Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Май 30, 2009

Вся Москва разрушена.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 1:08 дп

Жил был Иван Квашня, и был у него сын Василий Туша. И не знали они тогда когда жили, что через много много лет будет жить третий жиртрест, который станет их родовую вотчину считать своей землёй.

Я родился в Тушино. Здесь живу. Очень хочется и умереть тоже здесь. Все переезды по квартирам я совершал внутри района. С ужасм гляжу на людей переезжавших из района в район, а то и из города в город.
Уезжая более чем на неделю становлюсь несчастным и настальгически начинаю хотеть домой. В Тушино.
Для меня понятие “малая Родина” вполне обводимо по карте Москвы.

Раньше я жил на другой стороне трамвайных путей.
Для вас эта фраза ничего не значит, а для тушинцев 30-40 лет, очень даже.
Я переехал хм… лет 15 назад. Где то так. И с тех пор оказывался на той, старой стороне трамвая только будучи грустным и пьяным. Слишком много воспоминаний, хороших или плохих, неважно, это всегда тяжеловато.
Фасады домов родного Яна Райниса ака “бродвея”, Панфиловцев, и Нелидовской, надёжно скрывали от меня кусочек моей детской жизни со всеми моими тогдашнеми детскими и взрослыми горестями и радостями. И меня это вполне устраивало.

А вот сегодня у меня было полчаса времени, благостное расположение духа, необходимость встречи на Сходненской и велосипед.

Та часть района изменилась. Мимо моего старого дома, от бродвея до Панфиловцев, пролег проезд. Жертвой пала рощица у поликлиники и гаражи за школой. Многие девятиэтажки заменили более высокоэтажными постройками. Но район не стал хуже. Просто стал напоминать какуюто головоломук, типа “найди отличия”. Вот таже школа, провались она, детский сад, вот мой дом, телефонка, где все мы тырили цветную проволоку. Даже “дворец пионеров” представляющей из себя первый этаж дома напротив, попрежнему “дворец детского творчества и всякого прочего”, что радует. Но стоит посмотреть в другую сторону. Незнакомые дома, проезды, машины стоят кучей. Паралельная реальность какая то.

И даже в таком обжитом и престроемном районе есть место мистике.)
Видите это вот “строение” из бетона.

Почему то мы всегда считали его мотоциклетным гаражом, хотя никто никогда не видел чтоб от туда или туда завозили мототранспорт. Но если это путь в ад, то и запрасто. Дело в том, что этот артефакт, существовал в нашем районе всегда. Сторожилы вспоминают что когда тут было пару домов, аэродром и лужа, он вроде как был. Я же знаю только одно, когда маленьким теплым свертком меня, сонного, тащила в детский сад моя, опаздывающая на работу, матушка, она тащила мимо него. Значет этой херне вкрайняк лет 30. Если поставил её за моим домом какой нибудь Василий Туша и тогда я не удивлюсь.) Если убрать его, жизнь на планете прервётся.

Я люблю свой район, его трудно не любить. Он красивый, уютный, летом так и вообще зелёный. У нас есть море, кратер и мы вламывали пизды всем остальным районам столицы из покон веку.
И даже пьяная молодеж у меня под окнами, вот сейчас поет не что попало, а это вот. Хором.)

Май 29, 2009

Коменты пятелетки.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 11:06 пп

Всё. Не знаю как у вас, но моя система отказывается открывать пост если кол-во коментов в нем переволило за 400.
А тем временем ничего не закончилось. лемонраз начал давать ссылки на новодворскую. И даже snoop, вяло тролливший весь год, видимо взревновав, основательно взялся за антикоммунизм.
А у меня страничка не открывается. Вот беда.(

Посему переношу коменты сюды. Кто недофлудил, недофлеймил и недотроллил, милости прошу.

А чтоб пост ощущал приемственость с предшествеником, публикую здесь (вдруг у вас тоже со страничкой беда) стихотворение всеми нами любимого лемонраса.

“Подарок от Лемон Раса))) ЭкспромтСпорят днями и ночами
В блоге сем с недавних пор
Тот кто верит в красно знамя
С тем кто верит в триколор

Те кто верят в Бога с теми
Чей всевышний- коммунизм,
Своей жизни тратя время
На словесный онанизм.

Лемон Рас…смешной фанатик
И на факты он не дюж,
Рассуждает как лунатик
И несёт такую чушь!

Но Данила непреклонен
Браво!Браво! Так держать!
Он свои всегда способен
Взгляды жизни отстоять

“Лемон Рас ведь тролль, ребята!”-
Вдруг прозрел один блоггист,-
“Из таких которым надо
осуждений дружный свист.”

“Он ведь глупый,как подросток,
Тему надо закрывать.”
Но вопрос: а так ли просто
Рас зашёл порассуждать???”

Великолепно я считаю.

Тока две поправочки. Я все же занудливо настаиваю на каноническом, чтоб не сказать библейском, вареанте своего имени, с двумя “и” (ай-яй-яй, православный, а у слова “бог” буковку отнял), и настоятельно напоминаю: тема не будет закрыта пока не затихнет сама собой.

Доп.:
Причины неполадок найдены, они в юзерпиках. Пришлось выбирать между красивыми картинками помогавшими понять где кто, и 400 коментами пиздежа. Угадайте чё я выбрал, Так что кому нужен тот трейд он здаесь.

Май 27, 2009

Комент месяца ежедневно!

Filed under: Мудаки за работой!,С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 1:37 дп

Не было ни гроша, а тут вдруг алтын!

Я не ошибся в лемонрасе, отличный у меня теперь троллик. Атисоветчик, за православие поборотся не дурак, плодовит на кометы аки дрозофила и к тому же в меру косноязычен. Чего ещё хотеть, старому блоггеру?)
Столько милых коментов, не знаю что и выбрать, всё такие вкусненькое!
“В ебло бы патриарху.”
Ах какой у нас Кузьмичёв защитничек нашёлся!
Вот только интересно почему речь Его Святейшества вызвала мракобесие только в этом блоге?

*напевает* Вызвало мракобесие.

“Далась вам эта вера.” На вопрос кто темы неподлежащие обсуждению определяет.
Их определяют морально-нравственные устои общества и народа в котором мы живём.Хула на Бога-это единственный грех который не прощается.Не рискуйте,дорогой товарищ…

*напевает* Хула на бога, единственный грех, не рискуйте, дорогой товарищ.

“Педофил я или где.^^” Ну там где Керрол с Алисой целуется.
Педофилы-это мразь, которую нужно давить на корню.

*Насвистывает что то*

“Алиса и новые историки.”
А что у вас вызвало сомнение? Вы можете опровергнуть утверждения Булычёва-Задорнова-Синельникова?

*Ничего не напевает, просто тихо стонет потому что смеятся больно*

“Как рвать одёжу?”
Найдите фотографии крестьян замученных зверем-Тухачевским,вашим красным товарищем.Думаю там реализма будет мало.


*Хрипит*  “зверем-Тухачевским,вашим красным товарищем” ыыы… “там реализма будет мало.”

Так ну и перед десертом это вот:

Господа хорошие! Вы так безупречно мечете исторические факты, почерпнутые из разных источников. Но неужели вы можете утверждать, что так как вы пишете так и было и ваше мнение единственно правильное. Историю пишут люди маленькие, а вершат великие.

Чето наверное пропустил он в торопях, что “нет черного и белого, и не сё так однозначно”, а так же, что “история неточная наука”. Но верю наверстает, ибо талантлив!НУ И НАКОНЕЦ НА СЛАААДКОЕЕЕЕЕЕЕ!!!! ВСТРЕЧАЙТЕ!!!!

Гражданин, если угодно товарищ Кузьмичёв.
На всё воля Божья, но несложно было победить не щадя,бросая в кровавую пасть войны новых и новых ни в чём не повинных людей, многие из которых не признавали красную власть сифилитика-Ленина. НЕ думаю, что люди погибали за светлые идеалы коммунизма.Конечно не все погибали со словами молитвы на устах.И не все геройские подвиги были совершены во имя Господне.Да я признаю военная машина,во главе которой стояла шайка атеистов выйграла ценой ужасных жертв войну.Но они же и породили Гитлера и нацистов. Если бы коммунисты,прикрывающиеся за ширмой “мирного государства” довели свои планы по построению их лжеравного мира довели свои замыслы до конца и не упустили Адольфа из своих рук, 2 мировую начал бы СССР.

Всё есть! Вообще всё! И “Ленин-сифилитик” (тм) и “лего победить бросая в кровавую пасть” и “шайка атеистов”. и “породили гитлера” и “мировую войну начал бы СССР”.

Вощем я терь хожу в свой блог как на праздник. Похоже бога и вправду нет, раз он прислал мне такой подарок свыше.))

КОМЕНТЫ НЕ ПАШУТ И ЛЕЖАТ ТУТА.

Май 26, 2009

Как рвать одёжу?

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 11:31 пп

Не знаю как.
А нужно знать.

Уже который раз я сталкиваюсь с необходимостью изображать рваную или рвущуюся одежду. Гугл помогает не очень, в основном, если и демонстрируя изображения, то искуственно сделаной рванины.

Не очень то, как правило, удаются мне запросы к читателям блога, но всё же попробую ещё разик.

Если у кого то из вас, товарищи, есть на примете фото или видео изображения одежды порваной или рвущейся (обязательно надетой на человека), то я был бы вам крайне признателен за ссылки. Тип одежды или пол человека в ней, не важен.  Главное чтоб это было естественое повреждение, а не художественные резьба и выпиливание по одеждже.

Если есть фотки одежды или обувьи попил которых произошёл по ветхости (но не из курганов всяко, там немного другая система ветшания), мне они так же очень не повредят.

На всякий случай, заранее спасибо.

Май 25, 2009

Коменты месяца.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 9:59 пп

А то не одного за полгода а то сразу многа.
Некто Lemon Ras отметился сразу в двух постах, и оба раза зачётно.
Позволю себе процитировать полностью.

“Господин Кузьмичёв,при всём уважении к Вам,я советую не оскорблять религиозных чувств верующих. Умный человек своё мнение вседа держит при себе”.

Не удержав при себе свое мнение гражданин Lemon Ras лихо сделал мой день. Правда теперь ему самому выбирать прийдется. Либо он не умён, либо неправ.
Впрочем ему этого оказалось мало.

“Стремление коммуняк к поголовному равенству и породило эту однотипную форму.Как будто дети клоны.”

Каждое слово на скрижаль! Проклятые коммуняки! Да здраствует поголовное неравенство! Пионерским салютом приветствуем дружественных клонированых детей из коммунистических японии, англии и этих ещё… бойскаутов. Ура, товарищи! Приказ 66!

Эх, побольше бы таких лемон-расов!

Платонический фетешизм.

Filed under: В ночное,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 4:24 дп

Выкидывая из шкафов совсем уж старые вещи и тряпочки, обнаружил там это.

Кто не понял, так это те самые девчачьи школьные ленточки. Белые для праздников и фотографирования, траурные для всего остального времени. Не знаю уж как они попали в нашу семью, где легче найти синий шерстеной костюм (а то и серый) чем ленточки. Но выкинуть естественно не смог никак.

Символ, скажем так, не женствености а девчачивости. Хотя девочки это все же девочки, и все эти бантики, конечно, заняли свое место в формировании моей личности.^__^

При этом на дух не переношу стриптизёрш втиснутых в школьную форму.
И отчаяно тянет блевать глядя на бухих выпускниц, нацепивших те же платья и ленты, и рассекающих в них с грацией коровы под гусарским чепраком.

п.с.: Кумачёвую ленточку тоже нашёл. Пригодится и осенью, и пару раз в следующем мае.)

Чутка пополнил галерейку.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 3:05 дп

Увы большенство “карандаша” в моих работах оказалось выдрючена практически на уровне чистовиков, и следовательно интерес представляют небольшой. В следующие разы отдельно озабочусь сохранением подмалёвка.
Кое что всеже нашёл и швырнул в соответствующую галерею. Тудаже переадресовал кое что из давно опубликованого. Не стал сортировать по пристойности. Влом.

Так же довалил несортированых комиксов. Положил несколько страниц “Карандаша и Самоделкина” которые делал для Миши Заславского. Эх был бы ща рынок детских комиксов! С каким бы удовольствием я их щас бы пофигачил!
А так же киданул туда один вмерузабавный стрипик, который так, видимо, никуда и не сгодился тем людям, для которых я его делал.

Это пока и сё. Эниджой.

Май 24, 2009

Из какого сора?

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 7:27 дп

Чёто всё что делаю, так это рисую большие и закрытые проекты.
А тщеславие требует хвастатся, и обсуждать.)

Подумал, а ведь я ничего не выкидываю. Храню эскизы, не схлопываю слои, по возможности не стираю карандаш. А ведь этого почитай никто и не видел.

Если так подумать то зрелище может получится если не поучительное (тем более что я не очень люблю разяснять что да как) то вкрайняк забавное.

Посему киданул несколько эскизиков в специальный альбом.
Если интересно продолжу.

Кстати если продолжать, то эскизы от чего бы хотели глянуть?

Май 22, 2009

Библейские чтения.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 8:57 пп

Просто кусочек понравился.^^

1. [И собрались Филистимляне воевать с Израильтянами.] И было слово Самуила ко всему Израилю. И выступили Израильтяне против Филистимлян на войну и расположились станом при Авен-Езере, а Филистимляне расположились при Афеке.
2. И выстроились Филистимляне против Израильтян, и произошла битва, и были поражены Израильтяне Филистимлянами, которые побили на поле сражения около четырех тысяч человек.
3. И пришел народ в стан; и сказали старейшины Израилевы: за что поразил нас Господь сегодня пред Филистимлянами? возьмем себе из Силома ковчег завета Господня, и он пойдет среди нас и спасет нас от руки врагов наших.
4. И послал народ в Силом, и принесли оттуда ковчег завета Господа Саваофа, седящего на херувимах; а при ковчеге завета Божия были и два сына Илиевы, Офни и Финеес.
5. И когда прибыл ковчег завета Господня в стан, весь Израиль поднял такой сильный крик, что земля стонала.
6. И услышали Филистимляне шум восклицаний и сказали: отчего такие громкие восклицания в стане Евреев? И узнали, что ковчег Господень прибыл в стан.
7.И устрашились Филистимляне, ибо сказали: Бог тот пришел к ним в стан. И сказали: горе нам! ибо не бывало подобного ни вчера, ни третьего дня;
8. горе нам! кто избавит нас от руки этого сильного Бога? Это – тот Бог, Который поразил Египтян всякими казнями в пустыне;
9. укрепитесь и будьте мужественны, Филистимляне, чтобы вам не быть в порабощении у Евреев, как они у вас в порабощении; будьте мужественны и сразитесь с ними.
10. И сразились Филистимляне, и поражены были Израильтяне, и каждый побежал в шатер свой, и было поражение весьма великое, и пало из Израильтян тридцать тысяч пеших.
11. И ковчег Божий был взят, и два сына Илиевы, Офни и Финеес, умерли.
Первая книга Царств глава 4

***

Победа в Великой Отечественной войне была бы невозможна без особого покровительства Господа, убежден патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

патамушта

Filed under: Безраздельный,Мы все умрем! — Д. А. Кузьмичёв @ 8:26 пп

  

Алиса и новые историки.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 7:33 пп

 Зачем объяснять? – нашелся Пашка. – Скажи, на каком языке разговаривали между собой атланты?
– Не знаю, – растерялась Алиса.
– А я вот читал в старом журнале, что русский язык в античном мире был очень распространен. Кто были этруски?
– Они жили в Италии еще до римлян.
– Вот именно. Этруски – это таинственный народ, язык которого до конца так и не удалось разгадать, даже с помощью самых современных компьютеров. Но кое-что известно. Этруски приплыли в Италию из-за моря в древние времена и построили там много городов, даже Рим. Но потом римляне их победили. И этруски куда-то делись. Один очень образованный человек, кандидат химических наук, еще сто лет назад написал статью, что этруски – это предки русских. Слышишь: эт-руски! И говорили они по-русски. Разве исключено, что они спаслись из Атлантиды, когда она утонула? И тогда все становится на свои места: атланты – это этруски, этруски – это русские, и мы с тобой по-своему атланты.
– Трудно поверить, – сказала Алиса.
– К сожалению, даже сто лет назад тому открывателю никто не поверил. И знаешь почему?
– Почему?
– Из зависти. Каждому хочется сделать великое открытие. А если не удалось, он начинает завидовать тому, кто сделал.

К. Булычёв “Конец Атлантиды”
Кто нить из товарищей изучающих историю сможет вычислить  “кандидат химических наук“? Чисто интересно. Всетки булычёв он же Можейко, и просто так глумится не станет.

Май 20, 2009

Карточки. 9

Filed under: Карточки — Д. А. Кузьмичёв @ 5:40 дп

наверное я один из немногих долбонутых мудаков отдыхающих от работы… работая.

ввел тэг на карточки.

кстати, ещё раз, уточняю. мелкие версии они для блога, крупняк, в галерее, в соответствующем разделе.

Про Четверга.

Filed under: В ночное,Л.Ч. — Д. А. Кузьмичёв @ 2:28 дп

Нет продолжать пока не собираюсь. Просто нет времени.

Однако На Лукморе дописали про Л.Ч. Посему несколько разяснений.

При прочтении комикса становится ясно видно, что Дахру нравятся ониме One Piece, кино Пираты Карибского Моря, игра God of War и сиськи

Да, сиськи это зыко. Во всем остальном посмотрим хронологию. Из всего списка Л.Ч. (2000год публикации) Меня обоганал тока Ванпис (’97), что увы мне тоже не помогло, ибо ознокомился я с серией на лет 6 позже публикации комикса в “Фантоме”. Но отсылки на Ванпис, скрывать не буду, в поздних частях есть. Пираты же (2003) только развеселили меня. Я бегал и кричал, “Дисней попиздил у меня персонажа”, было очень весело. Годовар 2007 года вообще остался не при делах. Я даже не помню чтоб бегал и кричал “Яффе потырил у меня дизигн дивайса”. Не было такого.) И хотя я, на ряду с женскими молочными железами, уважаю и все перечисленые произведения, повлеяли они на мою работу вобщем никак. “Остров головорезов”, ага.)

>(то сё, пятое десятое) путём взрыва ихней базы к едрени матери. Собственно, всё.

Собственно это первая страница…

>Пока нарисовано всего три части

Девять.

Ваще статье не хватает лулзов, ага. А “Четверга”, все девять кусков, я наверно кину вскорости в инеты. Всеравно, бля, не издам никогда. *кручинится, отхлебывает портвейна, ставит в плейлист русские народные песни*

Май 19, 2009

А вы кого имели в виду, товарищ Мигунов?

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 10:48 пп

Упорно читаю булычёвскую “Алису”, из-за всех сил стараясь не впасть в параною и вмести с тем в конспирологию. Дабы не стать, например, как те ущербные уроды, что ищут, и находят, в чуковсковском “Тараканище”, усатого Сталина, не смотря на то что произведение 21 года сочинения. Или те кто видят Сталина в Сауроне, хотя Толкиен 500 раз убидительно просил не проводить паралели с реальностью.
Булычёв ёбнулся не сразу и не все кровавые диктаторы в галактике, Сталин. Хотя многие, чей мозг формировался в 90-е, могут спросить “А кто ещё это может быть?” )

Стараюсь не впадать, но мне не помогают.
Читаю “Гай-до”. Смотрю Мигунова. И вот вижу картинку на которой Алиса встечается с очередным галактическим диктатором. Зацените портретик стыдливо пририсованый в углу. Ну кто скажите на милость ещё может быть во френче и с усами? Казалось бы, эх Мигунов, Мигунов и ты туда же. “А что делать внучик, время было такое”.

Но чу! Вспомним текст (Дальше спойлер. Если можно назвать спойлером изложение детской книжки напсаной в 1988 году).
Итак данный диктатор убил своего приемного отца, Императора, и прикинулся им, а чтоб не замели, заставил всех (ну и себя) носить маски. Император был вполне справедлив и народоугоден. А вот его пасанок был говно.

Задумаемся, стал бы столь серёзно законсперированый псевдоимператор вешать на стенку портрет его демаскирующий? Следовательно на портрете, в френче и усах, вполне себе положительный и подло убитый император. Что подтверждается и другой иллюстрацией, где мы видим диктатора уже без маски.

Тогда кто диктатор? Хрущев что ли.)

Ох, право лучше читать детские книжки не ища в них тайных и глупых памфлетов. Вот ещё бы авторы помогали мне в этом.)

Май 15, 2009

Дахр

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 10:36 пп

В прилогающемся по ссылке видиоролике я не понял, увы, не слова. Хотя нет, вру, одно слово то я понял.) Жалко перевести некому.(

Следующая страница »