембеля, ополченца страны третьего мира из горячей точки, или кого то кто попытается одет на себя весь “военторг” и потом покататься по земле. В результате получиться классический военный рейдер.
Понятно, что унификация формы и знаков различия пойдет по члену ещё до того как пристрелят последнего кадрового офицера, которому не хватило ума и авторитета заделаться атаманом. И со временем ситуация с единообразием будет только ухудшаться, по мере ветшания и износа складских запасов.
Кто-то конечно одичает до обычных рейдеров, но у кого то хватит силенок остаться подобием армии.
Ну подобие конечно отразиться в некой каргоидеологии. Сохраняться подобия званий. Всякие военные нашивочки и кокардочки, медальки и прочие блестячки, естественно, будут по прежнему обозначать что-то там субординационное.
Дальше появятся новые традиции и исказятся старые.
Традиционные хаки-зелённые, желто-пустынные, и серо-полицейские цвета останутся как примета MR. Так как изначально весь их шмурдяк будет именно таких цветов, а тот что будет производиться поизносу, сновья, цвета, с высокой вероятностью, унаследует. Фантазируя на тему, предположу что менее казырной станет видимо пустынка. В ней хорошо, конечно, прятаться, но рейдеры, как известно, не ссут! А вот костюмы цвета погибшей зелени, это связь времен и пафос, так что это ветеранам. Серое, где то посередь, а то и в конце, так как оно вообще “не военное”.
Прически тож одичают, но при возможных диких формах и расцветках, наверное, останутся нарочито короткими.
Но это конечно уже сфера чистых литературных домыслов. Поклинить армейский образ мысли может-то в совершенно любом месте.

Надо так же упомянуть тот момент, что внешний вид MR на прямую зависит от момента когда произошёл собственно БП. Мы уже сейчас видим, что постапок, порой, скатывается в параллельную реальность, ибо Первая Холодная Война и ретрофутуризм для него очень подходящи и хороши. И если рванет во времена, грубо говоря, Fallouta, то, кончно, камуфляжные раскраски будут уступать в кол-ве чистой хаки, а наколенников-наплечников будет, конечно же меньше.

По поводу арта, которым я повадился снабжать мои постапочные размышления. Картинки эти, в разработке персонажей играют одну из первоначальных задач, а именно “набирание массы элементов”. О утряски этих элементов, а тем более, о таких вещах как работа с силуэтом или характерами, тут речи, конечно же, нет никакой. Серьёзных дел перед НГ до жопы, а это я так, балуюсь в перекурах.

Пейзажный график.

Filed under: В ночное,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 9:08 дп

Чем примечателен для меня Эрл Эйвинд, так это тем что этот мощный старик был пейзажистом и графиком одновременно. Причем графиком довольно “декоративным”. При этом декоративность его работ не вредила их атмосферности. Смотришь на его практически узоры, и ощущаешь воздух, свет, погоду, время года и широту. Он как бы настыке между классической школой и геометрическим примитивизмом западной графики 60-70х. Примитивизм попер дальше, избавляясь от плюсов уже даже не традиционной иллюстрации, а своей собственной, погружая забугорное оформление в деградацию, убогость и стыдобу.
А работы Эрла, во многом, остались нам примером того как было можно.
Надо будет не забыть поучиться у него приемчикам. Тем более что у него их не особо то много. Он любит одни и те же “сюжеты”. “Склон и ветка”, “Заснеженные дерево и амбар” или “Поросшие сопки”. И как “знаток своего дела” с многолетним стажем, за его пределами довольно беспомощен. На его портреты или, простихосподи, скульптуры без слез не взглянешь. Толи дело пейзажи!
Ну и учитывая стиль и послужной список деда, ответом на вопрос “могли ли декораторы “Самурая Джека” не видеть работ Эйвинда?” может служить только четкое и громкое “НЕТ”. Что ж они  “Спящую красавицу” в детстве просмотрели?
nullnullnullnullnullnull

Декабрь 20, 2015

Filed under: Мы все умрем! — Д. А. Кузьмичёв @ 1:51 пп

Сел с утра размяться. Нахерачил немного рейдеров-садистов. Не что бы “лучше чем у Адамовича”, а просто так, попробовал свою версию. Да и её можно было бы поинтересней если бы посидеть денёк, да поковырять литературный бекграунд с серьёзными рефами. но разминка на то и разминка, чтоб не закапываться.

И кстати про “лучше Адамовича”. Если глянуть на его концепты рейдеров для Ф3, становиться видно, что рейдеров в трёшке изрядно убил не только убогий тогдашний трехмер, а ещё необходимость их лепить из стандартных болванчиков с лицами из конструктора персонажей. На концептах “амплуа” банд просматриваются куда как лучше.

Xarna: She-Warrior of the Apocalypse

Filed under: В ночное,Мы все умрем! — Д. А. Кузьмичёв @ 7:59 дп

Мальца годного мульт постапока, откуда не ждали. Для данной серии мультфильмов, прям даже оч неплохо.

Почти “Prison pit” но без кровищи и, разумеется, пониже по накалу. Но тут-то как раз все понятно. “Кино-то детское”. Но все равно мило.

Декабрь 19, 2015

Filed under: Мудаки за работой!,Мы все умрем! — Д. А. Кузьмичёв @ 11:43 пп

Продолжил смотреть прохождения, с целью хоть как то проникнуться духом игры.
но чем больше смотрю, тем меньше всего нравиться.
Возможно не туда смотрю. А куда, бля, тогда ваще смотреть?

f34

Ещё такой вопрос.

Filed under: В ночное,Мы все умрем! — Д. А. Кузьмичёв @ 5:16 дп

А кто из вас там играет сейчас в этот замечательный 4 Фоллаут, вот вы не можете понакидать сюда скриншотов с колоритными рейдерами?
А то как я не роюсь в скринах, видюхах и концептах, рейдеры везде похожи или на пейзан-фетешистов, или на что то вот такое:
rdr
Сиречь на человеков с трудом выбравшихся из груды металлолома, состоящей преимущественно из магазинных тележек и печных заслонок.
Там есть ребятки способные без стыда стоять рядом с третьим Фоллом и Бордерлендсом? Или “Прости, Адам Адамович, мы все просрали”?

Следующая страница »