Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Март 15, 2016

Зоотопия.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 11:39 дп

Помните я писал про Зоотопию:
“Справятся ли ребята с этим? Не скатятся ли в унылую толирастию, не смотря на все остроумие?
Думаю облажаются. Просто потому что исключений ещё не было.
Но шанс я намерен ребятам дать, ибо одними козырями играют.”

Так вот, внезапно для самого себя, я потратил пять оставшиеся у меня хитпоинтов и сползал вчера в киношку.
Так вот, торжественно и прилюдно заявляю, я ошибся, ОНИ НЕ ОБЛАЖАЛИСЬ!
Но так ошибаться я готов хоть каждый день.
Социальные взаимоотношения были показаны без привязок к реально существующим стереотипам и без натужных преференций меньшинствам.
И, вашу ж мать, у них все получилось!
Я все ещё слаб как котенок, поэтому позвольте за произведение выскажусь тезисно. Даже проще того, балы расставлю.
Итак, показ социальных взаимоотношений -5 из 5.
Сюжет – 5 ибо держит и поворачивает.
Герои – 5 ибо симпатяги и не раздаражают ничем.
Работа художников – 5 (ну епта)
Музыка… Мне не понравилось, но вынужден признать, к произведению подходит.
Перевод – 3 с минусом. Песню даже субтитрами не снабдили, половина надписей на английском, половина шуток проебана нахер.
Мое мнение, это хит. Лучшее что делал Дисней за последнее время.
Куплю на ДВД, зацеплю артбук, дождусь фигурок героев для “инфинити” и поставлю на полку.

А ещё чуточку поправлюсь и пересмотрю в 3 д.

RSS feed

12 комментариев »

Комментарий by Jogger
2016-03-15 12:30:19

Ну, и я таки надеюсь, что когда силы восстановятся, вы нарисуете фанарт? Только не 34 бы, а просто что-нибудь классное. Ну не может же быть, чтобы мультфильм понравился – и без фанарта?

 
Комментарий by Drake
2016-03-15 12:31:14

секса мало. но это ж дисней

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-03-15 13:01:32

Нет, не нарисую. Не вижу поводов и незатронутых тем. Интеренет ломиться от зоотопского фанарта, мне добавить тут нечего, и не к чему.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-03-15 13:58:24

>секса мало.

Ни разу не жалею.

 
Комментарий by Malgrim
2016-03-15 15:03:36

Единственное что напрягло – это как они регулируют численность травоядных при отсутствии пресса со стороны хищников? Ведь судя по числу братьев/сестёр главной героини как минимум кролики плодятся с прежней скоростью.

 
Комментарий by ZaicBoo
2016-03-15 16:08:19

Эм.. по теме шуток. Я собственно еще даже не знаю где можно посмотреть оригинальную версию. и тем более скачать.Разве что какой камрип, но я там точно мало что просто восприму на слух. А двд еще когда выйдет.
А тут информация про потерянные шутки. Ну я собственно понимаю что самые лучшие дубляжи у нас были в 70х и в СССР.
Но другого перевода ведь у нас не будет же?
Не в плане там стёба или еще чего такого, а ради любопытства если уже известно что и где мы потеряли при переводе? хотя бы что бы знать.
Про милый и уши тут уже писалось, а где и что еще???

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-03-15 16:19:27

Глупости тебя напрягают. Во первых (и в основном) плевать на это по условиям юниверса и произведения в частности. А во вторых, не достаточно данных в целом. Мож у них там планета как 4 марса и перенаселить её даже кролики не могут.

 
Комментарий by Leo
2016-03-15 17:30:21

Четыре Марса – это как раз одна Земля. Правильнее говорить “два Юпитера”.
Извините, я зануда.

 
Комментарий by Gostь
2016-03-15 17:43:51

“Заклепки на броне дредноута не правильные. Автор нуб и опозорился” (С)
Зануда ВКЛ
По словам овечки в Зверополисе 10% хищников на 90% травоядных и грызунов. Т.е. хищники – меньшинство. Меньшинство, которое притесняли (флэшбек лиса), но которое сейчас контролирует власть – мэр, ведушие новостей, большинство полицейских, медвежий ЧОП и волчий ЧВК.
Но один скандал и всех гонят. А так не бывает. Если у них есть сила взять власть, то их не могут так просто разогнать, а если их можно легко разогнать, то они не могут взять власть.
Зануда ВЫКЛ
А так мульт ачешуенный. Химия между зайкой и лисом – прям веришь.

 
Комментарий by Борода
2016-03-15 18:04:37

не бывает чтоб баран взял власть у льва. да примеров сколько угодно ) Ну а если бриводить к реалиям типо как бы могло быть на самом деле. Тут во первых лор надо узнавать если он есть вапще. Потому что судить по одному эпизоду. это тоже самое что судить о том что щас у нас творится на планете земля. и думать ну какого хера мудаки делают. веть так не выжить )

Тоесть мы попадаем в условия уже поставленные вселенной зверополиса. а вернее звероутопии. И нам как бы самим названием намекают что это такая утопия. Которая как бы могла быть могла не быть. сколько утопий уже придлумали писатели. И как бы читая их ты понимаеш что при определнных условиях такое вроде и может быть а может и не быть. и уж точно со своим гнилым мозгом полузомбическим преположить что возможно что нет. это трудно. Трудно даже представить что будет если десятоу человек на необитаемый остров кинуть с коробкой спичек. Чтож говорить как представить что бущет на планете зверей )))) мы можем тога дагадыватся какждый в меру своей испорченности или осведомленности тех скудных знаний которое человечество набрало относительно животных. а не только себя любимых.

 
Комментарий by Malgrim
2016-03-15 18:14:25

Ну если бы авторы не напирали в каждом интервью на супер-проработанный мир, то было бы плевать. А так с дверьми разной высоты и прочими мелочами заморочились, а такого слона проглядели.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-03-16 04:44:32

>Извините, я зануда.

Это не ты зануда, это я пришибленный нонче. Конечно же я и имел в виду Юпитеры.
А если б ты был занудой ты бы на Юпитеры написал, что ващета это газовый гигант и не такая уж у него здоровая поверхность.

>Но один скандал и всех гонят. А так не бывает.
“занудство вкл.”
Ещё как бывааает. Вылетают с работы за одно высказывание в твитере, перетряхают сборные за пару допингпроб на лекарства из аптеки, меньшинства ломают несущие стены, чтоб застеклить полученные дыры окнами овертона. Да что угодно. Тут явно перехватили рычаги управления, ну и понеслась, со скоростью приемлемой для мультфильма.

>Ну если бы авторы не напирали в каждом интервью на супер-проработанный мир,

А он и есть супер проработанный. Но ты должен понять систему работы над этим миром. Есть сюжетные задачи. Они решаются в рамках сценария. Есть моменты которые для сетинга в хуй не важны. Типа что едят хищьники и что получиться если перепихнуться главные герои. Все это суть туфта, и легко разруливается фанатскими домыслами. А если не разруливается, то и хуй с ней.
Спроси себя “а мешает ли сюжету то что в фильме не рассмотрели (вставить нужное)?” И если не мешает, то накой отвлекать на это ресурсы создателей?

С нуля создан целый мир и понятно что к нему может быть сотни вопросов. К нему, но не к произведению.

П.с.: У меня по ходу фильма возник только один вопрос к фильму. Если в полицию не берут никого мельче носорога, то кто охраняет порядок в мышином квартале? Но потом появились землеройки.