Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Август 30, 2019

Они всамделишные!

Filed under: Мудаки за работой!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 7:09 пп

Меня регулярно спрашивают: “зачем ты пиаришь всяких мудаков! Вот никто о них не знает и хорошо.”
Ну причин много, и одна из них это то что мудаки на общественной повесточке, это как зараза. Оставь её в покое и глядь-поглядь это уже не невинное социальное недомогание, а очередное черное поветрие. Так что совсем не лишне широко распространить, на ранних этапах, вакцинку в виде знакомства с мудацкой повесточкой, пока она просто забавная.

В комментах поста про бан у пидорасин, мне кинули заголовочек одного из их подкастов.

“Как получилось, что слово геймер оказалось в одном ряду со словами расист и мизогин? Как цензура в играх помогает получить от них больше удовольствия? Скоро ли левые национализируют игровую индустрию, чтобы навсегда вырезать из РПГ бронелифчики?”

Нет, скажите, вот вы бы прошли мимо такой зазывалочки?! Вот и я не прошел (да-да, бан на ВК такой бан!))
В результате я 40 минут проработал под лучший саундтрек из возможных!
В эти сжатые сроки эти “соевые мальчики” умудрились плотненько забить все самые уебищные штампы и передергивания про геймеров и пресловутый геймергейт. Можно просто тыкать в произвольный кусок трека и каждый раз, поверьте, ощущать что-то такое.

Я не стану тратить время на разбор данного подкаста. Он не нуждается в окраске его моим разбором. Никто не раскроет свою уебищность лучше мудаков которым дали слово. При этом даже не нужно знать как на самом самом деле начался геймергейт, что за Зоя и Анита и пр. Поскольку компьютерные игры это широченная часть сегодняшней культуры, то всем кто в них играет будет интересно послушать кем их за это считают “тру левые” пидорасины. И на основе услышанного составить свое собственное мнение.
А послушать стоит. Ведь одно дело читать в переводе про причуды каких-то там SJW далеко за Лужей, или полоскать уже совсем белые и гладкие косточки никсильпиксиль, и совсем другое дело понять, что вся эта ебанина пытается говорить на русском.
Так что приятного вам прослушивания.)

Filed under: Комикса,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 5:01 пп

Август 29, 2019

Просто совпало.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 9:28 пп

Коммент месяца без колючей проволоки.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 4:48 пп

Ребятки пытающиеся косплеить западных SJW “левачков”, нет-нет, да и пытаются подняться на нашей негостеприимной почве.
Приметы их просты: сбиваются на англицизмы “никсепиксель-стайл”, обвиняют вас в том что вы”позорите левый движ” если ваше отношение к однополому сексу отличается от восторженного. Придумывают вам обвинения типа “сторонник патриархата!”, “нацист!”, “расист!”, “женоненавистник!”, “гомофоб!”, “сталинист!”, “сторонник совка!”
Ну и конечно баны.)
В банах как правило нет ничего интересного. Но конкретно этот порадовал меня “причиной”.)
Screenshot_185
“Без колючей проволоки” значит? Ну-ну.) Надо ли говорить, что свое “оправдание нацистов” я заскринил перед тем как его потерли.)
Речь шла об их “критике” статьи Джека о “музее Гулага”. Кто не забанен сможет найти её где-то тут. Кто забанен, то суть её в том, что Джек, оказывается, мало того хочет заменить прогрессивную экспозицию из говна и палок на пыльные витрины и злых смотрителей с “красными глазами”, так еще и расист-нацист-гомофоб. Сама статья, кто пропустил, ВОТ. Можете сами сличить с тем, что ей (а скорее её автору) вменяется в “критических претензиях”.

Вот об этом всем и завязалась у нас с ресурсом недолгая но интересная беседа. Для вашего удобства, место где я оправдываю нацизм я, как видите, подчеркнул жирной красной чертой.)
Screenshot_182d
На этом наш разговор с “коллективными левыми без колючей проволоки” трагически оборвался.
Этот случай я привожу вам просто как наиболее выпуклый пример того как проходят такие беседы. А заодно и пример “левых” с которыми нам постоянно предлагают объединиться. “Ведь вы все левые! Почему бы вам…”
Вопросов “почему” полагаю остаться не должно.
Ну а для “тру левых” из “Красина”, я хочу передать песню.

Август 28, 2019

А зачем?

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 12:12 дп

Я посмотрел на это, и мне стало реально больно.
Позвольте я объясню почему.
Мое место в истории искусства не велико, но показательно. Я действовал и действую на стыке аналога и цифры. Моих коллег чуть постарше, не заставишь на клипсу пересесть, а тем что чуть помладше не объяснишь как перо точить.
Но и там и там я наблюдаю одно и тоже. Восхищение скилом. Скилом порой ненужным, бессмысленным. Скилом-аттракционом. Скилом не дающим ничего  смыслу работы.
О гиперреалисты! Посмотрите как они рисуют неотличимо от фоток! Заебись, посмотрите как я фоткаю на мыльницу неотличимо от фоток. Нет бы гиперреалисты пытались создать фантастические объекты. Нет. Они предпочтут рисовать простыми карандашами небритые щеки через залитое дождем стекло. Как обогатили они эти мировое искусство (нет)!
Посмотрите тот кореец рисует огромные полотна без набросков, прямо начисто! Да. Работы не плохи. Но делает ли их лучше тот факт, что у них не было карандаша? Неа. Может быть небольшая экономия времени. Во всем остальном это просто опять таки аттракцион для зрителя ютуба. Не удобней, не лучше работу этот скил не делает, а рисовать быстрее можно и с черновиком. Работе все равно висеть на стене годы, что за время ты выиграл, кореец?
И вот теперь этот человек-скринтон. Ну да, рука стеклорез. Но зачем? Соревноваться с фотошопом и клипсой? Прям Джон Генри, хули. И как с Джоном возникает вопрос “а нахуя?” Обычный цифровой скринтон он и быстрее и, пложа руку на сердце, аккуратней. А уж наскока проще его править!

Знаете иногда мне надо сделать работу быстро и хорошо. А я устал, болен, пьян в конце концов. И я сажусь в клипсу и начинаю хуячить. Что-то не получается и я зажимаю контрл, или жму контрл Зет и все выходит. И я не могу не вспомнить как лет 15 назад тер бы это место лезвием (я отлично умею править лезвием, но нужно черное типа Нева), мазал бы штрихом и умчался бы потом с правками на стертых кусках, затирая их гладилкой (а вы небось даже не знаете что это такое)). А то и выкидывал бы лист недешёвого ватмана и начинал бы все и самого зановова.
Просто спросите меня, скучаю ли я по тем временам когда рисование было тру, а скил нужен был хай?
Нет, блять, не скучаю.
Благодаря цифре я создал даже не в сотни, а в тысячи раз больше того что хотел создать. Так чего мне грустить? Очем? О запахе туши и свежераспакованной бумаги? Так и сейчас я могу раскупорить пузырек и тупо обнюхаться. О бессонных ночах дедлайнов когда надо было паниковать от того что краска пролилась на готовое, а потом с готовым, в большой папке, ехать на другой конец города, а потом ловить в метро заказчика с наличкой. Серьёзно? Подумайте ещё раз.)

Технологии развиваются. Делать, редактировать сдавать, даже получать гонорары становиться все проще и проще. Карты, мыло, солярка, патреон, клипса, палка. Все больше и больше времени остается для того что бы пробовть новое или даже просто отдыхать от работы и почесывать зад.
Глядя на любой хитровыебанный скил, я задаю себе вопрос: на кой лечить близорукость операцией через прямую кишку? Что за китайский цирк? Что вам важнее, процесс или результат? Ну просто я знаю как все это сделать проще и быстрее. И если, слава прогрессу, есть такой способ, то зачем выебываться? Чисто по цирковому поразить почетнейшую публику? Оставьте это циркачам.
Дайте нам арта. в котором скил это инструмент наилучшей передаче интересного смысла
А не фокус-покус.

Август 27, 2019

По хорошему эту картинку должен был нарисовать я.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 11:24 пп


Но сделал это Ник Арагуа.

Мой личный повод дотянуть до осени.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 10:49 пп

You Look Amazing

Filed under: В ночное,Мы все умрем! — Д. А. Кузьмичёв @ 12:58 дп

Смотрю на это.

Вспоминаю это.

Август 26, 2019

Музейная жизнь столицы.

Filed under: Мудаки за работой!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 10:44 дп

hop
Это про ЭТО. Наши товарищи в музее ГУЛАГа.
Что хотелось бы добавить к обзору?
Тема “ужасных репрессий” исчерпала себя. Бодренько накатив в 90х, хороррчиком, она, не смотря на все ещё неплохое финансирование, поблекла и поскучнела. Давно ушло очарование новизны, давно отсеялись самые красивые фейки. А без этого ужас не ужас, а просто суровые исторические будни. В целом оказалось, что никакого особенного, неповторимого, кошмарного пиздеца, по сравнению с пенитенциарными заведениями эпохи, гулаги из себя не представляли.
Тему не то что бы свернули (ещё чего!), но о финансовой и информационной феерии первого постсоветского десятилетия, нашим, окончательно потерявшим былой лоск и значимость, диссидентам, остается только вспоминать вздыхая.
Они ещё конечно, привычно требуют от нас немедленно и жутко ужасаться и яростно скорбеть, но это так не работает. Новых ужасов больше не подвозят, а старые либо развенчаны, либо надоели и вызывают разве что циничное быдляцкое зубоскальство у “не того народа”. Дошло до того, что приходиться демонстрировать нацисткие лагеря смерти и вопить: ” В гулаге было так же!” Зачем вопить и сравнивать, просто продемонстрируй нам это также, но в Союзе. Почему у нацистов ужасает простой перечень сотваренного, а вам постоянно требуется эмоциональное художественное вранье?
Музей истории Гулага, очень показателен в этом плане. Целое здание, хорошо проплаченный дизайн, и куча пустых залов заваленных унылым хламом с блошиного рынка. Заточено под давление на эмоции, а давить то особо и не чем.

П.С.:В плане деградации антисоветской повесточки, вот вам ещё одна показательная хохма. Как обосраться, но не подать виду.

Памятка

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 6:13 дп

С днем флага, дорогие сограждане, любимые наши россияне!
Что, прошел? Да и плевать.
Все эти дни флагов, гербов, независимостей, единств и конституций и прочий натужный официоз ничего кроме глухого раздражения во мне не вызывают.
Флаг? Ну я вроде как должен его, по закону, уважать, а то репрессии. Так я и власть уважать по закону должен. Только это тоже туфта.
Сто раз говорил и повторю. Благодарить, извиняться и уважать, по приказу нельзя.
Не ну так-то можно. Но ты всерьёз думаешь что этот оргазм будет настоящим?)
Уважение заслуживают. И у кого-то было 30 лет чтоб его заслужить, но они были заняты другим, “более ажным”. В основном углублением пропасти между бедными и богатыми гражданами нашей страны. Великолепно справились, между прочим, и текущий флаг эти усилия и символизирует.
Ну как символизирует? Не геральдически. Ибо я ещё 12 лет назад выяснял, что же наше полотнище значит на самом деле. Ничего не значит окромя: “тока бы не красненький!”
Чему удивляться, что государство, официальную идеологию которого без использования матерных слов и не опишешь, имеет такой невнятный флаг?
Чему удивляться, что перепутать цвета несчастного “бесика” или хотя бы повесить флаг верх ногами, стало уже настолько общим местом, что все давно со счета сбились?
Но успокойтесь, дорогие сограждане, любимые наши россияне! Помощь близка!
Крайняя картинка Светы Шубиной, разит двух зайцем одним выстрелом.
1) Исчерпывающе выражает смысл данного полотнища.
2) И при помощи простой и наглядной мнемонической техники, делает так, что вы уже никогда не перепутаете цвета нашего гордого государственного флага!

В общем очень полезная картинка!  Считаю её надо распространять в детсадах и школах, чтоб детишки с малых лет понимали глубокий символизм нашей госсимволики!

Август 24, 2019

эпичные жирдяи.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 11:50 пп

Как мудак.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 11:36 пп

Сегодня в сраном КФС на Партизанской мне не продали пива, потому что у меня, человека явно не выглядящего на 15, не оказалось паспорта.
Да ситуация предельно мудацкая, полная уёбищного формализма, как в целом, так и на местах. Но знаете что самое мудацкое в этой ситуации?
Я.
Я вспылил и совершенно безобразно наорал на маленькую ориентальную девочку менеджера, выполнявшую данный миудацкий приказ мудацкого начальства. Да, да, то самое “наори на кассира, ведь это он, как правило, владелец магаза”. Ну не молодец ли я?
Я даже не был пьян или взбешен, просто хуйня недели как-то скопилась, навалилась и я сорвался, на ни в чем неповинного человека.
Девочка явно испугалась. Да когда я бешусь, я бываю страшным, особенно для со всех сторон зависимой девочки которая тебе по пупок в прыжке. Хорошо что на кассе стоял крепкий ориентальный парень сведший мою вспышку на конус с умением опытного бармена. Спасибо тебе, мужик.
Да я довольно быстро навел резкость и извинился конечно, но это никак не искупает того, что я испортил настроение человеку в конце тяжелого рабочего дня, на сучей работе.
Каково это быть мудаком? Ну, довольно паршиво, честно скажу.
А знаете что делает всю эту ситуацию окончательно паскудной? Я прошел три шага и свободно купил себе пива в соседнем пивняке. Отличного искристого жигуля.

Август 22, 2019

Можно проще.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 3:04 дп

1) Чиновник ор чиновница пиздят за “быдло” и “макарошки”.
2) Народец хрустит зубами в эфире.
3) И тут же у чиновников, без труда, находят “нетрудовые” лярды и часики на доп лярды.
4) Чиновника гонят или смещают чтоб не мозолил.
5) Пруфит.
6) Повторить.

А че б просто не начинать с пункта 3?

Ты умрешь если притронешься.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 12:48 дп

Так пажи. Существует ну например два мира наш и некий потусторонний хуе-мое. Наш эт вот наш и норм. вот все это школа, работа, замуж. ЖКХ, пятерочка, штрафы от ГБДД.
А ихний это как наш, но не наш. Тут ведь как? Любые картины потустороннего мира они не будут цеплять если не имеют сцепок с нашим бытом. А вот если шел по Индустриальному проспекту, свернул на Солженицина, а тут гоблины, то ты такой: “На Солженицына не ногой! Как знал!” Тока при доле реализма работает мистика и вся это ваша фатамаргана.
Ну так вот. Ихний мир весь строиться на цене за контакт. Джины злые, черти ещё хуже. Заключил контракт – пиши пропало. Все вот это.

Причем ладно СОтона. Какие нибудь эльфы или Медной горы Хозяйка, они ж не злодеи. Ниче плохого не хотели, но если ты влез в контакты, ну надо платить. Годами жизни, наркотической тоской оторванность от прекрасного волшебного мира. Да мало ли чем слабый человечишка с коротенькой жизнью, ледащей психикой и неустроенностью в нашем реальном мире, может заплатить за соприкосновение с миром иным?
Пусть не так как у Лавкрафта, где билеты покупаешь на входе, а аттракцион не предусматривает технику безопасности в принципе. Пусть, к примеру, так как у того же Бажова. Когда “старые люди” тебе зла не желали, но так вышло, что говно в мире “России что мы потеряли” конкурирует с правилами мира потустороннего, где простому работяге, по сути, так же нет места, пусть уральские “эльфы”, по произволу коммуняки Божева, в сто раз больше не любят приказчиков и бар. Просто одним сразу пиздец, а у других усиливается безысходность реальности, обостряя трагизм дореволюционного быта.
Возьмем “Ге ге ге Но Китаро”. А точнее все его экранизации. Обратите внимание, что в аутентичных, не подогнанных под “семейный просмотр” комиксах и мультах, “все очень плохо”. Влез в потусторонний мир? Тебе пизда. Даже когда ты этого мира часть.
А когда “для детей” то все выкрутились. типа: “разрезал дровосек брюхо волку, и вывалились от туда Красная Шапочка и Бабушка, ничуть не пережеванные и не переваренные”. Смекаете?
Ну или например обычные детские страшилки. Обратите внимания как мало в них хепиэндов. Нет, есть, конечно, милиция, которая исполняет роль этой высшей власти над потусторонним миром. ибо у них есть пистолеты чтоб стрелять по “Красным пятнам” и ученые чтоб их приглашать для поиска огромных мясорубок в подвале. Но жертвы среди сотрудников МВД все еще велики при этом.

И все мы понимаем что это “кавалерия”, что бы читатель не взвыл от лавкрафтовской безысходности перед необоримым, непознаваемым ужасом того мира. Мы переносим людей делегированных функциями защиты в нашем мире, в тот мир, просто что бы не задохнуться от ужаса, как в этом мире, мы видим в “копах” защиту от уличных хулиганов.
Кстати интересно посмотреть как это развивалось не в “тоталитарных” странах. Например на концепции SCP… Хотя это уже тема для отдельного разговора.
В общем что хотелось бы дать как заглушку, для идей соприкосновения нашего мира и мира потустороннего пиздеца?
1) Тот мир должен проникать карапча наш, Нарисуй оторванный ад, и это будет просто мультик.
2) Правила есть, без них кол-во deus ex machina зашкалит до… см. пункт 1.
3) Так или иначе, выигрышных версий нет. Это основа, отказ от которой грозит девальвацией темы.
Что ж это простые правила. Но отказ от них всегда выливается в проеб. Не верите мне, можете подобрать “произведения в жанре” и наложив на них эту схему лишний раз убедиться в моей правоте.)

Август 16, 2019

Ab ovo.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 6:58 пп

Чаплин, ну тот комик Чаплин, что в рясе, послал провославных в крестовый поход против КФС.
Оно и не удивительно, ведь все мы знаем на стороне какого бренда быстрохрючева наш святой постник.

И если ты за мачник, ты должен быть против КФС.

«Всем православным говорю: ни шагу туда. Тот, кто переступает порог этих заведений, помогает врагам Христа и кощунникам!»

Ну как любой ебнутый фанбой, Чаплин всюду видит наезды на свою фанбазу. Плюс как в том анекдоте, надо напоминать публике что этот “старый петух не курица”, и надо подогревать информационное поле скандальчиками в стиле госдуры.
Но даже этот редкобородый дебилушка должен бы знать, что речь идет не об каком-то там евангилие, а о куда как более древнем раскладе “Что было первым, курица или яйцо?” Терка старая, но если мне память не изменяет первым птицу на курицу в ней заменил Плутарх, в своих “Застольных беседах”. Правда там он дает эту темы с отсылкой к пифагорейцам, которые в Панарионе признаны седьмой из 80 ересей, так, что не будь Чаплин таким безблагодатным чмом, мог бы сослаться на то что КФС еретеки полюбасу. С другой стороны годы жизни одного тока Плутарха приблизительно сопоставимы с возможными датами написания евангелия от Иоанна (ну там где собственно вот все это про “слово”). А пифагорейцы так и вовсе откидывают тему на 600 лет назад, когда спаситель ещё и капелькой на голубином хую не болтался.
Но допустим кощюники-реклмщики из курячечной имели в виду (хер знает зачем) именно евангелие. Вот представим. Это отсылает нас к тому как перевели λόγος с греческого попы-надмозги. Оно как бы переводиться не только как “слово” а ещё и как “основа” нечто изначальное, так сказать фундаментальное. То есть вместо галиматьи “В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог”, получаем совершенно внятное “Основой всего являеться Бог”. И возвращаясь к термину “Божественный Логос” пошлем нахер Максима Исповедника, с его поповскими проф деформациями. Гераклит, Платон, стоики, все кидались этим термином как хотели, и имели под ним в виду, что не попадя. А когда термин запомоился в библии, вообще понеслась мутная хуйня с трактовками.
Но обобщая, думаю самым простым будет придать этому термину онтологическое значение. Сиречь термин основ бытия. И к чему нас это возвращает? Правильно. К вопросу что было “логосом” курица или яйцо?
И хотя копирайтеры курятника поддерживают в данном вопросе (возвращаясь к Плутарху) не более логичную (ха от слова логос) позицию Фирма, а позицию Сеникиона с его сомнительной концепцией “совершенное предшествует несовершенному” они выглядят в данном вопросе более достойно и обоснованней, чем Чаплин который выступает просто как тупой, религиозный мудак.

Следующая страница »