Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 29, 2018

Фантасмогория 90х.

Filed under: В ночное,Мы все умрем! — Д. А. Кузьмичёв @ 10:57 пп

Я смотрел эти фотки и ко мне вдруг пришло понимание, что такое 90е. Что тогда произошло с нами и нашей реальностью.
Она сломалась.

Как ломается реальность, как в неё проникает фантасмагория меняя её? Нет, хаос нас не заливает бескрайним океаном. Иначе сразу лавкрафтовское безумие и унылая массовая смерть. Нет. Все происходит не так.
Реальность продолжает существовать, но отравляется. Бочка повидла, ложка говна. Вуаля, тихо, плавно, незаметно получаем бочку говна.
Но посмотрите на эти фото. Перед нами же бред, фантасмагория, сюрреализм. Чушь какая-то. Искусственная и неумелая имитация нормальности.

Незаметненько, гомеопатическими дозами, нам подливали бред в нашу реальность и в результате мы имеем полную бредятену, которая как бы “так и надо”, “разве не так было всегда?”, “раньше было ещё хуже!”
Нелепые законы, карикатурные властители, клоунские социальные тенденции, не важно феминизм они или православие.
Выросло целое поколение для которого этот бред норма, потому что они не имеют другой реальности для сравнения.
И лишь мы, которые застали, теперь по прошествии времени, когда мы можем взглянуть назад, в недоумении. Теперь мы можем сравнить то что не забыли, с тем что не стоит и помнить.
Сравнить и сказать: Бля, да это же все ебаный бред, голимая хуйня, шиза какая-то, и ничего более.

А те кто скажет “а чего такого-то?”… Что ж. На них это сработало.
Сreepy but true…

Октябрь 27, 2018

Работы ведутся.

Filed under: БОА,Тихуана — Д. А. Кузьмичёв @ 12:59 дп

Screenshot_2330

Октябрь 26, 2018

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ КОМИКСНОЕ!

Filed under: Комикса,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 4:18 пп

В замотах своих чуть не зевнул дать анонс!
27 В 227 библиотеке (символично, да?) в 16 00 будем представлять “4 пары”!
Кто не верит, вот вам анонс от настоящего Богдана!

Будет очень досадно если мероприятие пройдет незамеченным! Поэтому и сам (несмотря на свою убитость) постараюсь железно быть, и вас настоятельно приглашаю.
Всетки такие кадры и у нас на окраине.) Со своей стороны постараемся не ограничится презентацией их замечательной книжки (что само по себе уже не кисло), но и развести парней на разговор о комиксах в целом. Так что у перешедших есть возможность поучаствовать в интереснейшей беседе.

Ах да, ну и кто сам не сможет прийти (что не круто), раскидайте анонсик-то по корешам.

Октябрь 25, 2018

Исключений нет!

Filed under: В ночное,Комикса,Тихуана,Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 6:10 дп

Ну чё, как думаете, пора сохранять архивы АКшных публикаций, или ещё попляшем?)

П.С.: Кто угадает почему правило 34 выглядит как Кельвин, тому отдельная уважуха.)

Артабюзер

Filed under: Комикса,Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 4:25 дп

Таким (или приблизительно таким)), как оказалось, видит меня ряд коллег художников знакомых со мнеой лично. У меня нет, по этому поводу, ни тени раскаяния.

Октябрь 23, 2018

Filed under: В ночное,Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 8:16 пп

Сталин, конечно, брутален…

Но ЛЕНИН ОХУЕНЕН!

1512679679.3127.6569

Дураки работу любят.

Filed under: Мудаки за работой!,Мы все умрем!,Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 5:24 пп

Третьего дня Данечка слегонца утерял адекватность, и устроил себе царизм в одной отдельно взятой квартире. А именно забубенил себе 16 часовой рабочий день.
Ну то есть, по младости то вкалывал он единоразово и поболе. Но то по младости и с перерывами.
А тут вот прям одним куском. В 3 ночи сел, в 7 вечера отвалился. Причем отвалился это не особо то иносказание.

Что я могу сказать с высоты этого опыта?
Не делайте так.

Октябрь 20, 2018

Dokaboy

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 6:20 дп

Ранний концепт. Еще без потрохамоталки.
weapon trader

Не игры убивают людей. Люди убивают игры.

Filed under: В ночное,Игрища,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 5:33 дп

Словами не описать, как меня заебали сраные “эксперты” которые с нихуя вешают всю подростковую преступность на видеоигры.
А чё? Тут думать не нужно, нашел у малолетнего правонарушителя на компе хотя бы косынку, и вуаля! “Дело закрыто! Виноваты жестокие игры!”
Вот и из-за этого мудака Гросса Днепрова ща, того гляди, у нас запретят вторую часть отличной игрухи.
А я все никак первую не соберусь допройти.

DOKA2
П.с.: Раз уж заговорили. Кто играл, вопрос. Кто нить знает как выйти на эльфийский уровень. А то я крепко застрял в школе.
Апд. Всё, отбой. Знающие люди сообщают что уровень в европейской версии выпилили. Из-за лолей.
Бля, как заебала гребаная цензура, кто б знал!

Октябрь 18, 2018

Ретрофутуристическая мораль.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 3:39 дп

anatom

Обсуждение дурацкой старой картинки по Булычеву, подняло интересную тему обсуждения.
Видите ли, даже ещё до того как двинутся ёбу, Булычев был, как футуролог, полное говно. Ну ему в принципе и не надо было. Во первых он пробавлялся “детским ” НФ, а детям тонкости пофиг. А во-вторых, в “Приключениях Алисы”, наличествовать некая сатирическая параллель с нашим временем. Которая в постперестроечных произведениях стала хорошим таким гвоздем соточкой в крышку гроба булычевского писательского таланта.
Ещё до того как вернуть на Землю будущего сраный капитализм, деньги и прочую мразоту, Булычев:
1) Просто чудовищно путался в показаниях, повсеместно. Например Алиса то оскорблялась тому что кто-то “обвинял” её в игре в куклы, то имела их огромную коллекцию. Пираты меняли свой вид в угоду каждому новому вышедшему мульту или фильму. и т.д.
2)  Техника являла из себя чудовищные примеры “ретрофутуризма”. За нужными чертежами надо было пиздехать через полпланеты на флаере. А мониторы были слишком маленькими и стационарными, так что карту выводить на них было мелко, и надо было брать бумажную. Вряд ли автор делал здесь иронию. Жизнь показала что ему слабо.
Потом он ударился в антисоветчину и понеслось!
Например в совершенно бездарном, графоманском и убогом произведении “Сыщик Алиса”, где диалоги написаны чисто продемонстрировать тупость героев, спонтанность их решений и “выводов”, а так же полную исписанность и скурвленность автора, где главный “коп” Милорад, разговаривает с Алисой как пират-педофил под наркотой, мы можем найти такие вот “сообразные эпохе” фразы:

“Алиса добралась до Звенигорода за несколько минут. Эти места зовутся Подмосковной Швейцарией, потому что с высоких берегов Москвы-реки открываются чудесные виды. Сосновые боры нависают над высокими обрывами, а сама речка то разливается по плоским зеленым лугам, то ускоряет свой тихий бег, сжатая заборами гигантских дач, которые здесь строили диктаторы, потом палачи, потом богачи, а теперь в них вольно раскинулись детские садики.”

” — Сначала кто-то хочет нас запугать, а потом завоюет.
   — И ты в это веришь? — спросил робот и даже присвистнул. — Я-то думал, что вы, русские, уже перестали все свои неудачи сваливать на шпионов и вредителей.
   — Я оценила твою шутку, Поля, — сказала Алиса,”

Или вот. Вход на ВДНХ будущего, по мнению уже Мигунова.

Ну не прелесть ли?
Но я отвлекся.
И до полного еба Булычев как фантаст, с неба звезд не хватал, извините за каламбур.

Но ему удалось главное. Создать мир в чем-то сатирический, в чем то нарочито детсадовский, в чем-то оправданный скидкой на другие, менее развитые чем Земля, планеты. Но все же мир в котором люди были лучше, чем сейчас.
Человеческое общество все же развилось. Люди были добрее, ответственнее, милее и проще. Чем и очаровывали (до “капиталистической” Алисы, разумеется).
При этом:
3) Булычев, естественно не пытался развить общество дальше этих незатейливых шаблонов.
Ну понятно, что не была модифицированна речь. И более опытные и “серьёзные” фантасты за такое не берутся.
Но и культура с моралью не развилась.
Например отношение к женщинам корябает мне восприятие, даже не по уровню закидонов этого милениума. А просто по уровню советского общества. Не смотря на наличие акшен героини женского пола, дуры бабы, место которых на кухне, сквозят в каждом втором упоминании баб.
Или вот. Когда я грешил на “Алиса знает что делать”, а именно на отношения отцы-дети, по которым мультяшная Алиса-засранка, напрашивалась на ремня по жопе в межгалактических масштабах, через каждый кадр, я просто подзабыл, что чуть не каждая книга Булычева начинается со снисходительной триады героини о том какие взрослые тупые и ограниченные. Иронично в разрезе НФ, да. Но…
Ну и про кривоватое место роботов в обществе будущего, мне тоже есть что сказать. Но я пожалуй, остановлюсь, ибо “это же детская книжка”.

Но на ряду с языком и социальными отношениями, есть ещё тупо мораль.
Это, в целом, не слишком  заметный, по началу, момент. Но начав рисовать “непристойные” иллюстрации, начинаешь замечать что Булычев, особенно под конец, начал выписывать тут лихие виражи, касаясь “этих” тем, тогда когда их можно и нужно было обойти вниманием.

Но тут пожалуй нам надо немного отойти от авторских трактовок Булычева, что бы обрести простор для мысли и не впасть в грех СПГС!
Так что мы сделаем вид что не заметили двух жен инспектора Милорада, которых он с пристрастием допрашивает в койке. Или уроков которые старшие рабыни дали Заури, на тему как можно удовлетворить хозяина не только и не столько вылизыванием его ботинок…
На все это, и на многую ересь позднего Кира, надо будет закрыть глаза, дабы признать, что отношение к наготе и сексу почти не поменялись “в прекрасном далеко”. Люди все ещё стесняются бегать голыми, особенно перед представителями противоположного пола 9у них там всего два гендера)), дети все ещё задают неудобные вопросы родителям, родители все ещё врут про аистов и капусту.

Собственно с этого и началось обсуждение “явление отроку Алисе голого зелёного мужика”.
Люди перетирали (о, прекрасные отстраненные темы обсуждения, далекие от ужасов реальности) почему Алиса не прихуела от голого дядьки.
Я следил за обсуждением со снисходительной улыбкой. Ведь я-то знал, что дело вовсе не в том, что Алиса девочка из будущего. Не в том что в столкновении со многими иными цивилизациями, какие-то отношения людей поменялись.
На мой взгляд все было куда как проще.
Алиса, по сути, юнат.
А даже в наше, не ксенозоологическое, время среднестатистический юнат видал и не такое. Он отлично знает “что это за штуки” и “во что играют эти зверюшки”.
А теперь прикиньте чего могла насмотреться дочь директора космозоо.)
Представьте  и спокойной ночи вам.)

Октябрь 17, 2018

Мастера трактовок.

Filed under: В ночное,Игрища,Тихуана — Д. А. Кузьмичёв @ 8:21 дп

Расскажу вам одну историю.
Во времена столь стародавние, что уже мертвы двое (не считая одного известного детского писателя) из семи действующих лиц этих событий, мы регулярно валяли всяческого дурака.
Мы были молодые, борзые, не лишенные талантов, творческие засранцы. И вечно придумывали дурацкие движухи. Порой на граньке или чуточку за ней.)
Одна из них называлась, как сейчас помню, “исполнитель желаний”. Кажется в честь одноименной киношки.
Суть её была проста. Ни на шаг не нарушая некого жесткого ТЗ придумать как все сделать так, что бы все получилось очень и очень плохо, прям неприемлемо. Навыки полученные в тех игрищах очень мне потом пригодились.)
ТЗ мы выбирали из наших рабочих, тех что пованильней, или придумывали сами. А особенно часто доставалось иллюстрациям книжек.
Дело в том что многое что написано в книжке, и нормально смотрится при прочтении в виде картинок может запросто начать смотреться стремно и дико. Особенно если “правильно” расставить акценты и пооперировать допущениями.
Так у меня родились три иллюстрации к Булычеву. Он тогда ещё не совсем напрочь ёбнулся (поздние произведения можно просто брать тыкать пальцем и рисовать жуть прямо по тексту, ненапрягаясь), но уже было за что зацепиться умеючи. Ну вот я и цапанул.
Одна из тех трех картинок давно гуляет по сети, а две другие были на листочках и считались безвозвратно утерянными.
Но тут взявшись недавно перечитывать Кира, я нашел одну из них в виде закладки…
В общем я её обновил с пристрастием.
В результате есть арт. Совершенно жестко по тексту, вышедшей ещё чуть ли не в Союзе, книги известного детского писателя. На картинке нет ничего “такого”…
Но, да, вряд ли её возьмут в оформление.)
alis0_p
П.с: Хорошо что третья так и не нашлась. Все таки там был жесткий фемидом с элементами геронтофилии и легкого шотокона.

Октябрь 16, 2018

Титаны. 50% говно.

Filed under: Комикса,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 1:54 дп

titans
Вы знаете что будет если смешать ложку говна с банкой повидла?
Будет банка говна.
Я бы мог отнести это к  новому сериалу про “Титанов”, но нет. Тут уместен другое сравнение.
Мы просто смешиваем банку говна с банкой повидла. И получим две банки говна.
Неплохая сцена смерти Грейсонов, неплохааааая детективная интрига, приятные драки… Но тут же: “В жопу Бэтмана”, давай сожжем русских и посмеёмся, мессианское пиздобольство плохого парня, бессмысленное учернение Старфаер. Две. Банки. Говна.
Кстати, помните все удивлялись че это Старфаер ходит в костюме дешевой шлюхи.
Ну это потому что она дешевая шлюха, приколись.

Готов поспорить на деньги. Дальше будет только хуже.

Октябрь 12, 2018

Планирую легкий выполз

Filed under: Польза,Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 4:09 пп

Сегодня часикам к 6 планирую выполз в 227 библиотеку.

Ибо:

И ибо заманался работать шо трындец!
Если кому охота потрындеть за искусство лично, я сегодня там.

Октябрь 11, 2018

Я возвращаюсь на БОА

Filed under: БОА,В ночное,Польза,Тихуана — Д. А. Кузьмичёв @ 12:07 дп

Худфорумы как форма интернет общения мертвее живописи.
Но и все остальные формы интернет общения дышат на ладан, скатываясь к лайкам или, того пуще,  к безмолвному наблюдению.
Хм… Но мой крайний опыт худ движух (см. “Простую историю”) показал, что движуха на БОА была ярче и бодрее чем во всех остальных соцсетях вместе взятых. Это стало для меня поводом по новой занятся ресурсом.
Плюс у меня есть пара тройка задумок. Они возможно будут ждать своего часа (а точнее часа моего свободного времени, длинной в неделю-другую) ещё год или два. Но площадку под них пора готовить. И БОА тут идеален.
Плюс ко всем этим плюсам. Все “официальные” “непристойные” артплощадки интернета скатились в такое сраное говно, что и вспоминать о них уже не стоит. И в результате настал тот день когда мне таки понадобилась своя площадка такого типа, не связанная с патреоном, и где я мог бы не зависеть от решений “дяди” модератора, которые подсказывают ему нормативные акты какого-то сраного США и плещущаяся в его некрупной башке моча. И тут кроме БОА… Ну вы поняли.)
kupa2_p
Для начала я бампнул свою тему в Тихуане (кое что, из этого богатства широкий зритель уже видал. А кое что раньше встречалось лишь на закрытых ресурсах и сайтах с ограничениями доступа) плюс повозился в парочке тем закрытого куска (магистры, думаю, уже догадываются в каких именно. -__^).
И собираюсь продолжить смахивать пыль с ресурса. Не ограничиваясь, разумеется, Тихуанной.
Я не стану специально сообщать об этой деятельности и её результатах, в блоге или ещё где. Хотя бы потому что БОА для меня сейчас важнее как камерный, а не популярный ресурс.
Впрочем если какие либо работы из открытых кусков, вам понравятся, и от этого станут утекать на профильные некоммерческие ресурсы () я не буду в претензии.)

Октябрь 10, 2018

Ну да, неудержался.)

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 4:41 пп

Тонкая прослойка времени между “заебался работать! на сегодня всё” и “хрррррр” порой приносит мне ещё одну картинку. Картинку которую я делаю с отключенным мозгом и включённой автоматикой, потому что в мою засыпающую голову пришла какая-то мыслишка.
Вот и с этим рисунком вчера случилось точно так же. Иначе бы я, повторяю, в этот артблудняк не влез.

Да, да, я знаю. Если Суперкорона делает из гриба с лицом практически полноценную принцессу Пич, то версия Боузетты, как просто Пич с рогами это правильная версия.
Но тут есть два момента.
Во-первых мне просто скучно нарисовать ещё одну Пич с рогами. Я предпочту сделать гибрида по средней между принцессой и динозаврочерепахой.
А во-вторых, (И это собственно стало причиной появления данного арта) я несколько удивлен тому факту, что интернет активистки, поднимающие вой каждый раз когда кто-то перерисовывает “бодипозитивного” персонажа в стройного, не наехали на столь попкультурно значимого “транссексуала”. По крайней мере таких разборок я пока не встречал. Как не попадались мне пока и изображения “бодипозитивной” Боузетты.
Хотя может быть я просто проглядел. Ведь арт по теме валит пугающим валом! Вот и я в него нечаянно влился.)

Следующая страница »