Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Август 31, 2010

….

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 5:53 дп

Борода дал ссылку, я посмотрел свежий “гобелинс”. Красиво, да?

А теперь послушайте что я по этому думаю.
Перед нами сделанный профессионалами высочайшего уровня, красоты необыкновенной… ОГРОМНЫЕ ШМАТЫ ВОНЮЧЕГО ГНИЛОГО ДЕРЬМА!

Безисходность, обломы и трагизм гнильем сочатся из под волшебно красивой упаковки. Не одного счастливого конца за целую пачку мультов!
Будь хуже постоновка, будь хуже анимация, не будь стиль этих произведений таким милым, наверное это все смотрелось не так мерзостно. Ну просто как ещё немного “творческого обединения экран” тока в европейском варианте.

А так. Существование института “gobelins” по моему мнению, оскверняет лицо планеты.
Спасиба за внимание. Я всё сказал.

Август 30, 2010

Грязный старый картунист.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 9:01 пп

Музычку пжалуста! Что нить из Доктора Стали пожалста.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.


Спасиба!

1) Олдскульные картунисты они как выпивка или оливки. В незрелом детстве вы их прелести можете не понять. Всетки на дворе не америка, не 30е и даже не 70е. Картунизм (никак не могу придумать русский термин на замену) шагнул огого как. Тока вот не всегда туда куда надо шагнул.
Темы были избиты, эротизм кастрирован ещё в детстве, безумие подавлено антидепресантами, интересные находки давно отложились солями в суставах, курить вредно, спиртное яд, время платить взносы по кредитам.
Но корни, глубокие крепкие и грубые корни старойшколы, зарытые от праздных глаз нелюбопытных современных фанатов в сырую темную землю. Именно они и питают.

Я обожаю Го Нагая, Бакши, Джека Кирби, Тезуку Осаму. Я обожаю бесцензурные времена грубой, чтоб не сказать хуевой, рисовки. Сюжеты двинутые с глузду и полную безнаказанность художественных решений.

Сегодня, у меня день Милтона Найта.
Ужасная нигра напрочь неприемлющая эскапизм в картунизме, работавшая с Бакши над “Крутым миром” и прущаяся с работ Виктора Ляпкало.
Рисует как дышит, а дышит громко.
Наконец скачал его Slug ‘n Ginger и употребил под портвешок. Ай какой я теперь довольный.
Яркий осколок олдскула.

Олдскул… Хм… Думаю как школа это направление погибло. Ну тоесть как погибло. Если вы дадите такой стиль, то не ждите первых мест в чартах. Но дело в том что те кто дает такой стиль клали хрен на чарты. Но много ли таких кто кладет на чарты вообще?

2) По концентрации куража есть ещё ребятки которые близки к старичью. Фундамент их конечно уже более современен, а следовательно куда как основательней выхолощен хуевым маскультом, от этого они иногда скользят со свистом в дешёвый эпатаж и аллегорическую “инфернальную” эстетику; срываясь то на бездуховный “шокконтент”, то на бессодержательную заумь. Но я бы был несправедлив к ним если б отказал им в проблесках.
Ну вот чтоб далеко за примером не лазить. Не чета кнешна. но.
Нашел такого вот паренька на ХФ. При том что большинство работ попытка работать со старым добрым маскультом (не смотрите на меня! Я хуячу тихуану по таким амеровским мультам какие и в США не все нынче помнят, причем делаю это в заснеженной Матери России!) паренёк не кромешен. Ломонулся на хомяка, хомяк радует. Временый недостаток профессионализма с лихвой компенсируется угаром и страстью к сюжетному творчеству. Линки, тож радуют. О, забанен на Девианте (хе, не такой уж это видать девиант), хорошая заявка на победу!

Черт такие вот ребятки и возвращают мне жажду жизни.)

Ах да. Бонусом выношу картинку, из комментов, угадайте к какому посту. “Все же тоже я художник, а не просто идиот”.

Август 29, 2010

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 8:15 пп


никуда. просто так.
вобщето гермофрадитца рисовал, а вышло это не оч внятно.)

Жизнь продолжается.

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 12:11 пп

Вчера неустановленная группа граждан в состоянии сильного алкогольного опьянения носилась по ночному городу и тырила с магазинов и киосков плакаты с этим вот маленьким чудовищем.

Я считаю, что такое поведение достойно всяческого осуждения!
*удаляется насвистывая*

Этот безобразный акт вандализма уже вызвал негодование широкого круга граждан!

Август 26, 2010

Вот закончу работу.

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 10:55 дп

Под руинами моего рабочего стола археологи найдут мой разбитый герб. На нем будут изображены какие то цепи, камни, гири и крючья, и лозунг “ВОТ ЗАКОНЧУ ВСЮ РАБОТУ И КАААК…” Дальше текст станет неразборчив, но все ещё будет заметно что его правили много, много раз.

Ловлю себя на мысли, что порой смотрю на предстоящую работу с отвращением. Что при моей профессии, прямо скажем позорное чувство.
Со страхом смотрю на деньги, что при моих заработках так же не делает мне чести.
Это раньше я был шарообразным, теперь я конический.

Но я борюсь. Гдета раз в квартал я оказываюсь там где раньше оказывался раз в неделю. Там я встречаю людей которые много лет назад бросили попытки звать меня из-за рабочего стола. Реагируют они по разному. Некоторые моргают чтоб наваждение рассыпалось, некоторые не могут вспомнить моего имени, некоторые думают что это подстава с накладной бородой и брюхом. Некоторые говорят: “опа, а мы думали что ты умер!”, это те у которых нет моего скайпа.

Напиваться стало надо быстрее. Чтоб не разбираться нахуй кто из старых подружек завел себе нового ревнивого и трезваго парня, при коем уже не шлепни её дружески по заду чтоб веселье не перетекло в новую плоскость. И чтоб прогнать из головы мысль о том что завтра придется наверстывать простой. С похмелюгой причем.)

Ощущения потом как у недозаряженного аккумулятора. На пару минут в сеть, а после ты несколько секунд наивно мигаешь индикатором с изображением полностью заряженной батарейки.)

-Давненько не было тя видно. Чё не заходишь?
-Ну вот закончу работу и…

П.с.: Бложикавая “лирика” ужасная штука! Что не скажи создается ощущение что ты ноешь и кому то жалуешься. И каждый добрый прохожий норовит хлопнуть тебя по плечу и рассказать как надо взбодриться.)
Ну а хули делать? Либо так,  либо вообще никак.)

Удачного всем дня. А я пойду отсыпаться после работы.

Есть в зале знатоки латыни?

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 3:20 дп

Скажите где я накосячил (а я явно накосячил, и повидимому страшно, с финальным словом уж точно) во фразах:

Qua nos? Ut nos hic subire?

Обоснуйте, что везде, если хотите увидеть как я горько разрыдаюсь. Если хотите меня тут же и утешить, скажите как правильно. Ибо очень хочется знать как правильно.

Август 21, 2010

с праздничком тряпочки.

Filed under: Мудаки за работой!,С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 11:25 пп

буду традиционен.

Когда то давно я пытался разобратся что символизируют цвета этого матраса. Оказалось никто толком этого не знает.
Ну а что символизирует эта тряпка как государственный флаг, каждый кто прожил последние двадцать лет в россиянии, может себе ответить себе сам.

с праздником нахуй.

Август 20, 2010

Праздный аниматор достояние дьвола.

Filed under: Тихуана — Д. А. Кузьмичёв @ 2:15 пп

Сложно точно сказать кто это так оторвался.) Одно понятно здесь поработал кто то для кого анимация не хобби, а ещё вероятнее, тот для кого и постановка “Ариель” не незнакома.


ТинАй как всегда не помог ничем, бесполезная тварь. А при унификации стилей у аниматоров концов авторства, увы, найти почти не возможно. Кое кто грешит на Dan Haskett(а), но я с тем же успехом предположу Glen Keane(а). За ними за обоими “водилось” изрядно фривольщины. Впрочем за кем из аниматоров не “водилось” то.)

Август 18, 2010

Подновил.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 2:57 пп

Закинул в галереи сайта всякого общим кол-вом около 75 наименований. В основном старьё, барахло и заказы не находящиеся под неразглашением. Создал галерею башорговских стрипов опять же.
Вот как то так.

Август 14, 2010

Залежи революционных настроений.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 7:32 пп

Я вообще то не особый любитель старых сатирических журналов.
Шутки громоздкие и не смешны, стишки корявы, карикатуры бессюжетный и держаться на подписях, про которые см. выше.
На нескольких гениев графики и литературы приходится какое то совершенно промышленное коль-во хлама. Изменившееся за эти десяти(чтоб не сто)летия представления о смешном, опять же влияют.

Но тут я не мог пройти мимо.
Как всегда восхитительный в своих залежах Bibli Odyssey отчебучил нам всем подборку русских сатирических журналов времен первой революции, а так же парочку жирных ссылок по тематике (внизу в тексте на пропустите).  И по тем ссылкам ещё ссылки… *приступ жадности*

Все что осело в американских книгохранилищах. Все эти “Адские почты”, “Зарева”, “Бури”, “Забияки”, “Оводы” и ещё бог весть кто. Все то что пыталось выходить наперегонки с цензурой.
Многие имена фигурантов забыты, многое из того что описывают карикатуры и стишки, без развернутой исторической справки, уже и не понять (тем более при вынужденном уровне развитии “эзопового языка” в царской россии). Но большинство опубликованного, наоборот, пугает своей узнаваемостью в сегодне.

Надо ли уточнять, что данные материалы пригодятся любому кто способен прочесть эти кирилические буквы. Не столько с художественной точки зрения, но как параллели с нынешним временем где так хватает мутировавших орлов и всевозможных навыползавших откуда то “господ”.
Особо полезны будут все эти жандармы с кровавыми руками, попы мацающие баб за гузло и депутаты с министрами словно сегодня из телевизора, для  фантов хрустящих французских булок, твердого знака и историй про благостную царскую россию “которую мы потеряли”.
И ведь не заверещавшишь возмущенно, что все это проклятая советская пропаганда! Вот ведь досада! Ибо там из политических воззрений разве что черт в ступе не представлен.

Ятут принес вам в клювике кое что в пример. (more…)

Август 13, 2010

Слоупочное.

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 4:39 дп

Вам “Светлячок” нравился? Мне да.
Сетинг для НФ свеженький, Сценарист отрывается. Герои жгут.
Вы “миссию Серенити” потом смотрели? Нет?

ТОГДА НИ ЗА ЧТО НЕ ЧИТАЙТЕ ЧТО Я НАПИШУ ДАЛЬШЕ!!!!!!

А если смотрели, то ответте  мне кто нибудь.
СОЙЛЕР!
Занахуя они убили пилота!?! Вот какого хрена надо было уебать этим моментом практически идеальный фильм? Словно сценариста подменили, “и в суму его пустую…”! Чего им не хватало? Трагизма? Навалом! Драматизма? Навалом! Бля, этот момент даже сюжетного смысла не имел! З.А.Н.А…Ч.Е.М это было делать?!
Вот грань моего понимания, и эта сцена в трех автобусных остановках за ней.

Конец спойлера.
А так посмотреть конечно нужно. Крепкая киноха, приятная.

Август 12, 2010

Догоняйте, малоросы.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 2:42 пп

Бухахахаха.
На Украине создана рабочая группа по переименованию милиции. Об этом сообщает “Сегодня” со ссылкой на советника главы МВД Константина Стогния.

Так не ржём, не ржём, терпим.
В кого переименовывают то?

Переименовывать милицию в полицию по примеру России украинские власти вроде бы не собираются. “Слово ‘полиция’ не подойдет – в Украине полицейских по старой памяти могут называть ‘полицаями‘ “, – пояснил Стогний.

Чё ща кто то подумал что у украинских политиков ума на полграмма больше чем у россиянских? Щазззз!

Историки напоминают, что функции милиции в стране в XVII веке, к примеру, исполняли сердюки (личная гвардия гетманов), позднее – урядники и жандармы.

Сердюки.)))) Хахахахахахаха!
Ой бля, уже вижу.
“А буш хорошо служить, дослужишься до хмуровика, а то и злобника!”))

Слуш малоросы, а хотите мы вам нашего министра обороны отдадим в начальники МВД. А че прикольненько:

Глава сердюков Сердюков. Можно через черточку.

Ой, да о чем это я, у вас же есть ещё лучше кандидатура.

И шапочка такая начальственная.

Не всё, бля, больше никаких новостных лент, дальше только развлекательный контент. Хотя и новостной ржачный!

Август 11, 2010

Комары, гадюки, лягушки и данилов-данилян.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 5:41 пп

Схема деятельности нынешних госмужей проста.

1) Потратить на себя все деньги выделеные из госбюджета на что бы то нибыло.
2) Получить, в результате активной бездеятельности и откровенного вредительства, полный пиздец.
3) Не забыть обвинить во всем Сталина и Союз!
4) Взять ещё денег из госбюджета на ликвидацию организованого пиздеца.
5)…….
6) Прфит! (ибо см. пункт 1)

Итак возьмем (чуть в меньшей степени чем хотелось бы взять) очередного из таких, некого Данилова-Данильяна
И подставим его в эту несложную схемку.


1) Кто он вообще такой? Читаем выдержки из биографии.
Был министром охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации (1991—1996);
Неплохо.
Чего тут добавить когда сам  гражданин описывает тогдашнее чиновничество как:

“Систему, фактически, торговли полномочиями, торговли своим должностным местом”.

Он, правда, описывает её как (хыхы) социалистическую. Но мы то в курсе какой “социализм” царил у нас в 90х.)

2) Этот пункт у нас за окошком и в свидетельствах многих, описывающих состояние природных ресурсов россияни. Есть ли взаимосвязь у сложившейся ситуации с министром природных ресурсов рыночником (шоб не сказать “постиндустриальщиком”)? Министром эпохи яростного разграбления этих самых ресурсов.
Ну что вы конечно же нет. И вот почему.

3)Главной причиной массовых пожаров является уничтожение болот. Занятие, начатое при Сталине и продолженное при Хрущеве и Брежневе», — пишет Данилов-Данильян.Тадаааа!

А вот и кровавый Сталин, от которого, умершего более полсотни лет назад, до сих пор больше чем от министра рулившего торфяниками на сраных 14 лет в глубь истории.

Не могу отделаться от ощущения что кто то тут пытается валить с больной головы на здоровую.

По словам академика, власти СССР осушали торфяные болота для получения из них топлива (торфа), освоения территорий под сельскохозяйственные угодья, а также по идеологическим причинам“.

Пацаны, я пять минут пытался придумать КАК можно осушать торфяники по  идиологическим причинам. Невебал. А теперь внимание ответ.«Хотя бы потому, что на них (болотах — прим. «Ленты.ру») невозможно было построить советскую власть. Комары, гадюки, лягушки — ‘реакционные’ существа. На такой территории ни политинформации, ни партсобрания не приведешь», — пишет Данильян.

Итак болота осушили чтоб на этом месте политинформацию вести. Знаете это тот самый случай когда шутник смешнее “шутки”. Антисоветчина мозга как всегда пугающа и уморительна одновременно.

Но чу! Время перейти к пункту 4!

4) Время затопить торфяники! Вернуть болота, как среду невозможную для построения советской власти!
Правда это потребует некоторых затрат… Но зато порадует лягушек, гадюк и даниляна.

«Дело в том, что обводнение требует специальной техники – ее еще можно заказать и закупить, а вот кадров нет. Все мелиоративные бригады давным-давно исчезли, все организации ликвидированы», – сказал Данилов-Данильян.

Министр окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации не хочет  рассказать куда это всё исчезло и кем ликвидировано? Нет? Тогда может он расскажет нам в какую сумму станет нам возвращение таких ценных природных ресурсов как болота?

“Торфяники следует обводнять поэтапно и постепенно, для первых операций потребуется не менее 500 млн. рублей. “

Пустячок какой пять сотен лямов. Но это на первое время.

“По его словам, чтобы предотвратить нынешнюю ситуацию (многочисленные пожары из-за засушливого лета), необходимо было привлечь 5 млрд. рублей.”О! Вот уже другое дело.
Организуем болота под Москвой, и всего то за 5 миллиардов рубликов. А что? Главное не останавливатся на достигнутом! Когда деньги будут потрачены, а болота, чем чёрт не шутит, организованы. И когда вместе с дымом в Москву попрет и малярия можно будет выдвинуть ещё один проект, например по обратному осушению болот и борьбе с комарами. Что тоже по расчетам очередного даниляна станется ещё в пару тройку бюджетных милиардиков.

Профит, а потом ещё один кружочек, не забыв обвинить во всем Сталина.

Август 9, 2010

Ну и немного хулы и бездуховности.

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 8:57 дп

источник потных хоругвеносцев здесь.

мы пахали.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 7:03 дп

.
.
.

Это про ЭТО.
А ваще легко нонче карикатурки идут, видать исторический момент наконец сложился.

Следующая страница »