Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 31, 2009

Подумалось

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 5:09 дп

1) Я не стану обсуждать художника Константина Василева. Есть у него и вот такой Жуков и вот такой арийский Святовит. Или вот это чё бля такое? И тут же. Че за ветры дули у автора в бошке? Мне неизвестно.
А я стараюсь держатся подальше от всех этих крестиков, орельчиков и свастичек. В таких темах где не скользко, там липко. А я не с педерастами, знаете ли.
Но вот что хочется сказать. Пока наши РПЦшники лабают уродские коллажики совмещая советских солдат и церквушечки, им бы убогеньким не валять блаженного, а обратится к класике. Или вот это, скажите плохо?
Так ведь даже этого не могут, уёбочки.

2) А теперь мои любимые полотна про Войну.

Дейнека “Сбитый ас”. 1943 год. Сильно! Стоило ради чего растирать краски. Отличное мгновение отражено в картине. Всё застыло, но ещё секунда и время снова пойдет. Красивый молодой, лихой немец, расхерачит свою белобрысую бошку об ржавые противотанковые рельсы. В неседобную кашу, в кровавый кисель. А зачем прилетал то, красивый? Получи и распишись.

Ю. Бондаренко, “Победа”, 1985 год. Если кто то на всей Земле имеет большее право вот так оперется спиной на стену и задремать устало, то я таких не знаю!

Г. Коржев. “Проводы”. 1967. Вот лучше не скажешь! И эти вот горошки белые на красном платье, и рука эта рабочая, и стена.

А. Пластов. “Фашист пролетел”. 1942. Раскажите мне про “миссию освобождения простого русского народа от ига большевизма”, а ещё лучше спойте.

В. Титов. “Их победить нельзя“. А ведь найдутся мудни типа лемонраса, которые пропищат “нахера этого сифилитика штыком корябать”. Хрен его знает каких таких витаминов они в детстве недополучили, моральные рахиты.
Если мне завтра на войне помирать, кого бы штыком то на стене резать? А? Ленина не могу. Недостоин.

Ю. Непринцев. “Родная земля”. 1967. Как бы обяснить тебе парень что такая Родная земля? Это знаешь ли такая штука, которую если просрешь то некуда будет тебе и ногу поставить.

Это не всё конечно. Люблю картины с солдатами вернувшимися с войны. Люблю людей с простыми лицами.
Право, тема была так густо засеена, что порой скатывалась в халтуру. Врать не буду. Но ведь дело то в самой теме. В воевавших и выживших, в людях которые всех спасли. И картины про это есть, и это хорошие картины.

Пусть что то из этого дань тогдашней коньюктуре. Но давайте глянем на коньюктуру сегоднешнюю. Дольчевита с баблом и тачками, духовность с исусиками. Война? Извольте в нагрузку бред про покоянице и молитвочку. Народ? Да, да один народ и значит наши нефтяные акции это, как бы, в чем то, и ваши нефтяные акции, встанем как один и защитим котировки!
Духовность, толерантность, патриотизм. Что мне это напоминает? Ах да! ” Я знаю у-шу, карате, дзюдо и много других крутых слов”.
Вот это и есть современная коньюктурка. И ничего больше.
Многие мне раскажут, что что то было хорошо тогда, а что то зашибись сейчас. Но я не знаю что из тогда я бы не променял на всё что сейчас не вздрогнув.
Дурак мне скажет о моей “слепой любви к СССР”. Ну на то он и дурак.
А я всего лишь люблю хорошую, честную и простую жизнь. Уважаю достойных, презираю негодяев. И не собираюсь искать в жизни серое, не замечая четкое деление на черное с белым.
Извините так воспитан. И не просрать это воспитание, это всё что я сегодня могу.

Извините ещё раз, хорошие мои, обещал писать только милые глупости. Да несдержался. Развезло на старые дрозжи то. Всё, всё, я снова в норме. Дальше опять будет всякое весёлое.

Июль 30, 2009

Есть такой карикатурист.

Filed under: В ночное,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 3:49 дп

Latuff. Кажется бразилиц по национальности, а мож тока живет тама, трудно мне разбирать нерусские буквовки.

Блог его посвещён в основном Ираку да Газе да снайперу Джубе. И хоть я в арабоизраильском конфликте давно плюнул чё нить разобрать, и неблизки мне все эти чадры и кораны, не могу не отметить, что чувак дело свое знает.

А вот девиантик у него поразнообразней. Тут нашлось место решительно всему.
И Кубе, и 888 войнушке, и всякому что с ней связано, и “Капиталу”, и Сантаклаусу, и питью за рулем, и даже Припяти.

Коментарии, они отдельно, как всегда жгут и выжигают. “Коммунизм это русская разновидность социализма”, “Непал это такой город в Индии?”, и тому подобное, это стрем к Задорнову.

Вощем карикатурист он борзый и любопытный, темки у него острые, поизучать есть за что.

Ну и привнимашечка.

Июль 29, 2009

Бельки.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 10:53 пп

За то короткое время, что прошло с момента резкого осуждения мной убийства бельков, я услышал в свой адрес ряд презабавных обвинений.
В непоследовательности, в лицимерии, в недостаточной крутизне и суровости, в потворничестве веганам, и в предавании всяческих принципов.
Разнообразные люди, не без гордости мне заявляли, что я нюня, а у них если что рука бы не дрогнула.

Кто они? Кто эти люди которые хотят убивать моих бельков? Для которых убийство новорожденых тюлений столь важно аж основопологающе? Как данное действо способно сделать их суровыми и правильными? Какая ваще доблесть завалить малоподвижный хилый пумпон белого цвета? Зачем им дохлые бельки (ну ладно, некоторые собирались их есть, а все прочие?) В конце концов, сколько из них бы осилили данный процес в оффлайне?

А бельков всё равно убивать нельзя, патамушта они миляги.

Старая гвардия.

Filed under: Комикса,Польза,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 3:26 пп

Совершенно не хочется писать о серьёзном. Потому что это бы означало писать о плохом.
Телевизор лучше не включать, новостные ленты не проглядывать. Раньше, нет нет, да и затесается хорошая новостишка в толпу инфы про катастрофы, несчастья и новые законы думы, что суть те же самые катострофы и несчастья. Или какая нибудь плохая новостишка хотя бы выглядит забавно. Ныне же это просто поток говнища.

Посему вы извините старого комиксиста за то, что он использует свой блог как башню из слоновой кости, и пишет здесь в основном незначительные забавные глупости. Впрочем есле не извините, то он с легкостью переживет.

Впрочем не такой уж он и старый.
Вот Frank Thorne (до сих пор не в курсах как переводить эту фамилию) тот старый. Он как Миляр и Пельцер, был старым ещё когда все мы были новыми. Всегда таким был. Что впинципе не трудно  родившись в 1930 годе.

Нравится он мне всестороне. Это очень лихой комиксист, и очень куражный. Варвары у него выходят роскошно (что для меня немаловажно)), а тем паче варварши. Они на пару с Бусемой славно жгли во времена марвеловского Конана, Даркхорс так до этого уровня и не допрыгнул. Порнухой, опять Френк не брезгует, и делает её с тем же изяществом что и всё прочее.

Думаю образ жизни так же накладывает отпечаток. Дело в том, что сколько я помню этого дефолтно убелёного сединами бородача, он вечно косплеел какого то старого мерзкого, шоб не сказать похотливого, мага.
В “Гите Алазарке”, програмном произведении мастера, где он сказал всё, что, по цензурным соображениям, нельзя было сказать в той же “Рыжей Соне”, он вообще предстает одним из действующих лиц. На фото слева.

У меня был про него пост, в связи с их совместным отжегом с Венди Пини.

Но сейчас, под настроение, я хотел бы немного расширить модельный ряд фотоматериалов.
(more…)

Заболела, полечись.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 1:17 дп

Итак вводная, я где то пробил шину на заднем колесе.

За это время мы с Константин Константинычем придумали ряд стандартных интернет коментариев к этому прискорбному сообщению.

Не надо было тебе прокалывать шину.
Я бы шину не проколол.
Надо было ставить другие шины.
Не надо было ездить там где можно проколоть шину.
Тока дураки прокалывают шины (как производная)
——–Отсюда пойдут допы из коментов——–
А зачем ты проколол шину?
А запаска в наличии была?

Предложения вариантов всё ещё принимаются.

Ах да и картинка привнимашка (обсуждение картинки не приветствуется), спасиба.

Июль 28, 2009

Мало хорошего.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 5:11 пп

Не в достаточной мере, товарищи, ещё освоен нашими авторами пресловутый рунет!
Вот это помните?

Помойму круто.

А вот это всё что мне удалось найти помимо.

Недопустимо мало, товарищи! Преступно мало! Не блогов, не сайтов.

Я прошел WoW

Filed under: В ночное,С чем и поздравляю.,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 1:31 дп

Наверное это веха.
Говорят нельзя пройти онлайновую ролевушку. Отчего же? Можно.
Да, за 60 уровнем там ещё много интересного. Хотя бы 80 уровень.)
Да, можно докупить аддонов.
Да не побывал  и в половине данжонов.
Да, так и не приобрел быстрого маунта и не достал красивые наплечники.
А ну и ладно. Представление составлено.
Кореша все уже 80го и разбежались по чужим гильдиям.
Закрома полны торием а нужен мифрил.
Эпическая лошадка есть, а кататся на ней смогу поднакопив 300 голды (это какой же должен быть уровень? 120?) и я чуствую в этом подставу и наёбку. А я нелюблю наёбки.

Вот тут то и задумаешься. Ведь по сути то дела прошел.

А чё, было весело.

Июль 27, 2009

Не зымать Хаями Раседзина

Filed under: Комикса,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 8:37 пп

Чё вы мне все тычите стариком Раседзином как клюквой?
Отвечаю ответствено, как человек с ним ручкавшийся, парень знает об Советской истории и атрибутике побольше вашего. И нехуй.
А то что переосмысляет многое, так всем бы так. А то по советской эстетике у отечественого автора одни порнопионерки. *смачно сплевывает*
Кстати вот на этом стрипе он учится курить видимо беломор Заславского, тока Миша без бороды отчего то.)

герл пауа

Filed under: В ночное,Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 5:45 дп

Просматривая крайние комиксные релизы, насторожился. Тут чё проходит какой то месячник “посади бабу на дохлого монстра”, а мне не сказали?

“Мне ребята сказали про такую наколку”

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 5:06 дп

Ну раз все чего то стали выкладывать татухи сделаные по их попираченым рисункам, то вот вам и мои пять копеек.
Это какая то белорусская нога, присланая мне, если я ниче не путаю, коллегой Блазаном.

Пожалуй самое смешное в этой истории что на самом деле это рука моего кореша Михи. И чё то я не припомню чтоб выкладывал её рисунком. Так с фотки видимо и кололи, барбарианы.)

Июль 24, 2009

Крайне уместная мелочёвка.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 10:53 пп

Я ващето люблю старое аниме. Оно весёлое, без зауми, не выхолощеное популярностью, не заточеное под специалистов в облости.
Но вот фоны в старом аниме, особливо фентезийном, я непереношу. Мне с них тоскливо и тошно.
Вот развесёлые герои пришли например в поселок.
Поселок представляет из себя прямую стерелизованую улицу, на которую понавтыканы ровными рядами коробковатые домики стандартной проектной застройки. Для декораций могут поставить где то бочку, или разбить небольшую клумбу, пометить таверну вывеской, а поцентру поставить колокольню местного храма. Но это и всё.
Декорации готовы, можно начинать.
Не украсит пейзах куча отбросов, не течёт по мостовой ручеёк, нету отвалившейся черепиченки, отколовшийся штукатурки, никто не развесит белья, не бросит на дороге старую тачку, не забьёт прореху в заборе кривой доской, не расклеет обьявлений.
Здесь вообще люди то живут?
Из деревни, с шутками-прибаутками герои переместились в лес. Зелёночного цвета дерева, со строевыми стволами. Негустой кустарник, речки похожие на арыки. Всё это синеет ближе к ночи. Чем не место для таинственных приключений?
Нет, где то далеко от сюда утопают во мху кривые стволы миазаковских лесов, вьются в воздухе не то светлячки не то летучие поры-семечки, лучи скользят сквозь полог ветвей, тянется к свету лохматый плющ и всё такое прочее.
Но это там, а тут у нас всё строго по ленеечке, раскрашено уставным цветом и сдано в сжатые сроки! Есть в наличии ещё такие же горы (цв. корич.), пещеры с необходимым кол-вом сталактитов и сталагмитов, море синего цвета под голубым небом с белыми облоками и т.п. фоны согласные госту.
Мне могут сказать, но ведь сами то мультики хорошие. Мультики хорошие, а фоны плохие.
В фоны не веришь, а вмести с ними не веришь и в мир, а вместе с миром, как то и героем начинаешь недоверять.

Помню когда готовился к выходу “Обливион”, я понял что играть в него не сяду. Мне говорили, ну глянь какие леса, все до последнего листика, до крайней травинки. Ну да типа лес, деталий дофигищи, но что это за детали? Что они мне дают? Ощущение легенды? Волшебства? Да у меня вид за окном поволшебней раз в сто. И выглядит к тому же живее.
Дело ведь не в количестве деталий. Их может быть всего парочка, но к месту.
Вспомним WoW с его древнейшим движком и низкополигональными обьектами.
Ну поднимите руку кто не прихуевал слегонца ввалившийсь в ясеневый лес, или не умилялся чутка, внезапно обноружив, в неимоверных жопенях, на пустынной дороге маленький работающий алтарчик или брошеную палатку и вещи. Мелочи, а наполняют мир жизнью. Тут явно кого то сели, вон на песке пустыни черепа, оружие и пятна крови. Тут когда то стоял храм или потипу того, вот ещё колоны видны и остатки мебели. Кто затащил эту гнилую лодку в глубь болот, вероятно валяется со времён проточной воды? А всегото делов, раскиданые элементы трехмерных библиотек там сям.
Ну, а что “Обливион”? Я уже вижу оловяные глаза создателей: “Требуется нападение ожившего скелета. Разместить в точке 15,7 одно анотомическое пособие с мечём“.

Далее. Всё никак не досмотрю “Hawk the Slayer”, но в заметки уже кое что занес. Ребята справлялись явно за копейки, но старались как могли. Можно иметь для сьемок не целиком отстроеный Хоббитон, а какое нибуд лесозаграждение средней полосы. Но стоит кинуть на обочину скелет, на ветку повесить копеечного живого удава, или разбить на перекрёстке небольшой алтарь утыканый свечами. И вот герой уже скачет не по леску у вас за домом, а по волшебной стране живущей своей собственной, паралельной герою жизнью. А трудов то на копейку, как реальную так и фигуральную.

Как видите, способ который можно охарактерезовать как “уместная мелочевка” незатратен, и эфективен. Более того, даже очевиден, казалось бы…
Ага, а теперь вспомните как часто вы встречаете этот простенький прием в играх или фильмах? Я вот нечасто. Есть об чем задуматся.

Без коментариев (от болда правда не удержался)

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 7:30 пп

Подросткам о Великой Отечественной войне. Оружие победы.

Возлюби Господа и возлюби ближнего своего – эти главные евангельские заповеди с древних времен были основой духовности русского народа. В мирное время главным занятием наших дедов был труд. “Во время же нашествия врагов пахарь был вынужден брать в руки оружие и становиться солдатом.
“Может ли христианин быть солдатом?” – этот вопрос и сегодня встает перед многими, призываемыми на военную службу. Ведь даже на справедливой войне солдат вынужден проливать кровь других людей! Ведь даже войны в защиту Отечества остаются несчастьем и бедствием!
Но ведь война выявляет не только темные стороны человеческой природы; война может пробуждать и все великое, благородное, дремлющее в народе; она приводит к вере, к молитве; она вызывает готовность к самопожертвованию, любовь к Отечеству и сострадание. Ведь грех за человеческие страдания ложится, прежде всего, на тех, кто развязывает войну, а не на воинов, жертвующих на полях сражений собственной жизнью за чужие ошибки и преступления. Они, по учению Церкви, совершают подвиг в защиту Отечества.
Эта книга – о войне и об оружии. О том оружии, которым воевали русские солдаты Великой Отечественной: КВ-1, Ил-2, ЗиС-3, Т-34, БМ-13. Для советских людей военного поколения эти сочетания букв и цифр были чем-то большим, чем простое обозначение марок танков, самолетов, пушек и “катюш”. Большим, ведь за 1418 дней Великой Отечественной войны жизнь советских солдат и матросов неисчислимое множество раз зависела от моторов, брони и оружия этих боевых машин, от мужества и мастерства их экипажей и расчетов. Но самым главным оружием русского солдата во все времена оставались вера и молитва. Именно сила духа русского народа и благословение Церкви помогли выстоять и победить в этой войне.
Издательство: Белорусский Экзархат, 2005 г.
Твердый переплет, 64 стр.
ISBN 985-6503-98-1
Тираж: 10000 экз.
Формат: 60×90/16

Слепило из того что было.

На что я вообще надеюсь скачивая очередной посапок или барбарианский треш?
“Треш” словечко то какое политкоректное. А фильмы то мусор, говно и шлак.

А я надеюсь на то, что найдется среди этого шлака, или хотя бы в самом шлаке, частичка ценной руды.
Правды ради, иногда находится. Правды ради, иногда и то кино которое откровенная дрянь, по крайней мере, смешно смотреть. Но как в основном тонны пустой породы на гора и никакого смысла.
А куда деватся? “Конанов” и “Мэд Максов” снимают не каждый день. А новенького, или чудом пропущеного старенького, охота, стасть как.

Вот и смотрим трешачек.
Каков принцип его создания? Мне он видится следующим образом.
Вопервых создатели фильма пытаются понять чего у них есть, или точнее чего у них нет.
Из списка: мечи, декорации, пиленые автомобили с кенгурятниками, телки согласные на сиськи, стрелковое оружие и резиновые маски, вычеркивается то чего недостали.
После этого, только после, приступают к написанию “сценария”.
Я забрал здесь это слово в кавычки потому, что у меня есть друзьясценаристы и я не хочу получить от них в репу.
Итак, если мечей больше чем автоматов, например их два, будет “фентези”. Если наоборот, апокалипсис.
“Сценарий” состоит из набора специальных сцен, призваных, по идеи, составить какую никакую шоупрограму. “нападение мутантов”, “битва с главным злодеем”, “сражение на арене”, “погони на баги”, “салунная драка”, “купание в водопаде”, “рабский рынок”, “нападение на деревню” и т.п.
Все это тусуется в лототроне, и склеивается при помощи, скоча, жвачки и отвращения.
Что может получится в результате, я думаю понятно.
(more…)

Июль 23, 2009

Планы марсианской атаки

Filed under: Мы все умрем!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 10:20 пп

К картачкам “Марс атакует” я обращался в своем блоге уже не раз и не два.

А тут нашел кадрячёк к ним. Очень изящнинко и идейки не плохи.
Захват Москвы вон даже есть.

«Легенда об Искателе» отсмотрена.

Filed under: В ночное,Польза,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 4:38 дп

Отсмотрена в перерывах между работой, кусками просто отслушена как аудиокнига.

Так этот сериал в принципе смотреть и надо.
Я не читал “Первое правило волшебника” по которому он снимался, и теперь видимо и не буду этого делать.

Сериал средний, очень даже средний. Непримечательный почти ничем.


Продюсировал Сэм Рэйми.  А что собствено Рейми? Есть “Живые мертвецы”, “Быстрый и мертвый”. А есть “Человек-Паук 2″.
Чё у нас там мог спродюсировать Сэм Рэйми? Мог “Геркулеса” или “Зену”. Но на этот раз чёто не стал этого делать.
В фильме есть эпизодический Тэд Рейми и зелёные пейзажи. Это и всё что роднит его с вышеуказаными сериалами.
(more…)

Следующая страница »