Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Март 14, 2023

Во всех ставках все малохольные.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 10:50 дп


Сегодня я смотрел долгим взглядом н это фото и много думал.
Первое что пришло мне в голову это известное: “Весна придет и покажет кто где срал”.
Срал, знаете ли, такими меленькими кругленькими какашечками, как кроличек. Кроличек сделавший эту заначечку под камушком, и возможно, тут же поскакавший в какой ни будь не слишком высокий Ларс или солнечный Париж.
Вы просто подумайте, протест под камнем в сугробе. Что может быть более жалким? Но поскольку камень лежит почти в том же квартале что и здание ФСБ и бумажка под ним мокнет уже почти три недели, то, не удивлюсь, если данное сообщение полно гордости! “Получи, Путлер!”
А что “Путлер”? А все тоже. Отмалчивается когда сложно, хорохорится когда дожимают. Темнит, а если и выступает, то в строго определённых местах, зная что так слаб в экспромтах, что только наговорит на новые мемы. Ведет полувойну-полуторговлю. И вобщем-то неплохо символизирует нашу нынешнюю власть.
Власть на имидж которой лучше работает ципсо с их “рашизмом” и иностранные сми, которых все никак после Холодной войны не попустит.
Сама же наша власть все такая же малохольная по сути. В то время как ей приписывают репрессии уровня сталинских, она жует чижика, выпуская законы не для того что бы всех инакомыслящих в лагеря уран жарить, а чисто штучно самых борзых из толпы повыхватывать чтоб по одному.
Да и чего ей парится-то, когда с ней борются создавая такие вот “секретики”. Когда “борцы с властью” теряя на ходу продукт переваривания смузи и пориджей, несутся на самокатах к границе, от любого звонка дворника в дверь. Когда вся оппозиция сама перегрызлась за истощавшие гранты, без всякой помощи “аббревиатур” и теперь решает, между собой, кто из них “агент фсб” и у кого в жопе “рука Кремля”. Не факт что всегда не угадывают, но заслуга ли это ФСБ или те 2 миллиона доносов, опять строчат люди с прекрасными лицами, призывавшие нас, быдло, давить из себя по капли совкового раба?
Что там есть у “рашисткого Путлера”? Охроняшки виде обывателя на пропуканом диване и карикатурного НОДа, или ястребы в лице Пригожина, Кадырова и разбушевавшегося в соцсетях Димона (к которому вопрос “где ты был эти 8 лет” подходит даже больше чем к нетвойнушникам). Где тот самый обещанный нам укропами “рашизм” с его радикальной ультра идеологией (неважно уже левой или правой), миром в труху, лагерями и геноцидами? А нет его. Нет и небыло никогда. Очередной постмодерновый симулякр.
Мы тут в “жожекии” удивляемся тому что нас считают чуть ли не за франкмасонов, а “левый движ”, в это время, такой всрато малохольный. Но стоит ли удивляться? Ну, вот какой движ щас не малохольный? Пусть не у нас, пусть за рубежом. Где даже я через одно “рукопожатие” трахался с Макроном.) Где у гегемона в презиках Трамп которого зашеймил твиттер (которого зашеймил Маск) и Бидон, которого зашеймила старость и ступеньки.
Вы скажете, “но как же кровавый блудняк?!” А он творится потому что полетела защита от дурака, в то время как дураков только прибавилось. Его устроить мог бы и каст фильма “Идиократия” или “ЧВК Редан” или просто тугосеря с вилкой рядом с работающей розеткой, имея они те же рычаги что современные “властьимущие”. Да собственно эти властители и есть весь перечисленный список.
“Люди имеют такую власть (и такую ей оппозицию) какую заслуживают”. Классическая пошлая и тупая фраза, годная лишь для “глубокомысленных” обывательских коментариев и отмазок для этой самой уебищной власти.
Сначала наши властители старательно лишают нас права какого либо выбора, влияния и решений, кастрируют и режут оппов, потом сами деградируют от лени и безопасности своих жоп. А после мы, сука ещё и виноваты что они все от войн до комуналки всрали? Охуеть теперь! Нет, ребятушки “приватизация доходов и национализация убытков” так не сработает.)
Я не помню что бы кого ни будь из всего этого выхолощенного стада выбирал или поддерживал. И думаю тут со мной согласятся многие представители народа, что сидящие на проперженых диванах рядом с зомбоящиком, что кормящие вшей в мобских окопах по обе стороны фронта, что драпанувшие на дальние локации маленького и круглого шарика планеты.
Но я, поймите меня правильно, даже рад что властители нынче малохольные. Пусть так. В эпоху царей и кайзеров, когда актеришками у власти были рейганы, а не зеленские, половины ленты новостей хватило бы на три апокалипсиса. И это я только про эту неделю.
Так пусть уж продолжится игра в поддавки и трескучие пустопорожние заявы в твитере. Пусть над ядерной кнопкой, оставленной нам решительными, волевыми и злыми предками пляшет хилый пальчик какого ни будь ссыкуна. Может из-за этого и доживем до лучших времен, кто знает.

Шок, Сенсация! Под камнем найдена бумажка, даже чистая с одной стороны!

RSS feed

12 комментариев »

Комментарий by Cipsofem
2023-03-14 11:38:14

Очень интересное сочинение на свободную тему.
Так “Да войне!” или “Нет войне!”? В двух словах, пожалуйста.

 
Комментарий by Ай Как Хорошо
2023-03-14 14:15:17

Так это значит властители твоего дружка Мятежника Джо так сильно решили права выбора, что он к Соловьеву на канал пошёл выступать, скорбно склонив головку?

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2023-03-14 19:34:23

>Так “Да войне!” или “Нет войне!”? В двух словах, пожалуйста.
https://blog.dahr.ru/?p=18810
Изучай, щегол.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2023-03-14 19:35:15

>Ай Как Хорошо
Не, он пошел твою мамку ебать. Но не склалось, нашел у тебя только двух папок.)

 
Комментарий by Ай Как Хорошо
2023-03-14 22:39:13

так видимо и планируете скобками всю жизнь отверчиваться теперь? ЭТИ там с Макроном ебуться, а наши тут Стас и Джо под столом у Рудольфыча ЭТО ДРУГОЕ? )))))))

 
Комментарий by Mike
2023-03-15 23:17:20

“А он творится потому что полетела защита от дурака, в то время как дураков только прибавилось.”
О! Вот это хорошо сказано.
(все остальное только придает грустно-лирического настроения, а его у меня и так щас навалом)

 
Комментарий by Злодей
2023-03-16 02:45:32

Настоящая оппозиция и борьба случается когда “нам нечего терять кроме своих цепей”.
А пока есть терять, даже если это нечиненая хрущеба и ЗП в 20к люди будут вяло догнивать. Такова в среднем наша природа без внешних воспитательных стимулов ( а внешние стимулы были какраз обратны). А вместе с людьми будет догнивать и обществою И цивилизация. И возможно человечество в целом.

Ну а когда борьба таки случится – это будет тоже нифига не весело. И можно только надеяться, что в урагане этой борьбы победят силы исторически позитивные.

 
Комментарий by Механик
2023-03-16 07:38:53

Представьте огромную шахматную доску. Мы видим немного клеточек здесь, ещё пару тут и там, а о том, что происходит на остальных, скорее всего, никогда не узнаем. То есть можем судить только о какой-то конкретной ситуации с взаимодействием нескольких фигур, но никак не ситуации в целом, а тем более её дальнейшем развитии – быть может, кроме совсем уж очевидных ходов. И если даже точно знаем о ещё нескольких клетках, это всё равно лишь небольшая часть картины. Поэтому лично я предпочитаю держаться от подобных дискуссий подальше, например~

 
2023-03-19 21:03:55

>Так это значит властители твоего дружка Мятежника Джо так сильно решили права выбора, что он к Соловьеву на канал пошёл выступать, скорбно склонив головку?

Что я пропустил? Поясни вкратце для тех, кто далёк от коммитусовки.

 
2023-03-19 21:36:19

Это конечно очень круто потешаться над акциями, которые выглядят даже более убоги, чем моя поддержка КПРФ, но почему бы Вам не рассказать о чём-то более заметном? Например, о коллегах, которые осуждают происходящее не из-за недостаточных кровопролитиев, вроде Евы Морозовой или Lazy Square.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2023-03-20 10:05:17

>о коллегах, которые осуждают происходящее не из-за недостаточных кровопролитиев, вроде Евы Морозовой или Lazy Square.

Кто эти люди, кому они коллеги и почему я должен о них что-то рсказывать?

 
2023-03-20 12:54:02

>Кто эти люди

Первые пришедшие мне на ум карикатуристы, рисующие политоту (если быть точнее Lazy Square – аниматор).

>кому они коллеги

Вам, Даня, Вам.

>почему я должен о них что-то расказывать?

Потому что Вы уже упоминали и Ёлкина, и, ЕМНИП, Куваева, то есть для Вас обсуждение других карикатуристов не является чем-то необычным. Конечно, Вы можете ещё раз сослаться на то, что Морозова не очень популярна (хотя, судя по google trends, Ева не менее популярна, чем Вы), но сейчас Вы вообще написали о бумажке под камнем.