Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Сентябрь 21, 2022

Да вы заебали.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 9:12 дп

Какие сатирические иностранные журналы вы знаете? Ага, Шарли Эбдо. Так, а ещё? Ещё раз Шарли Эбдо? Понятно. Третий раз переспрашивать не стану.
После того как у Шарли какой-то исламский пидор выпилил лучший (из тех что были) кусок редколлегии, журнал завирусился.
Я много писал об этом журнале, может быть даже больше чем он того заслуживает, ибо сам он уже давно и надежно, просто унылая помойка с мелкоевропейскими темками и опостылевшими попытками в пердежный эпатаж.
Но стоит где-то появится какой-то карикатуре, достойной скандала или хотя бы чего-то большего чем просто перелистывание, особенно с упоминанием интересной нашему обывателю новостной повестки, так это сразу объявляется карикатурой из Шарли. Помните хотя бы тот пиздеж что журнал опубликовало глумливые карикатуры про теракт в Московском метро?
И вот блять опять.
“О посмотрите чего лягушатники отчебучили!”

Ух ты аж целого Зеленского подъебали. А как часто-то у Шарли пошли специальные выпуски, охуеть. А как похожи стали (и даже похорошели немножко) стили Пьеррика Джуна и Корни Рей (https://blog.dahr.ru/?p=11187), с ума сойти!
Вот только по совершенно понятным причинам это не Шарли ни в каком месте. Что не помешало огромному количеству новостных ресурсов опять порадоваться/повозмущаться за “лягушатников”.
Знаете, я сам люблю подобные мистификации. И я мог бы не разоблачать тут очередную. Тем более что понимаю что без шапки Шарли Эбдо, данные работы не завирусились бы. Но не, сука, никаких компромиссов перед лицом апокалипсиса! Умеешь рисовать ехидные карикатурки (а работы вполне ехидные) и Зелю в виде песика? Ну так под своим именем и рисуй! Нехуй прикрываться протухшим галльским трупиком, уподобляясь нынешней редколлегии журнала.

RSS feed

5 комментариев »

Комментарий by Елена К
2022-09-21 14:48:48

Ну так то все знаковые сатирические кроме ебдо загнулись еще в конце пршлого века: Панч, Уленшпигель, иль Мале. А других и не припомню.

 
Комментарий by Юстас Бякли
2022-09-21 18:42:47

“Красные Уши” скандинавские ещё. Вечно путаю название оригинальное, а Гугл, скотина эдакая, вообще ничего путного по этому запросу не предлагает теперь.

 
Комментарий by Механик
2022-09-21 18:44:49

> Ну так под своим именем и рисуй!
Не исключено, что это чисто ради пиара мысли – типа того, что высказывание, подписанное чьим-то знаменитым именем, имеет гораздо больше шансов прижиться в человеческих умах, чем точно такое же заявление от безвестного ноунейма. Маловероятно, что здесь тот же принцип, конечно, но всё ж.

 
Комментарий by Ваня Дристохватов
2022-09-23 16:01:23

Именно! Даня сам с важным видом заявлял, что ему не интересны работы некоторых его коллег. А тут аж само “Charlie Hebdo”.

 
Комментарий by Аноним
2022-09-27 11:02:15

это фейковые обложки, клоуны. 19 сентебря даже не было выпуска. 14-ого и 21-ого были. просто на сайт их зайти и проверить – нет же, будем верить первому, что на глаза попались. необучаемый норот.